pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Тревога на работе
Тревога на работе
Mariya #1 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:10
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам за советом. У меня шизоаффективное расстройство, которому, насколько я понимаю, свойственна повышенная тревожность. Недавно я устроилась на работу, которая предполагает стрессоустойчивость. Допустим, нужно обманывать заказчиков, а я все время переживаю (даже на выходных), что это вскроется. Плюс нужно вести проекты, и ты отвечаешь за то, чтобы все было выполнено в срок. Суммы на каждый проект очень большие, что увеличивает ответственность. Много проектов одновременно....Могу подробнее рассказать, но это долго... у меня к Вам неколько вопросов:
1) Стоит ли продолжать работать на подобной работе с тем расчетом, что потом станет спокойнее, я привыкну, проектов в следующем месяце станет меньше (что правда)? Или нужно бежать от такой работы, чтобы поберечь свою психику?
2) Стоит ли идтит к психиатру за новыми лекарствами от тревоги? М. б даже антидепрессантами, поскольку иногда у меня иногда возникают сильные суицидальные мысли. Я сомневаюсь на этот счет, поскольку тревога, можно сказать, экзогенная.
К слову, у нас все на работе переживают, все время происходят какие-то эксцессы, а у меня пока чрезвычайных ситуаций не случилось, но обязательно что-то случится, если продолжать работать, это неизбежно.
Да, работаю я с начала октября, т.е. чуть более 2-х месяцев.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Сообщение отредактировал(а) Mariya - Воскресенье, 08.12.2019, 23:12
Статус: нет меня
 
руша #2 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Mariya ()
1) Стоит ли продолжать работать на подобной работе

если ты честный человек и тебе совестно обманывать, лучше уйти. Таких людей мало, но есть. Себя не переделаешь. Может попытаешься притерпеться к такому, но все равно это будет ужас как не комфортно. Тебе.

АД не помогут. Они же не снимаю тревогу. А суи мысли почти у всех периодически есть. Лучше легкие успокаивающие. Если ты по натуре тревожный человек (Это не обязательно расстройство, может просто такой сделана и вариант нормы), лучше найти работу поспокойней.
Статус: нет меня
 
Mariya #3 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Лучше легкие успокаивающие.


Спасибо большое! А не подскажешь какие-нибудь эффективные успокаивающие, которые можно купить без рецепта?
Статус: нет меня
 
руша #4 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Mariya, мне как то доктор прописывал аттаракс. Без рецепта. Я его таки не купила, потому что по моим доходам дорого, но читала, что эффективно. Попробуй. Если собственный опыт - хорошо успокаивает малые дозы амитриптилина. Например пол таблетки на ночь. Или даже четвертушка. Успокаивает на ура, но чуток хуже соображаешь. Классика-противотревожное - рецептурный феназепам
Статус: нет меня
 
almanack #5 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mariya, пустырник пить вот и всё что надо лучшее средство


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Mariya #6 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:33
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, спасибо, завтра куплю атаракс! Завтра попробую еще феназепам, как раз дома есть
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Mariya, мне помогало на ура. Попробуй, может и тебе поможет. Я вот не могу обманывать.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, пустырник очень горький. Просто тьфу.его хорошо на ночь для сна. Пробовала. И он расслабляет мускулатуру.Не очень хорошо, когда надо быть бодрой
Статус: нет меня
 
almanack #9 | Воскресенье, 08.12.2019, 23:44
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да ты права тогда тонизирующие средства женьшень например


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Понедельник, 09.12.2019, 00:02
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Mariya ()
Стоит ли продолжать работать... Или нужно бежать от такой работы, чтобы поберечь свою психику?

Цитата Mariya ()
... но обязательно что-то случится, если продолжать работать, это неизбежно.

Вот ты сама и ответила

Эта работа предполагает стресс, постоянный, чтобы там работать, нужно быть полным пофигистом, без принципов и совести (скотиной, если прямо)... думаю, что это не про тебя.

С одной стороны, деньги и работа - нужны, но вот здоровье и честь... не купить, может можно найти похожую работу, где не нужно врать постоянно? secret1 wink
Статус: нет меня
 
Шико #11 | Понедельник, 09.12.2019, 04:00
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Mariya, новопасит в таблетках хорошо успокаивает. Проверил на себе. Пофигизм обеспечен на нем. Стрессов на любой работе не избежать. Работа где спокойно это недостижимая мечта. Поэтому вырабатывать пофигизм. Это не значит не слушать начальство и не выполнять своих обязанностей. Это значит на всё реагировать спокойно и разумно. Это вообще полезно по жизни. По себе знаю. Бывают моменты на работе когда бы большинство психонули, но меня это не трогает. На откровенное хамство спокойно отвечаю. Это редко но бывает. Достигается это размышлениями. С совестью сложнее. Сделки с ней дорого обходятся.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
tanit #12 | Понедельник, 09.12.2019, 07:15
Сильная женщина
Юзер-бар +
Тоже чувствовала тревогу на работе в последние месяцы. Работы увеличилось в объёме в разы, обстановка нервная, плюс усилилась конкуренция в отделе, а это лишний стресс.
В конце концов меня стало колотить, взяла отпуск, сижу дома, думаю что делать. На работе деньги, без работы спокойствие и проходит головная боль.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #13 | Понедельник, 09.12.2019, 07:23
Сильная женщина
Юзер-бар +
Обманывать клиента, заведомо об этом зная, не смогла бы. Накапливается вина, страдает самооценка, даже если не думать об этом, оправдываться нуждой или тем, что "все так делают, я не одна такая".
Если такова политика работодателя, я бы ушла, прямо объяснив почему ухожу.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Ruda #14 | Понедельник, 09.12.2019, 10:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Mariya, да, атаракс хорош. Только первое время может вырубать, потому после него лучше немного поспать. руша, где вы атаракс без рецепта берете? Мне в моей Балашихе даже легенький фенибут продают после предъявления бумажки с печатью и танцами с бубнами. Про атаракс я вообще молчу: вид у аптекарей. словно мне героин из под прилавка достают.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #15 | Понедельник, 09.12.2019, 10:29
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Можно лучше использовать ПАРОКСЕТИН (ПАКСИЛ, РЕКСЕТИН, АДЕПРЕСС)


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Тревога на работе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: