pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Наш мир - Матрица!
Laozi #91 | Среда, 21.08.2019, 08:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, а, тогда все вопросы отпадают :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #92 | Среда, 21.08.2019, 08:51
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не верю в виртуальность нашего мира. Я вообще во многое не верю. Это гораздо удобнее, чем допускать практически всё. Меньше обломов будет.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #93 | Среда, 21.08.2019, 09:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, почему? Допускать и предполагать то можно всё что угодно, а вот утверждать - это совсем другое дело.
Если допустить, что наш мир виртуален, то тогда вообще ничего утверждать нельзя - вообще всё - неправда тогда. И наши размышления и то, что мы видим, слышим. Но, это при одном единственном предположении.
Проблема в том, что если мы рассматриваем мир иллюзорным, виртуальным, то должен существовать и другой мир - реальный. В противном случае - как мы вообще можем что-то утверждать?
Из этого следует, что наш мир - всё таки реален, так как мы должны опираться хоть на что-то эмпирическое (хоть на какой-то опыт).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #94 | Среда, 21.08.2019, 09:49
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Это чистая психология. Если допускаешь, то согласиться даже без достаточных доказательств будет легче или вообще по видимости доказательств. Сейчас всякой лажи развелось очень много и выглядит она правдоподобно. Скепсис единственно правильная позиция.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #95 | Среда, 21.08.2019, 10:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, я тоже так думаю, но такая психология действует не на всех, к счастью.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 21.08.2019, 10:04
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Среда, 21.08.2019, 12:51
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Laozi #97 | Среда, 21.08.2019, 12:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, а если серьёзно, то Таломир примерно об этом же и писал, только это оффтоп. Как я понял его теорию, мир - матрица только для некоторых субъектов. Это и есть зомбирование, чипирование и тп.
Если вообще весь мир - матрица, то тут уж никакие шапочки не помогут, ибо они - тоже часть матрицы.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #98 | Среда, 21.08.2019, 13:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Матрица 4» выйдет, и да, Нео сыграет Киану Ривз. У фанов уже есть идеи, как решится парадокс с ним и Тринити

Воть



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 21.08.2019, 13:29
Статус: нет меня
 
Talomir #99 | Среда, 21.08.2019, 13:42
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, впитывания в себя сотен килограмм книжной мукулатуры приводит к когнитивным расстройствам, и используется при промывке мозга, в том числе и в программах психо-физической обработки, которые сейчас к Вам применяют.

Делается это так, ничего сложного.

Вместо двух-трёх книг с профессиональными, техническими или научными знаниями, человека вынуждают читать пустопорожние тексты, типа эзотерики, религии, "философии", магии и колдовства, инопланетян, конспирологии, политики, "психологии" и так далее. Этой мукулатурой сейчас зас**ан каждый книжный магазин.

В итоге - мозг "промывается" мукулатурой, мусорной информацией, а именно:

1. Новая мусорная информация вытесняет из памяти точные знания, так как память ограничена - точных знаний уже нет

2. Затрудняется логический вывод, из-за тысяч мусорных фактов в памяти, человек не способен логически мыслить

3. Человек теряет способность к точному выводу, так как из мусорных данных сделать точные выводы невозможно

4. Человек фактически переходит в стадию дементного



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #100 | Среда, 21.08.2019, 13:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Talomir, но это всё так же не верифицируется и высосано из пальца.
Например критика философии и рассуждения на тему того, что слишком много различных ненужных дефиниций, литературы и слов - это тоже философия.
Необходима аргументация, определение, чтобы хоть в чём-то вообще разобраться, для этого философия тоже необходима.
По поводу психологии, магии и колдовства, инопланетян, конспирологии, политики спорить не буду. Но в итоге всё упирается в философию так или иначе. Что мы подразумеваем под одними или другими понятиями? Нужно разобраться с помошью философии, иначе просто никак. pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 21.08.2019, 13:57
Статус: нет меня
 
Laozi #101 | Среда, 21.08.2019, 14:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/n4paiAow1jA[/flv]
поры с Беркли || "Бог" из кофеварки

Только посмотрите на это - Беркли великолепен mocking



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #102 | Среда, 21.08.2019, 14:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вообще все вот эти рассуждения о матрицах, зомбировании, кибернетизации и прочем - это неверифицированная, основанная только на гипотезах и концепциях без доказательств, ерунда.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Talomir #103 | Среда, 21.08.2019, 14:37
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi, нет никакой философии, в таком понимании, как Вы говорите. Не существует.

Философия = Фил + София = Любовь к мудрости, любовь думать и рассуждать. Для упражнений в мышлении есть:

1. Логика высказываний (все известные приёмы умозаключений)

2. Математика (количественные умозаключения)

3. Физика (основанная на математике наука о неживой материи)

4. Программирование (тысячи умозаключений в день делает во время написания программы программист)

5. Логические игры, квесты, головоломки, кроссворды, шифры, математические и экономические игры

6. Другие предметные области с повышенными требованиями к логическому анализу:

Анализ программ, анализ схем, анализ финансовых графиков, анализ экспериментальных данных, медицинская диагностика, химический анализ, конструирование, проектирование, вплоть до обычной теории игр (любите думать - обыграйте рулетку, хотя-бы систематически на пиво научитесь выигрывать)

Я говорю о том, что если любить думать - то думать в точных фактах и знаниях, владея точными или техническими науками, имеющими практические приложения. Думать профессионально и зарабатывать этим на жизнь. А не цитировать мукулатуру болтологов, я такой болтологии по четыре экрана в день могу выдавать, толку в этом мусоре?



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #104 | Среда, 21.08.2019, 14:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Talomir ()
1. Логика высказываний (все известные приёмы умозаключений)

2. Математика (количественные умозаключения)

3. Физика (основанная на математике наука о неживой материи)

4. Программирование (тысячи умозаключений в день делает во время написания программы программист)

5. Логические игры, квесты, головоломки, кроссворды, шифры, математические и экономические игры

6. Другие предметные области с повышенными требованиями к логическому анализу:


Но это всё не отрицает философии о которой я говорю. Речь не только об "авторитетных источниках", а ещё и о аргументации с дефинициями, без которых невозможны никакие научные познания, эксперименты и всё прочее.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Talomir #105 | Среда, 21.08.2019, 14:53
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это всё есть в учебнике логики для первого курса института.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: