pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
Депресснячок
Вериока #1 | Среда, 15.11.2017, 19:51
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что толку эти эмоции выражать? Вот я в течение дня была то крайне разгневана, то подавлена и удручена. Кому это надо? Кому это интересно?

Нет никакого смысла притворяться нормальными. Мир нормальных людей нам недоступен. Нас могут только доить, за доброе слово и поглаживания или гнать взашей, когда не нужны. Или не гнать. От этого ничего не меняется. Мы не становимся менее чужими миру. И мир нам. Главное, чтобы мы не претендовали на их денюжку.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Среда, 15.11.2017, 20:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, Я почему-то подумал сразу про эмоциональную разрядку, использовать клавиатуру или какую-то площадку в качестве груши.
Как я понял высказываться нужно, при том по честному и со всеми злыми эмоциями и так далее, что сидят внутри, если это не токсично.
Прошу прощения, если не так понял и ляпнул ерунду.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 15.11.2017, 20:05
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Среда, 15.11.2017, 20:07
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, а что такое токсичности?
И как их определить в себе, прежде чем высказаться?
Цитата Laozi ()
Вериока, Я почему-то подумал сразу про эмоциональную разрядку, использовать клавиатуру или какую-то площадку в качестве груши.

Простите, если я сильно вашу площадку загадила или ударила (как грушу).



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #4 | Среда, 15.11.2017, 20:17
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Что толку эти эмоции выражать? Вот я в течение дня была то крайне разгневана, то подавлена и удручена.

Создается впечатление что у вас депреснячок. Возможно это следствие изменения каких то внешних обстоятельств. Вам лучше знать.
Потестируйтесь если хотите: https://www.psychol-ok.ru/statistics/kodvions/
Цитата Вериока ()
Кому это интересно?

Как не странно я заинтересовался что с вами. Было как буд то всё нормально, это чувствовалось по постам. Потом раз... Может произошел стресс, после него как правило депрессия.
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 15.11.2017, 20:26
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Среда, 15.11.2017, 20:18
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, нет, я как раз про то, что это не плохо.
Токсичность? Ну, для меня это причина самоцензуры. То, что теоретически может вызвать негативную эмоцию у окружающих, я стараюсь просто не говорить. При этом можно оставаться предельно честным с эмоциональной точки зрения точно. Если я высказываюсь о том, чего не понимаю, о том, что раздражает, стараюсь просто никого не обидеть и не задеть лично (для защиты кстати стараюсь не говорить лично о себе и окружающих). Стараюсь не забывать того, что мои негативно окрашенные грубые слова могут вызвать зеркальную реакцию.
Таким образом токсичность - это распространение своего отрицательного эмоционального состояния на других людей. Я так это понимаю. Хотя, восприятие людей может быть разным и токсичность бывает часто, хочу я того или нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 15.11.2017, 20:19
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Среда, 15.11.2017, 20:23
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
То, что теоретически может вызвать негативную эмоцию у окружающих, я стараюсь просто не говорить. При этом можно оставаться предельно честным с эмоциональной точки зрения точно. Если я высказываюсь о том, чего не понимаю, о том, что раздражает, стараюсь просто никого не обидеть и не задеть лично (для защиты кстати стараюсь не говорить лично о себе и окружающих). Стараюсь не забывать того, что мои негативно окрашенные грубые слова могут вызвать зеркальную реакцию.
Таким образом токсичность - это нераспространение своего отрицательного эмоционального состояния на других людей. Я так это понимаю. Хотя, восприятие людей может быть разным и токсичность бывает часто, хочу я того или нет.

То есть не жить вообще? Разве другие люди не в ответе за своё эмоциональное состояние? Или кому-то из нас по карману психолог? Разве ты не написал огромное количество стихов с негативно окрашенными эмоциями, заложенными в них? И разве не считал фальшью мой позитив?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Среда, 15.11.2017, 20:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Разве другие люди не в ответе за своё эмоциональное состояние? Или кому-то из нас по карману психолог?

В том то и дело, что я не могу говорить за других людей. Всегда существует риск того, что человек может повлиять на эмоциональное состояние другого, считаю нужным для себя его учитывать по мере возможности.
Цитата Вериока ()
Разве ты не написал огромное количество стихов с негативно окрашенными эмоциями, заложенными в них?

Писал, чаще всего это и было такой площадкой для выплескивания негатива, освобождения от него таким образом, совершенно это не отрицаю.
Цитата Вериока ()
И разве не считал фальшью мой позитив?

Опять же повторю - я не могу говорить за других людей. Я себя понять не могу, если честно, откуда мне знать, есть фальшь в других или нет?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Среда, 15.11.2017, 20:36
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Переключение связано с направленностью сознания на какое-нибудь интересное дело (чтение увлекательной книги, просмотр фильма и т. п.) или на деловую сторону предстоящей деятельности.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Среда, 15.11.2017, 20:36
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Среда, 15.11.2017, 20:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
almanack, и как я понял это самое переключение не всегда помогает, может сделать ещё и хуже.
Так вообще со всеми механизмами, говорю же - неопределенность какая-то, минное поле с этой регулировкой эмоций.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sergej #11 | Среда, 15.11.2017, 20:49
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 15.11.2017, 20:56
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Среда, 15.11.2017, 20:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, Именно crazy


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Sergej #13 | Среда, 15.11.2017, 21:01
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал(а) Sergej - Среда, 15.11.2017, 21:02
Статус: нет меня
 
Вериока #14 | Среда, 15.11.2017, 21:04
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sergej, спасибо. yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sergej #15 | Среда, 15.11.2017, 21:15
парапопрошайка
На вязках
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Депресснячок
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: