pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православный гороскоп
Православный гороскоп
Вериока #1 | Среда, 02.09.2015, 21:27
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Православие и гороскоп? Нет, конечно! :)

Просто икона- покровительница, Ангел-Хранитель в зависимости от даты рождения.)))

Молитесь перед своей иконой, просите через неё Господа об исцелении, и оно обязательно случится.

Тех, кто родился с 22 декабря по 20 января, защитит икона Божьей Матери «Державная», а Ангелы-Хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.



Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их икона Божьей Матери «Владимирская»



а также «Неопалимая Купина»




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 02.09.2015, 23:15
Охотник
Юзер-бар +
Никогда не слышал такой инфы (хотя в данной области моя знания сильно ограничены) scratch good
Статус: нет меня
 
almanack #3 | Среда, 02.09.2015, 23:38
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А дальше
heart



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Среда, 02.09.2015, 23:52
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
А дальше

Завтра будет. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 03.09.2015, 20:34
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех, кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-Хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.
У каждого есть свой Ангел-Хранитель и своя икона-заступница.


Родившимся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.



Иконы «Споручница грешных»



и икона Иверской Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Стефан и Тамара, апостол Иоанн Богосолов являются их Ангелами-хранителями.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 03.09.2015, 23:08
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, а откуда такое соответствие? Кто его обнаружил? Вроде как официальная Церковь астрологию на дух не переносит (хотя активно пользуется, ибо как иначе Рождество - это 7 число, а Пасха - привязана к Воскресенью после новолуния) scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Пятница, 04.09.2015, 21:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, а откуда такое соответствие? Кто его обнаружил? Вроде как официальная Церковь астрологию на дух не переносит (хотя активно пользуется, ибо как иначе Рождество - это 7 число, а Пасха - привязана к Воскресенью после новолуния)

zarim, так я писала об этом в начале темы. Название - шутка. Конечно же, никакого отношения к астрологии это не имеет. Просто привязано к определённым церковным датам и праздникам.
Как известно, все христианские праздники делятся на переходящие и непереходящие. Первые привязаны к Пасхе, вторые -к конкретной дате григорианского календаря. Пасха, в свою очередь, по происхождению праздник древнеиудейский. Иудеи пользовались лунным календарём. Вот и всё. То есть ответ на твой вопрос : по традиции. :)

Продолжение будет после того, как прочтёшь ответ.)))



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 04.09.2015, 23:03
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Продолжение будет после того, как прочтёшь ответ.)))

Прочёл wink спасибо за разъяснения rose
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 05.09.2015, 14:22
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить защиты у иконы Богоматери «Взыскание погибших»



«Неопалимая Купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Икона «Всех скорбящих радость»



и икона Казанской Божьей Матери — заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл — их Ангел-Хранитель.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 05.09.2015, 14:26
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона «Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.



Просить защиты у иконы «Неопалимая Купина» и иконы «Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их Ангелы-Хранители — святые Александр, Иоанн и Павел.



У иконы Почаевской Божьей Матери



«Неопалимая купина» и «Воздвижение Креста Господня»



должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охраняет их святой Сергий Радонежский.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 05.09.2015, 23:09
Охотник
Юзер-бар +
А они точно цельный месяц охраняють? redface
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Понедельник, 07.09.2015, 22:11
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А они точно цельный месяц охраняють?

Не сумневайси! biggrin

Святой Павел — Ангел-Хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери «Скоропослушница»



и «Иерусалимская» их защищают.



Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей Матери «Тихвинская»



и «Знамение».



Святой Николай Угодник и святая Варвара — их Ангелы-Хранители.
У каждого есть свой Ангел-Хранитель и своя икона-заступница.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы (Вратарница), которая защищает жилище от врагов и недоброжелателей.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Понедельник, 07.09.2015, 23:30
Охотник
Юзер-бар +
А чего они все такие печальные и сурьёзные? redface
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Понедельник, 07.09.2015, 23:40
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А чего они все такие печальные и сурьёзные?


Мой дедушка - кузнец, по совместительству самодеяельный скульптор - в селе был карьер по добыче известняка. Полсела занималось изготовлением памятников на могилы. Так его однажды спросили:
"Микола, чого твiй Iсус так скривився?",- на что он ответил: "Тебе б так мучили, ти би ще не так скривився!" crazy



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Понедельник, 07.09.2015, 23:49
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, значит все, кто на иконах - мученики? Что ж получается, нужно страдать и быть несчастным? Вот этот культ "мученика" мне не совсем понятен, но это вопрос не к тебе wink yes
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » Конфессия "Христианство" » Православный гороскоп
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: