pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Неужели всё так плохо?
Неужели всё так плохо?
Биллибой #1 | Четверг, 15.08.2019, 01:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Время от времени я просматриваю отзывы пациентов о психбольницах. Жуткие отзывы. И такое впечатление, что я в другой Вселенной живу. Потому что я с такой жестью никогда не сталкивался. Хотя лежал в п/б аж четыре раза. Два раза в детской, и два раза во взрослой. И таких ужасов там не было. Сейчас всё подробно распишу.

Итак, два раза я лежал в Детской психиатрической больнице №6. В 2002 и 2003 годах, город Москва. Кормили там пять раз в день (не считая чашки кефира на ночь).

1) завтрак: тарелка каши (каждый день каша разная), куриное яйцо вкрутую, хлеб с маслом и сыром, чашка кофе с молоком.
2) второй завтрак: два печенья или чашка сока.
3) обед: суп, мясо с гарниром и кисель. Мясо было всегда, каждый день.
4) полдник: два печенья или чашка сока. Также разрешалось кушать то, что приносили родственники.
5) ужин: тут много вариантов. Пюрешка/бигус/молочная лапша/творожная запеканка. Рыбу на ужин давали трижды в неделю. Причем красную рыбу (горбушу).

Ещё был "компьютерный класс". Комната с компами, где мы по очереди играли в игры. А еще телевизор и видеомагнитофон для просмотра VHS кассет. Правда, самих кассет было немного, их приносили родственники больных. Помню, кто-то принес запись концерта "Короля и Шута".

К больнице была прикреплена школа, в которую мы ходили учиться. Правда, были уникумы, которых перевели на "индивидуальное обучение". К ним приходили учителя прямо в палату.

Ну, а теперь о взрослой дурке. А точнее, о ДПБ №13. Лежал я там тоже два раза в 2015 и 2016 годах. Кормили так же, как и в детской п/б. Только красной рыбы уже не давали. Вместо нее давали треску (два раза в неделю), и хека (один раз в неделю). Никакой школы и "компьютерного класса" не было, зато были холодильники, где можно было хранить еду, которую принесли родственники.

В 2006 году я закончил школу, и поступил в университет. В МИФИ, по направлению "ядерная физика", да. Причём я прошел медкомиссию, и получил справку по форме 086/у. Графы "психиатр" там не было. В 2012 году, по окончанию вуза, некоторое время работал программистом. Но потом забросил это дело, и сижу дома. Пенсия небольшая, но значительно больше, чем пишут пациенты в вышеупомянутых жутких историях. А именно, 22500 российских рублей в месяц. Плюс 50% скидки на коммунальные услуги, плюс бесплатный проезд на городском транспорте (включая пригородные электрички), плюс бесплатные таблетки. Ну и еще мои родители сдают две квартиры в Москве.

Так вот, моя история сильно отличается от тех ужасов, которые пишут на этом (и не только на этом) сайте. Неужели я и вправду живу в параллельной Вселенной?



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Сообщение отредактировал(а) Биллибой - Четверг, 15.08.2019, 01:45
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 15.08.2019, 08:56
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Биллибой, это на какой планете ты живешь? girl_shok Даже не верится
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 15.08.2019, 09:00
Охотник
Юзер-бар +
Биллибой, вполне возможно, что ты чего-то не знаешь, а ведь вполне возможно, что родителя за тебя немного "доплатили" глав врачу, чтоб "комфортнее было".

Ну а может, кто его знает?, действительно есть некоторое количество нормальных больниц и врачей, хотя верится с трудом-с scratch
Статус: тута я
 
Ruda #4 | Четверг, 15.08.2019, 10:45
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, руша, по себе скажу: да, бывает всякое, не только в психушках. К примеру, в балашихинской ЦРБ до сих пор мыши по коридорам ходят строем. В родилке после наркоза я проснулась с огромным тараканом на груди, а кормили там, как на зоне.

А вот с психушками мне везло. на Каширке в Москве был настоящий санаторий, даже карантинная палата была вполне себе приемлемой. Сейчас пользуюсь дневным стационаром в Балашихе - тоже очень ничего



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Четверг, 15.08.2019, 11:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
дневные стационары все нормальные. Жить можно. А вот все остальное - как концлагеря. У меня ощущение, что лечение там не лечение, а просто пережидание психоза. А то что тяжелые препараты, от которых жить не хочется - просто способо угомонить человека, чтобы он не досаждал
Статус: нет меня
 
Ruda #6 | Пятница, 16.08.2019, 00:19
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мне кажется, это субъективно. Да, первая неделя в больнице была тяжелой и у меня. Но когда два года назад я начала лечить психоз дома, это был настоящий ад, несмотря на домашнюю обстановку, понимание родных и прочие печеньки. Я просто достала врача звонками круглые сутки. В больнице было бы легче, просто у меня не было возможности туда лечь в то время. Психоз ведь действительно приходится пережидать, задавливая эмоции нейролептиками, потому что ни один психотропный препарат не действует направленно прям вот сразу. И в больнице это лучше.
Ну я сужу по себе, конечно. Я-то дома закрывалась на все замки, оборвала все связи и накачивала себя снотворными и транками, чтобы просто отрубиться и не выйти на улицу, потому что в начале лечения поперла вся гадость, из-за которой я пошла лечиться, в двойном размере поперла. У меня были силы себя удержать на этой грани, привычка, наверно, постоянно держать себя в руках. Но блин, лучше бы меня держал кто-то другой в закрытой палате в любых условиях.
А что жрачка хреновая... ну так я во время приступов и не жру совсем.)))

На Каширке, кстати, действительно хорошо, это не только мое мнение. Только попасть туда сложно. Если честно, сравниваю Каширку и наш местный "элитный" перинатальный центр - небо и земля. Я бы еще раз в психушку, чем в родилку.))))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Пятница, 16.08.2019, 20:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Самое тяжелое это не первая неделя, а когда уже все нормально, но не выписывают. Вот тогда треш, можно заново с ума сойти
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Воскресенье, 18.08.2019, 19:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Биллибой, фантастический рассказ прямо. у нас в обычных больницах так не кормят.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Биллибой #9 | Понедельник, 19.08.2019, 03:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
у нас в обычных больницах так не кормят


Ну а что, психушка это "необычная" больница, по-твоему?



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Статус: нет меня
 
руша #10 | Понедельник, 19.08.2019, 06:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Биллибой, хочется думать, что обычная, но нет. Только в психушке у персонала такая проф. деформация, что с этим надо что то делать. Но никто не делает. :(
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Понедельник, 19.08.2019, 21:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Биллибой, в обычных больницах(терапия, кардиология) кормят намного лучше чем в ПНД.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ruda #12 | Понедельник, 26.08.2019, 22:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, для меня именно первая неделя была самой хреновой. Десять человек в палате. Ну да, палата нормальная, сан.узел новенький, чистенький, прям с евроремонтом, буйных и настырных больных не было. Но мне ж любые люди не по душе, еле держалась, особенно если учесть, что лечить меня не сразу начали.
Собственно, меня там всего три дня держали, потом в четырехместную перевели, а оттуда вообще в одиночку - вот там и начался рай на земле. Никого нет, тишина и покой. Соскучусь по людям - схожу в холл или в курилку.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Понедельник, 26.08.2019, 22:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, для МЕНЯ первая неделя, да и еще целый месяц - 20 человек в палате, дементные старухи, суки - санитарки ( что б они в Ад провалились), и совершенно нечего делать, как только лежать и плакать. Твари ireful
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Отзывы о психиатрических больницах » Неужели всё так плохо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: