pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Важные дела (10 важных дел перед Новым годом)
Важные дела
almanack #1 | Вторник, 22.11.2016, 14:30
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1.Избавьтесь от старого

Так как у многих из нас накапливается много не нужных вещей, пора от них избавиться, выбрасываем все, что мешает, что устарело и много занимает место. Для этого нам потребуется выбросить старые вещи которые занимаю много места, не жалейте, выбрасывайте все, что не жалко и все что уже своё отжило. Перед Новым годом делаю уборку, избавляйтесь от всего, что считаете не нужным. И вам самим станет легче и в доме появиться много освободившегося места для новых нужных. Полезных вещей приносящие вам огромную радость и пользу.

2.Раздайте долги

За год, который мы прожили, если вы брали у кого то в долг деньги либо какие, то вещи, то советуем их отдать, для полного прилива новых сил и благополучного душевного состояния. Есть такая примета не идти в новый год со старыми долгами. Обычно пред праздниками нужно раздать долги или вещи, которые не ваши. Есть и люди, которые должны вам, поэтому позвонить им и попросите, чтоб они вам вернули ваше.

3.Сделайте несколько шагов к приятным переменам

Обязательно порадуйте себя перед праздниками. Сделайте, что то для себя, то, что принесет вам настроения и поможет вам начать новую жизнь, к примеру, сходить в салон красоты, сделать себе новую причёску, маникюр. Обновить свой гардероб. Это отличная идея для того чтобы начать новую жизнь с новой себя. Мы всегда мечтаем, о каких ни будь вещах, но не можем иногда себе их позволить, постарайтесь приобрести эту вещь, о которой давно мечтали, пускай это будет мелочь, но у вас поднимется хорошее настроения.

4.Похвалите себя за достигнутое

Для того, что бы придать в себе силы и вспомнить, что вы сделали, что то хорошее, возьмите чистый лист бумаги и напишите, что вам удалось в убывающем году и принесло много пользы, так называемые ваши победы. Может вы научились готовить, что то новое и экстравагантное? Смогли организовать замечательную поездку для всей семьи на отдых? Смогли помочь своим близким или друзьям в их проблемах? Вы порадовались, но очень быстро это забылось, поэтому у вас есть такая возможность вспомнить это и гордиться собой.

5.Извлеките определённый опыт на будущее

К сожаление за проходящий год были не только победы, а разочарование, обиды ссоры недопонимания, которые возникли у вас с близкими вам людьми и не только близкими. Для того, что бы избавиться от личных обид и тягостного душевного состояния, всего лишь нужно простить тех, кто вас обидел пожелать им успехов дальнейшей жизни, и на душе станет легче. Иногда по жизни мы идем с людьми и теряем их, нужно отпустить их из внутри себя, это освободит вас и вам станет проще и легче. Попросить прощения у тех, кому вы причинили боль и обиды. Извлеките опыт из любых ситуаций плохих или хороших, это сделает вас сильнее и мудрее в новом году. Из сделанных вывод вами, постарайтесь понять, что поможет вам жить дальше и меньше разочароваться и избегать не нужных вам ссор.

6.Поблагодарите жизнь, за все замечательное, что с вами произошло

В жизни у каждого из нас были победы и поражения, радости и печали. Просыпаясь утром вставайте с улыбкой смотрите на себя в зеркало и говорите. Что будет все хорошо. Поблагодарите жизнь за тот опыт, что уже у вас есть от которого вы знаете, как можно избежать негатива или наоборот создать компромиссы. Скажите спасибо за то, что уже у вас есть. Дети семья, работа, машина или даже какой ни будь цветочек, что очень дорог для вас. Побольше вспоминайте радости, счастливые моменты они вас будут делать сильнее и у вас всегда будет замечательное настроения.

7.Делайте добро, и бросайте его в воду

Постарайтесь приносить людям радость, помогать тем, кто в этом очень нуждается, заниматься так, сказать благотворительным фондом. Это замечательное чувство, когда можешь помощь человеку и греет душу, что ты не бесполезен.

8.Выбирайте подарки для близких

Что может быть замечательнее под Новый год, чем подарки. Настало время подумать и принести настроения своим родным и близким, порадовать их подарками, и так заранее составить списки подарков которые вы задумали купить.

9.Поздравляйте и удивляйте друзей и родных!

Есть много способ поздравить близких и родных людей перед праздниками. Обзвонить друзей и подруг, купить открыток, написать в них тёплые и добрые пожелания, разослать их по почте, это огромное внимания, которое друзья оценят, это не займет много времени, зато приятно их удивит. Самый хороший подарок для родственников, а в особенности для стареньких и одиноких бабушек и дедушек это навестить их, подарить им ваше внимания, попить с ними чаю, поболтать, приготовить им сюрпризы и поздравления, подарить им праздничное новогодние настроения, семейный уют. Не забывайте о своих родных, дарите им вашу любовь, нет для них ничего лучше, чем ваша забота.
Есть много способ поздравить близких людей, которые живут в других странах. Так как в нашем 21 веке есть интернет и социальные сети, где вы можете оставить им там свои поздравления в чудесных стихах и пожеланиях.

10.Загадывайте желания и воплощайте их в новом году

И так, чтобы быть полностью готовым к встречи нового года остался последний шаг. Все мы мечтаем о чем то сокровенном и таинственном. Поэтому загадываем желания. Правильно их формулируем, так как все хотят загадать их под бой Курантов, представляем желание во всех красках, подробностях, и целью. Каждый из нас знает чего хочет и стремительно идет к своей цели. Загадывайте они обязательно исполняться в новом замечательном году.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 22.11.2016, 14:30
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 22.11.2016, 14:35
Охотник
Юзер-бар +
Хочу много подарков, только не знаю, что мне нужно crazy
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Вторник, 22.11.2016, 14:51
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вот подарочек зимний




Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Lestor #4 | Вторник, 22.11.2016, 15:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, тебе хочется свободы


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Вторник, 22.11.2016, 16:25
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Составляем перечень важных, но не срочных дел

В первых числах декабря мы не спеша готовимся к тому, чтобы встретить Новый год. Подвести итоги, подготовить подарки, выставить цели на следующий год – все это важно, но пока еще не срочно. А вот, если затянуть с выполнением этих дел до последних дней месяца, то они превратятся в авральные.

Чтобы такого не возникало, надо делать важные дела заранее. А для этого стоит иметь список этих дел. Попробуем его составить.



Почти каждый читатель знает о матрице Эйзенхауэра, но все же напомню о ней. Выглядит она вот так:



Стандартные рекомендации к каждому из блоков таковы:

Срочные и важные – не допускать
Срочные и неважные – делегировать
Несрочные и важные – делать
Несрочные и неважные – не делать

Но хватит теории, давайте перейдем к составлению списока дел важных и не срочных, дел, которыми действительно стоит заниматься.

Организовать информацию.
Подумайте, сколько обычно у вас уходит времени на поиск нужной информации.
Ведь мы потребляем ее в таких количествах, что запомнить, где именно ты на нее натолкнулся затруднительно. Это было в социальной сети, в RSS-ленте, в поисковике?
Если к этому еще добавить то, что мы сидим то за ноутом, то за компьютером, то за планшетом, то становиться грустно.

Поэтому я запланировал себе следующее: Вести одну базу данных для хранения информации. Для меня это Evernote, который в следующем году должен объединить заметки с Kindle, данные из OneNote, отмеченные записи из Reader, ссылки на видео с рецензией.

Завести нужные связи. Скажите, а вы знакомы с вашим почтальоном? А участковым врачом, налоговым инспектором? Вы знаете, кому звонить, если у вас прорвет трубу? Перечень людей, знакомство с которыми является важным, можно продолжить, но у каждого он уникален. Поэтому составьте свой список.

Разобрать вещи. Многие вещи для нас важны. Некоторые являются ключом к воспоминаниям или эмоциональным переживаниям. Например, фотографии или кубки, грамоты за достижения. Такие возможно стоит хранить. Но вот ненадеванная три года кофточка, которая лишь занимает место.

Подготовить нужные документы. Важен порядок не только в информации, вещах, но и в документах. Например, получить загранпаспорт. Почему-то столь многие получают его ускоренно, перед поездкой на отдых. А ведь срок его действия десять лет. Еще стоит помнить про интернет-документы: данные по домену, персональный аттестат вебмани, верификация яндекс.денег.

Я специально не включаю в этот список процессы или привычки, которыми важно заниматься постоянно. Это общение с родными и близкими, самосовершенствование, забота о здоровье, чтение и прочее. А что бы вы добавили в этот список?



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Вторник, 22.11.2016, 18:19
Охотник
Юзер-бар +
almanack, спасибо, классная ава получилась, зимой поставлю! drinks good
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Вторник, 06.12.2016, 16:22
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
1. Визуализируйте свои желания на следующий год Я не буду вам советовать записать желания на бумаге, сжечь ее и выпить вместе с бокалом шампанского под бой курантов – если захотите, то сделаете именно так. Достаточно, чтобы к моменту наступления нового года вы четко понимали, чего вы от него ждете, и какие мечты на него возлагаете. Если представить свое самое сокровенное желание во всех деталях и подробностях, оно непременно сбудется!


2. Сделайте добрый поступок Сходите на новогодний утренник в детский дом, накормите бездомную собаку, помогите старенькой соседке донести пакет продуктов – конечно, добрые дела не должны делаться один раз в году, но когда-то же нужно начинать?


3. Выразите благодарность уходящему году Даже если этот год был полон трудных моментов, неприятных событий и тяжелых решений, в нем обязательно были и светлые, радостные времена. Поблагодарите уходящий год за полезный опыт и возможность изменить к лучшему свою жизнь в наступающем году.


4. Похвалите себя Критиковать и ругать себя мы умеем почти в совершенстве, а вот хвалить… Уверена, что за этот год у вас была масса поводов гордиться собой. Не обязательно эти поводы должны быть грандиозными или заметными окружающим. Смогли поехать в отпуск туда, куда хотели, а не туда, на что хватило денег? Молодец! Записались на курсы иностранного языка? Вдвойне молодец! В следующем году сможете похвалить себя не только за запись, но и за то, что выучили его. Похвалите себя, и Новый год принесет вам новые поводы для того, чтобы собой гордиться.



5. Избавьтесь от всего старого и ненужного
Очищая свой дом от хлама в преддверии Нового года, вы освобождаете для нового не только свое жилое пространство, но и свои мысли. А если не знаете, с чего начать, у нас есть для вас пара подсказок и список вещей, от которых необходимо избавиться в новом году.


6. Избавьтесь от долгов Неважно, должны ли вы кому-то или у вас брали в долг, перед праздником стоит вернуть равновесие и не тянуть в Новый год старые обязательства. Вам сразу станет легче и приятнее на душе.


7. Сделайте для себя выводы на будущее Все наши неудачи и успехи позволяют делать определенные выводы, чтобы неудач в будущем было меньше, а успех сопутствовал больше. Подумайте о том, что происходило в уходящем году, отпустите старые обиды, простите тех, кто вас обижал, и настройтесь на позитивную волну года наступающего


8. Порадуйте близких Составьте список подарков для членов своей семьи, друзей и коллег по работе. Новый год – время дарить радость тем, кого любишь, и подходить к этому следует основательно, чтобы никого не забыть!


9. Порадуйте себя Вы тоже заслужили подарок. Не дожидаясь, пока получите его от родных, сделайте себе подарок сами – приятную обновку, поход в спа-салон или новую прическу. Новый год стоит начинать в хорошем настроении!


10. Поздравьте всех с Новым годом Отправьте настоящую поздравительную открытку бабушке с дедушкой и электронное поздравление коллеге по работе, сходите в гости к друзьям и не забудьте позвонить и поздравить родителей, если отмечаете Новый год не с ними.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Вторник, 06.12.2016, 18:20
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
и в Новый год войти нищим. совсем нищим


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Беш))))) #9 | Среда, 07.12.2016, 13:03
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитатаalmanack ()
1.Избавьтесь от старого


*вспомнила сайлас*

Цитатаalmanack ()
8.Выбирайте подарки для близких

Что может быть замечательнее под Новый год, чем подарки. Настало время подумать и принести настроения своим родным и близким, порадовать их подарками, и так заранее составить списки подарков которые вы задумали купить.

черт, пора подарки на нг всем рисовать т.т
а много кому надо
в прошлом году мало кому подарки вообще достались, лучше сейчас начать..



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
almanack #10 | Среда, 07.12.2016, 14:48
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ЦитатаЧрезвычайное_событие ()
черт, пора подарки на нг всем рисовать

rose mishka



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
серый #11 | Среда, 07.12.2016, 15:50
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Чрезвычайное_событие, сделай один общий подарок и все делы!
А то морда у всех треснет
rofl
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Понедельник, 04.12.2023, 19:22
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Список целей на 2024 год



Новый год – новая жизнь. Многие хотят начать жизнь с «чистого листа», но очень трудно сдержать слово перед самим собой, когда цели не зафиксированы. Поэтому обязательно в начале нового года составьте список целей, чтобы у вас был план, которого вы будете придерживаться.

Если вы этого еще никогда не делали, то можете воспользоваться моим списком – взять какие-то пункты целиком или частично, или вдохновиться им на написание своего.

Итак.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 04.12.2023, 19:23
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Понедельник, 04.12.2023, 19:24
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Духовное развитие

Познать искусство медитации
Бросить вредные привычки
Прочитать 10 лучших книг мировой литературы
Прочитать 10 книг по личному развитию
Регулярно заниматься благотворительностью и волонтерством
Вести дневник благодарности
Завести друзей и знакомых по всему миру
Преодолеть хотя бы один своих страхов
Практиковать осознанное дыхание
Читать по книге в неделю
Проработать основные проблемы с психологом
Изучить проблему экологии
Внедрить в свою жизнь полезные эко-привычки (стремиться к осознанному потреблению, снизить уровень покупок пластика, начать вести раздельный сбор мусора, купить шопер и т.д.).



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #14 | Понедельник, 04.12.2023, 19:25
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Творчество и развлечения

Научиться играть на музыкальном инструменте
Научиться рисовать
Оформить интерьер дома по своему вкусу
Научиться публичному ораторству и не испытывать страха сцены
Научиться делать оригами
Покричать пару минут в лесу на всю мощь
Позавтракать в ресторане чем-то экзотическим
Путешествие на выходные: билеты купить за сутки до отправления
Разрисовать чашку, и выпить из неё любимый чай
Поносить непривычную для себя вещь/очки/шляпу
Заполнить альбом фотографиями, сделав подписи и рисунки
Запечатлеть свой день в историях в Instagram как можно более подробно
Сходить на мастер-класс в творческую студию.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Понедельник, 04.12.2023, 19:25
Автор темы
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Личностный рост, ум, навыки

Повысить на уровень знания иностранного языка
Стать признанным экспертом в своем деле
Прочитать 3 биографии известных людей
Спланировать месяц и прожить по плану
Провести хронометраж 3-х дней
Посмотреть любимый сериал на иностранном языке
Познакомиться лично с известным человеком, которым восхищаетесь
Знакомиться с новыми людьми каждую неделю
Провести неделю без интернета
Стать наставником для кого-то
Начать вести дневник, выписывая самые значимые события и мысли
Составить список стран, которые хотите посетить
Поучиться программировать: написать простую программу. Например, свой личный калькулятор, календарь, игру
Научиться фрирайтингу
Просыпаться каждый день в 5, 6 или 7 утра
Научиться контролировать эмоции
Не делать эмоциональных покупок. Освойте «Правило 10 секунд»
Научиться рассказывать истории
Собирать кубик Рубика
Выучить парочку фокусов
Взять урок экстремального вождения
Научиться оказывать первую медицинскую помощь
Задерживать дыхание более 2-х минут
Освоить скорочтение
Прописать на бумаге свой идеальный день и постараться воплотить его в жизнь



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Важные дела (10 важных дел перед Новым годом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: