pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » " Вонючее курево русских попов" о чем писал Репин? (Святость по церковно -православному?)
" Вонючее курево русских попов" о чем писал Репин?
Sony #16 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:08
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


  потрясти    пожелтевшую  листву..?????
.
.



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #17 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:13
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Sony, тебе такие девушки нравятся?

    возможно  такие... mocking

 или такие



..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #18 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:18
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
или такие..




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #19 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:20
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #20 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:30
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
так  возникает вопрос,  вот это  на  фото...


  забулдыга  черной сотни  как и   писали о таковых их современники  великие русские писатели и художники..
( об Иоанне Кронштадском  знали  все  что он черносотеннец)

   или.. это великий святой православной церкви?

..."По Руси отвратительным смрадом подымают своевонючее курево русские попы. Забулдыгами "черной сотни" они готовят
погром русскому гению".
 
(Репин)



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #21 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:38
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не   удивятся ли некоторые  если  о святых, о церкви.. и священниках   узнают  не из   церковных восхвалений..   когда они сами себя возвеличивают и хвалят..  а и из других источников.. pardon  





Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #22 | Воскресенье, 29.06.2014, 16:39
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #23 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:01
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
уместно будет  почитать  а за какие  высказывания собственно ополчились на Толстого Льва  церковники.

  во немного цитат из книги Толстого "   В ЧЕМ МОЯ ВЕРА"

"Открытие это сделано было мною так. С тех первых пор детства почти, когда я стал для себя читать Евангелие, во всем Евангелии трогало и умиляло меня больше всего то учение Христа, в котором проповедуется любовь, смирение, унижение, самоотвержение и возмездие добром за зло. Такова и оставалась для меня всегда сущность христианства, то, что я сердцем любил в нем...."



".. Но церковь давала мне такие правила, которые нисколько не приближали меня к дорогому мне христианскому настроению и, скорее, удаляли от него. И я не мог идти за нею. Мне была нужна и дорога жизнь, основанная на христианских истинах; а церковь мне давала правила жизни, вовсе чуждые дорогим мне истинам. Правила, даваемые церковью о вере в догматы, о соблюдении таинств, постов, молитв, мне были не нужны; а правил, основанных на христианских истинах, не было. Мало того, церковные правила ослабляли, иногда прямо уничтожали то христианское настроение, которое одно давало смысл моей жизни. Смущало меня больше всего то, что все зло людское -- осуждение частных людей, осуждение целых народов, осуждение других вер и вытекавшие из таких осуждений: казни, войны, все это оправдывалось церковью...."



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #24 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:07
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"""..Но чем дальше я шел в изучении Евангелий, чем яснее открывался мне смысл учения Христа, тем неизбежнее становился для меня выбор: учение Христа разумное, ясное, согласное с моею совестью и дающее мне спасение, или учение прямо противоположное, не согласное с моим разумом и совестью и не дающее мне ничего, кроме сознания погибели вместе с другими.
И я не мог не откидывать одно за другим положения церкви. Я делал это нехотя, с борьбой, с желанием смягчить сколько возможно мое разногласие с церковью, не отделяться от нее, не лишиться самой радостной поддержки в вере -- общения со многими.
Но когда я кончил свою работу, я увидал, что, как я ни старался удержать хоть что-нибудь от учения церкви, от него ничего не осталось. Мало того, что ничего не осталось, я убедился в том, что и не могло ничего остаться. .."



"...В Нагорной проповеди, в беседе с Никодимом, в послании учеников, во всех поучениях своих он говорит только о том, что разделяет людей и мешает им быть в мире и войти в Царство Бога. Все притчи суть только описание того, что есть Царство Бога и что, только любя братьев и будучи в мире с ними, можно войти в него. "



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #25 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:16
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, сделалось то, о чем Христос предупреждал людей ...... Горе вам, книжники а фарисеи, лицемеры, за то, что обходите моря и земли, чтобы обращать в свою веру, а когда обратите, то сделаете обращенного хуже, чем он был. Горе вам, вожаки слепые!...
Горе вам, книжники а фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророков, украшаете памятники праведников.

И вы полагаете, что если бы вы жили в те дни, когда замучены были пророки, то вы бы не были участниками в их крови.

Так вы сами свидетельствуете против себя о том, что вы такие же, как те, которые били пророков. Дополняйте же меру, начатую подобными вам. И вот пошлю вам пророков мудрых и книжников; и иных вы убьете и распнете, а иных будете бить в ваших собраниях и будете высылать из города в город.

....
Ведь все это точно вчера написано против тех людей, которые теперь уже не обходят моря и земли, клевеща на Святой Дух и приводя людей к вере, делающей этих людей худшими, на прямо насилием заставляют их принимать эту веру и преследуют и губят всех тех пророков и праведников, которые пытаются разрушить их обман.
И я убедился, что церковное учение, несмотря на то, что оно назвало себя христианским, есть та самая тьма, против которой боролся Христос и велел бороться своим ученикам. "




Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #26 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:27
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а вот как начинается    выступление  Иоанна Кронштадского..

Русские люди! Хочу я вампоказать безбожную личность Льва Толстого, ..."



 интересное   высказывание  ??? pardon

 БЕЗБОЖНЫЙ ТОЛСТОЙ??

 и откуда  этот черносотенный деятель  взял  что Толстой безбожный  если Толстой только о вере в Бога и о законе любви Иисуса и пишет??
pardon pardon

  похоже  Кронштадский  явно лукавит, хитрит и подменяет понятия..  
подменяя    внецерковный, на безбожный!!!

.. если  не целует руки попам,  сразу  обвиняют в БЕЗБОЖНОСТИ??

для святого негоже такое ханжество и лукавство!

  Толстой  очень набожен  был и религиозен!
это факт!



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #27 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:45
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кронштадский продолжает.

"..В настоящее время необходимосказать это слово и представить наглядно эту безбожную личность, потому что
весьма многие не знают ужасного богохульства Толстого, а знают его лишь как
талантливого писателя по прежним его сочинениям: "Война и мир",
"Анна Каренина" и пр. Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения.Я не преувеличиваю..."

...  отчего такое омерзение  у великого святого Иоанна..  всего лишь.. Толстой  взялся  читать евангелие  без  санкции и толкования  церковников.. и вдруг обнаружил  что там.. в евангелии....

  речь не о церковных обрядах, ритуалах, соборах, чинах и храмах  .. а  о ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ И ТЕРПЕНИИ!!

  да-аа!!

 за такое открытие    многие ряженные церковники  возненавидели Льва Толстого.. и принялись хулить его безбожно и безо всякого стеснения...



 "...Слушайте далее нелепость его, чтобы убедиться, что Толстой в своей злобена веру и Церковь клевещет на нее, отпадая влиянию сатаны. Вот его слова!
"Какой страшный вред должны производить в уме человека те чуждые и
современному зна­нию, и здравому смыслу, и нравственному чувству изложения уче­ния
по Ветхому и Новому Завету, внушаемые ему, в то время когда он не может
обсудить" (на это есть вера, как доверие истине). .."( Иоанн Кронштадский)

   ..

scratch

ну да!  Толстой хотел обсудить те случаи в которых описана  страшная жестокость  в ветхом завете, хотел понять  а не принимать на веру..что дескать  .. ну раорвали живьем  42  ребеночка  за то, что они  пошутили над  пророком ..  как это описано в библии..

 подумаешь  четыре десятка  детей..  .. pardon

В Бога и в писания   все равно нужно просто тупо верить. а не пытаться понять....  а если не верить  по церковному  то и вас и ваших  детей.. придет   Р-РРРР из леса  посланный богом   и разорвет на куски..  или.. вас убьет..а детей ваших отдаст  на утеху   солдатам..  такое тоже  в библии есть...
 

как же такое не обсудить??

Но церковники не хотели  рассуждать, им был выгоден страх в душах людей  и вера в то, что Бог  злобное существо которое мстит,  рвет на куски,  уничтожает  тысячами  и т.д..

  довольно выгодная позиция для ритуала и организации  которая  насаждает мракобесие..

 в недоразвитых регионах  планеты  в некоторых племенах  тоже  шаманы  пугают  соплеменников  что духи СТРАШНЫ и ЗЛОБЛИВЫ и накажут  любого за .. малейшее неповиновение..

[img]http://img.ura-inform.com/news/aborigeny[154501](400x302).jpeg[/img]

.



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #28 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:49
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[img]http://img.ura-inform.com/news/aborigeny[154501](400x302).jpeg[/img]


Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #29 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:55
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


..."По Руси отвратительным смрадом подымают своевонючее курево русские попы. Забулдыгами "черной сотни" они готовят
погром русскому гению".
  (Репин)





Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #30 | Воскресенье, 29.06.2014, 20:59
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Форум » Спасите наши души » Религии и учения » " Вонючее курево русских попов" о чем писал Репин? (Святость по церковно -православному?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: