pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
Lex #31 | Понедельник, 07.01.2019, 17:08
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну, может быть. Окей.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Faytno #32 | Понедельник, 07.01.2019, 18:20
Автор темы
Прописка имеется
На вязках
Юзер-бар +
Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
(Иоан.15:20)



комплексная методика исцеления шизофрении (F20)
Статус: нет меня
 
Lex #33 | Понедельник, 07.01.2019, 20:00
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Неинтересно, уж простите. Я не православный человек, и на то есть масса причин, одна из которых - такие люди, как вы. Тем не менее, спаси и помилуй вас Господь. Если вам, конечно, надо такое пожелание от неправославного человека.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Artemida #34 | Воскресенье, 04.09.2022, 23:49
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Кстати, подниму тему о вычитка, бесновании и одержимости. Большая часть психиатрических больных принадлежит к этой категории, многие не подозревают даже, что в них есть какая-то чужая энергия (дух), там много градаций. И, чем сильнее, негативнее соответственно, дух, тем больше страдает человек, оно его мучает как психически, так и физически соответственно.
Лично мне приходилось быть на вычитках и видеть разные случаи подселений, и бедные люди приходят за помощью в храмы. Вычитки проходят в Киеве в Киево-Печерской Лавре, иеромонах Захария, проводит общие по средам и субботам. Первые разы было жутко присутствовать, потому что некоторые люди и кричали нечеловеческим голосом, даже матом, кричали непристойности, и это было именно во время сильных молитв. А так люди выходили со стороны по некоторым и не скажешь. Я лично видела как девочки с подселением прикасались к мощам в пещерах и сразу же из них выходили ругательства... К сожалению, все эти случаи реальны и очень печальны. И все, о чем говорил автор темы - имеет место быть. И все случаи беснования описаны в \Святых Писаниях. Так же, когда читаете Каноны ПОкаянные..там ведь тоже упоминается о защите органов чувств, зрения, рта и так далее...то, через что обычно эти твари могут зайти в человека.
Я лично знаю одну историю исцеления одной женщины, у нее была хорошая семья и двое детей. Она стала себя ужасно чувствовать, депрессия, психозы и тп. ее выворачивало наизнанку..панические атаки - это было самое малое. Она ездила к бабкам, ходила к врачам, перепробовала много таблеток. Потом стала ходить в храм...стала постепенно приобретать веру. Стала молиться дома. Ходить на причастие...так было 4 года..и потом тот злой дух как-то ее покинул чудом. Она до сих пор ходит в храм.
Так что пища для размышления. Есть определенные многовековые истины и нас предупреждали про этих невидимых тварей. И во многих молитвах об этом упоминается тоже.



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #35 | Понедельник, 05.09.2022, 22:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Насладитесь чистотой

https://www.youtube.com/watch?v=rAbjD3XaLS8



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #36 | Понедельник, 05.09.2022, 23:11
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Делюсь снова божественной красотой...

https://www.youtube.com/watch?v=mff4O-KMya4



Be strong
Статус: нет меня
 
Ruda #37 | Вторник, 06.09.2022, 11:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
Большая часть психиатрических больных принадлежит к этой категории, многие не подозревают даже, что в них есть какая-то чужая энергия (дух), там много градаций.


Не соглашусь конкретно с этой фразой. Случаи истинного вселения беса крайне редки. Но сейчас многие христиане, даже врачи склонны любую психическую патологию списывать на бесовство.

Мой сын из-за родовой травмы получил аутистический спектр. Не классический аутизм, но тоже хреново. Так вот, во всех храмах его именовали бесноватым. Хотя причина была не в асоциальном поведении, а в отсутствии длительной концентрации внимания - быстро отвлекался на службе, не вовремя крестился, мог не к месту захотеть в туалет, не мог принять причастие, потому что ложку держал другой человек, а не он (рвотный рефлекс). Когда я пыталась объяснить, что причины его поведения вполне научные и объективные, бесноватой уже называли меня. Было дело, когда врач-невропатолог предложила свозить сына куда-то там, чтобы монахи провели обряд. Выезжать надо было в три часа ночи, чтобы вовремя быть на месте. Ехали из реабилитационного центра.... должны были ехать. Сына я разбудила, дошли до автобуса - и у него начался приступ паники. Докторица всерьез говорила, что бес не пускает. Замеряли давление - а у него 150 на 100, прямо на глазах поднялась температура до сорока и начались судороги. Бес, не бес, но изгоняли его в реанимации. Когда мальчик пришел в себя - без всяких проблем поцеловал крестик на груди и прочитал отче наш. Точно был бес?))) Или реакция на резкую смену режима дня при аутистических реакциях?

Сын остался искренне верующим только благодаря нашему духовному отцу, который сделал все, чтобы ограничить его взаимодействие с такими недалекими людьми. С его благословения наше ежедневное общение с богом немного отличается от обычного. В частности, мы не ходим в храм.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Artemida #38 | Вторник, 06.09.2022, 12:01
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, Руда, это редкая история, и я полностью на Вашей стороне. Вам повезло с Вашим духовным отцом.
по поводу случаев вселения - не так уж и редко. Я сама видела таковых в Печерской Лавре.
Я ездила еще давно в Почаев, там тоже быо их немало. Это очень тяжелое испытание. Это страдание физическое и псиическое. В большинстве случаев, такие люди остаются в полном одиночестве и отчаянии, если у них нет семьи.
Это долгий и тяжелый разговор.
Тут в Осло я лично вчера на улице такого видела. Их боятся люди.



Be strong
Статус: нет меня
 
Ruda #39 | Вторник, 06.09.2022, 20:10
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Artemida ()
Тут в Осло я лично вчера на улице такого видела. Их боятся люди.


Ну, меня тоже люди боятся.))) И правильно делают. Не надо посторонним людям толкать меня в очереди, рявкать на меня на улице и учить, как жить.

А так я белая и пушистая, вообще молча мимо хожу.)))

Но это точно не бес внутри меня. Скорее, я сама - тот еще бес.)))

Это была шутка, а если серьезно, я не понимаю людей. Никому ведь в голову не приходит пинать чужого питбуля. Почему все считают, что человек более безответен? Вообще почему люди считают, что они в толпе - центр, и никогда не думают, что их поведение и манеры могут мешать жить другим?



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Artemida #40 | Вторник, 06.09.2022, 21:13
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, я вообще отвыкла от толп. В Осло никогда особых толп не видела, разве что на 17 мая, национальный праздник. В толпе явно каждый смотрит на других. Сравнивает.Или делает оценки других неосознанно...
Думаю, каждый человек уникален.



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #41 | Среда, 07.09.2022, 00:11
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Полностью согласна со статьей.

https://bloknot-voronezh.ru/news....-822095

А как избежать одержимости бесами, если ты чувствуешь, что уже что-то происходит не так?

- Нужно много молиться. Если потакать бесам, то они будут соединяться с нами, а потом захватят волю человека, его чувства и разум. Они могут так захватить мозги, что человек не поймет, его ли это мысли или нет.



Be strong
Статус: нет меня
 
noname373 #42 | Четверг, 08.09.2022, 10:54
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Мне Церковь помогает! Я исправился и стал лучше!


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
noname373 #43 | Суббота, 10.09.2022, 18:07
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Кто-нибудь ходит в православный храм как я? Воцерковлённые есть? Я только что с всенощной.


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
noname373 #44 | Воскресенье, 11.09.2022, 11:34
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Поздравляю всех с Великим Праздником - Усекновение главы Иоанна Предтечи!!!


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
noname373 #45 | Среда, 14.09.2022, 17:42
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Поздравляю всех с Новым годом!!!! Сегодня церковное новолетие! УРА!!!!


Я - православный! Пресвятая Богородица, спаси нас!
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Церковь - естественный институт психотерапии (К.Г. Юнг)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: