pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Дзэн и подлинное душевное здоровье (Владимир Шехов)
Дзэн и подлинное душевное здоровье
John_Smith #31 | Пятница, 06.05.2016, 17:11
Фильм
Юзер-бар +
В книге пишут, что следует прекращать жить и прошлым, и будущим. Живи настоящим. Автор говорит, что о будущем думать надо, но не жить им. Это жить в бегстве от реальности, виртуальная жизнь.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #32 | Пятница, 06.05.2016, 17:23
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, так и есть, нужно смотреть вперед, по сторонам, иногда оглядываться, но ведь в данный момент ты идёшь по тому участку тропинки, на котором находятся твои ноги yes
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Пятница, 06.05.2016, 17:35
Фильм
Юзер-бар +
zarim, психологи часто советуют, но не предлагают методы освоения их советов. Они говорят, что ты достаточно взрослый, чтобы... Да, но я с трудом или не все могу контролировать старыми способами. Нужен метод, который старым способом научиться пользоваться новым. А то учи китайский без самоучителя и учителя по иероглифам - вот так выглядят советы психологов частенько.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Пятница, 06.05.2016, 17:51
Охотник
Юзер-бар +
Wtroff, они просто сами не знают, давать советы проще, чем путь к их решению pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Суббота, 07.05.2016, 17:12
Фильм
Юзер-бар +
Автор утверждает, что жить настоящим - это жить без проблем. И приводит такой эксперимент: расслабитесь, руку вытянете вперед, зажмите кулак и посмотрите на нее. И быстро, что придет на ум, скажите о своих проблемах. Ответа не будет!
"Плохого в жизни не бывает". Ибо такова жизнь. Все страхи и опасности придуманы нами, потому что мы выбрали позиции ловца опасностей. Бед и горестей избежать нельзя, но можно избежать страданий, путем понимания что это часть жизни и слиться с нею. Поступать в каждый миг так как считаешь наилучшим.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Воскресенье, 08.05.2016, 09:06
Фильм
Юзер-бар +
Автор книги пишет, на навешивайте ярлыков, не старайтесь оценивать людей кратко, люди и явления в этом мире -это непрерывно развивающиеся и меняющиеся объекты, назвав их каким-то конкретным словом и сформировав окончательное мнение на этом значит ограничить понимание Бытия, этого мира, быть рабом слов. Отказывайтесь от ярлыков, таких как псих, наркоман, убийца. Ведь за ними кроется люди, которые не ограничиваются перечисленными названиями.
Конечно, в науке и диагностике удобно назвать явление чем-то конкретным, но помните, это не окончательное и не все описывающее, как нам кажется.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Воскресенье, 08.05.2016, 09:51
Фильм
Юзер-бар +
Дуализм добра и зла сильно ограничивает наше мышление. То что для одних добро, для некоторых зло. Поэтому не старайтесь оценивать себя в рамках этих категорий, все относительно.
Жить мечтой, жить в виртуальном мире - это жить не своей жизнью, роботом. Можно мечтать, но не предаваться чувствами к мечтам так, чтобы это влияло сильно на ваше самочувствие. Лишала вас радостей жить тут и сейчас.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психотерапия » Дзэн и подлинное душевное здоровье (Владимир Шехов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: