pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тианептин (Коаксил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
Тианептин (Коаксил)
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 22:43
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Фармакологическое действие: Трициклический антидепрессант рединамизирующего (энергизирующего) действия. Повышает обратный нейрональный захват серотонина нейронами коры головного мозга и гиппокампа, повышает спонтанную активность пирамидных клеток гиппокампа и ускоряет восстановление их потенциала после функционального торможения. Улучшает настроение, устраняет двигательную заторможенность, повышает общий тонус организма. Нормализует поведение больных алкоголизмом в период абстиненции. Занимает промежуточное положение между седативными и стимулирующими антидепрессантами. Антидепрессантное и анксиолитическое действие способствует исчезновению соматических жалоб, обусловленных тревогой и изменениями настроения. Мало влияет на ССС, сон, скорость психомоторной реакции, парасимпатическую нервную систему, не вызывает привыкания.
Показания: Депрессивные состояния (в т.ч. у пожилых лиц и у больных хроническим алкоголизмом в абстинентный период), тревожно-депрессивное состояние (с соматическими жалобами).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 11.07.2014, 13:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Очень слабый антидепрессант без выраженных побочных эффектов Хорошо переносится Адресован к легким субдепрессивным состояниям Выражен анксиолитический компонент препарата


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 11.07.2014, 13:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Хороший препарат, главное чтоб в анамнезе не было склонности к злоупотрблению психотропами и алкоголем. Прекрасно переносится. Быстро действует. Дает эффект при депрессиях с вегетативной симптоматикой типа СРК, при неглубоких депрессиях с астено-апатичной и ипохондрической симптоматикой. Прекрасно сочитается с БД (хотя необходимость возникает редко) и соматотропными препаратами, не влияет на АД.
Я назначал стандартно 1т 3рд, это не ТЦА где при неэффективности скажем 30 мг в день можно назнасить до 150  :). Если не было эффекта от двух упаковок (20 дней), коаксил до свиданья. Тем более с коаксила без проблем можно перейти на другие АД.
Самое интерсное, что за рубежом он называется Стаблон, может и у нас после коаксиловых скандалов появится Стаблон  :lol: 
В украине насколько я знаю коаксил в списках сильдействующих не значиться в отличии от РФ, ибо там маков полные поля и коаксил - дорогое удовольсвие.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Пятница, 11.07.2014, 13:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я наркоманка (завязавшая) с многолетним стажем.Всегда придерживалась опиоидной зависимости.Да, не так давно коаксил можно было получить как АД у нарколога как схему для снятия абстиненции на дому.Можно было и не ходить и купить этот препарат в аптеке, если собиралась перекумаривать "на сухую".Но все это поверьте лишь для самоуспокоения, чтобы забросить эту пачку в ящик и лежать терпеть самой.

Один раз попробовала на 1-2 день ломки и хочу сказать, что тааакая ерунда она не только не снимает ломку, но даже не устраняет холинергические эффекты.В общем такая же картина и с Золдиаром и с Терпинкодом.Все эти препараты не только не в состоянии снять и 1%ломки, или там поднять настроение, они имеют столько побочек(понос, почки, печень), что настоящими наркоманами просто не воспринимаются всьерьез.
Так что говорить о том что можно избавившись от опиатной зависимости можно "перескочить" на коаксиловую-это наверное для тех кому вообще все равно что употреблять.И эта категория поверьте всегда найдет в аптеке чем себя отравить.
Единнственный вред от всех подобных лекарств на дом.абстиненции-они приглушают сознание и заставляют идти за новой дозой, забыв о том что ты хотел спрыгнуть.Я уж не говорю какое хим.удовольствие тут можно получить.Скоро малолетки начнут и от аспирина "тащться", так что запрещая подобные лекарства хуже от этого только действительно больным людям.Например моей старенькой бабушке кот.уже не может выйти из дома, а ей надо выписать феназепам и т.д. А этот пресловутый феназепам наркоманы всегда найдут без рецепта.
Вот сейчас лежит у меня пачка коаксила уже кот.год, сколько раз были депрессии,а предпочитала бокал вина, не люблю я таблетки.
В общем все относительно



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Пятница, 11.07.2014, 13:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Полностью согласен с советом быть осторожнее с коаксилом, особенно людям неустойчивым и неуверенным в своих силах. 
Но вот лично мне тианептин помог. 12 лет я принимаю/принимал феназепам etc, уже отчаялся бросить, да к тому же в последние три года увлекся трамадолом (будь он проклят), так что даже до злокачественной формы дошло за тот год, без "ломок", но зато с тяжелыми депрессивными нарушениями.
Потом зашел на этот сайт, всё самое интересное прочитал, в том числе и про коаксил. Предостережения подействовали, слава богу. Но хвалебные отзывы о препарате понравились и я, как бы это сказать, сам себе его прописал (я не врач, но... жизненный опыт, сами понимаете). 15 дней пил по одной три раза в день (таблетки, разумеется) и 20 дней пил по одной два раза в день. Осталось 5 таблеток допить. И вот какие результаты:

- трамадол не принимаю больше месяца, и главное, не тянет (то ли сам сумел так настроиться, то ли тианептин помог настроиться, не знаю - ни суть важно)
- бросил курить, и опять же - не тянет
- и самое главное - каким-то чудом умудряюсь спать без феназепама (ну просто мечты сбываются!)

Интересные побочные действия у этого препарата (они всё же есть): Ком в горле (он и раньше-то у меня был, а тут совсем уж...), первые несколько дней дышать было немного трудно. И ещё звон в ушах. Довольно неприятная штука. Чаще развивается во второй половине дня. Может это с дофамином как-то связано? Поясните, господа специалисты. 
К эскалации доз склонностей не испытываю. 
А вообще, стыдно как-то стало ходить больным и мрачным, вот и решился.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Пятница, 11.07.2014, 13:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Действительно, где-то недели через две появилась излишняя говорливость. Как будто прорвало, даже немного насильственное это действие - не можешь не говорить, а вернее не хочешь себя сдерживать. Конечно, сейчас, с высоты третьего мая я понимаю, что это лекарство так работает. Не зря же предупреждали о физиологичности эффектов. А тогда, две недели назад мне казалось, что это мой духовный прорыв и действие препарата вторично (хотя, правда есть). 
Инсомния тоже была (что может быть хуже для здоровья!). Опять же не знаю основной причины, скорее всего это связано с полной отменой феназепама.
Ещё часто были экстрасистолии (и до сих пор), но, как ни странно, почти не пугали. 

Восторженность какая-то дурацкая привязалась (ну тут уж я совсем ничего не понимаю - неужели можно воздействовать на самые высокие чувства человека, на самые высшие мыслительные функции?!). Хотя, как бы там ни было, ноотропный эффект даёт понять, что препарат этот очень необычный. Я прям чувствую как дендриты подрастают. 

Несмотря на то, что у нас в городе очень много аптек, коаксил имеется только в четырёх государственных.
Похоже, эта зараза нас не коснулась (хотя кто знает - я в известных кругах не общаюсь).



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Пятница, 11.07.2014, 13:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Всё-таки самые лучшие мозги - это трезвые мозги. Пусть уж лучше будет обычное состояние духа, чем глуповатое приподнятое настроение. Я вот что хочу сказать: если у Вас нет совсем уж серьёзных проблем - то лучше не пейте никаких антидепрессантов. Химический баланс, вы говорите - э-э, пусть будет тот баланс, который есть, ведь он же обусловлен какими-то социальными причинами?! (кроме эндогенных нарушений, конечно). Человек всё может пережить, если захочет. 
Ну попил я этот коаксил, болтал как болтушка, написал несколько рассказов, которые показались чуть ли не гениальными, а теперь... всё по другому вижу, по "трезвому" (хотя, что-то ноотропное осталось)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Пятница, 11.07.2014, 14:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Итак, я принимал Coaxil на протяжении 7-ми с лишним лет ежедневно (Sic!) в дозировке 3 - 6 
таблеток единовременно перорально во второй половине дня. Были попытки коррекции дозы, 
кончено, в сторону увеличения, но, именно для себя я выяснил, что доза от 6 таблеток и далее 
на меня действовать практически перестает. 

Препарат применялся и на фоне кодеинсодержащих препаратов, и на фоне алкоголя, и даже 
совместно с феназепамом, но, конечно, 75 % этого времени как единственное средство.

Приобретался Coaxil неоднократно и в странах Восточной Европы, достаточно просто, с помощью 
написанного на листке из блокнота стандартного латинского наименования и дозировки.
Скорее всего, уже понятно, что окончание приема совпало с переводом средства в списки ПКУ...

Никаких физических симптомов отмены, за исключением кратковременного снижения энегретического тонуса, у меня НЕ было, несмотря на то, что ситуация не позволила провести 2-х недельное снижение дозы.. Безусловно, было психологическое пристрастие, но и оно так или иначе было преодолено.

Причиной того, что я все же решил написать эти несколько строк, было появление лавины публикаций в Инете и на форумах, описывающих ужасы применения этого препарата. На мой взгляд, выражаясь жестко, с дури можно и ... сломать. К примеру, если использовать бензин в качестве средства для интоксикации, можно быстро "выжечь себе мозг" насмерть, но все же подавляющее большинство людей используют бензин в качестве топлива и отлично себя чувствуют. Так и здесь, исключительно по моему мнению, фактический его запрет навредил огромной армии вполне положительных людей и неочевидно помог незначительной горстке людей, которые вводили препарат (перемолотые таблетки!!!) внутривенно, тем самым помогая естественному отбору.

Предвосхищая закономерные возражения, что, дескать, препарат наверняка разрушил мое здоровье, могу сказать, что после семи лет применения, проходя полнейшие тесты перед планированием рождения ребенка в одном из ведущих центров деторождения, я не обнаружил никаких существенных патологий, в том числе и по остроте зрения, хотя не могу отрицать, что Коаксил влияет на глазное дно, это ощущается на утро, немного.

Итак, понятно, что здесь описан случай именно мой, возможно, со специфической толерантностью. Но я могу подписаться под каждым моим словом.

Кстати, сомнительно, чтобы Servier проводила столь длительные тесты препарата с такой дозировкой :icq03: 

С уважением,



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 11.07.2014, 14:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
как слезть с коаксила ... 
всем привет ) хотелось бы поделиться своим опытом по общению с коаксилом... прочитал статейку основную (1 сообщение форума) должен сказать что она весьма слабая и часть сведений там приувеличена... однако ето не отменяет таво что коаксил ето ужасный наркотик 
пишу ето через пять дней после таво как с него слез ( очень надеюсь на ето ) для начала скажу что торчал я на нем достаточно долгое время 
чтобы не спиздить примерно ето было 2 месяца в среднем по 2 или три пачки в день (с утра просыпался хавал 30 чтобы снять неприятные очучения в ногах и дальше в течении дня е...ил по 5 10 таблеток... и перед сном е...ил 20 вобщем была жесть! торчал я в принципе с умом понимал что пиздец... ситуация такая что у меня был свободный бесплатный доступ к пластам коаксила но я всёже знал что рано или позна он закончится ну и вот етот день настал! что сказать 1 день был жесточайший... была депра грусно жоско ломало ноги и я незнал как спастись
лазил в инете в надежде на помосчь пиша или пища в яндексе как слезть с коаксила )) то что я нашел меня слехка озадачило и никакой конкретной инфы как переломаца ( фу какое слово ) (я тока жрал не ставил вв) вобщем инфы было мало и мне пришлось самому как то выходить из етой ситуации... короче тем кто хочет слезть могу посоветовать следущие вещи.. незнаю какая из них помогла мне больше но вот 5 дней уже прошло как не жру и ломок никаких нет прошло все где то на 4 день 
итак... 
первое что я сделал ето облазил все те места где мог достать хотя бы пачку и обламался... понял что п...ец надо завязывать 
в первые сутки реально было жоско блевал макдональдсом много раз... + пил коньяк чтобы хоть как то заглушить ломату пил цитрамон и белис тока с кофе.. очень х...во было спать я то забывался но былло такое ощущение что вырубался минут на 10 и так всю ночь короче не высыпался жоско на 2 день очень сильно ломало суставы я спасался валерьянкой ебашил её прям по 4 5 таблеток + цитрамон незнаю на скока он помогал но тут важен психологический ефект мол сьел таблетку и заебись... ето как то помогло где то к концу 2 дня я так же пил валерьянку и тут добавился негрустин ето какой то травяной антидепресант пил его 3 раза в день на 4 день стало намного легче ушла ломота в ногах которая сильно бесила и раздражала...
что ещё сказать слезть с коаксила реально и занимает ето 4 пять дней... ну ето наверное для меня так как торчал 2 или три месяца но наверное мешьне.. думаю что етот припарат надо запретить я его проклял и мне было очень хуёво но скажу следущее на него можно забить и можно его не долбить что касается пускания по вене то ето вобще п...ц и есть реальные фотки в инете где показаны коаксильщики без рук и ног... 
советую не е...ить етот препарат и если что пишите помогу чем смогу совет дам 
вобщем вся ломка заняла 4 5 дней сейчас чувствую ся нормально но выпил варельяночки но уже готов гулять тусить и веселица с пивом и водкой ) а да чуть не забыл в 1 день помогал очень сильно гашик... как то слехка облегчал состояние а потом он кончился но пик был уже позади... такие дела
резюмирую коаксил запретить на|***| темболее при его цене и ребята слезть с него можно и нужно )) надеюсь етот пост поможет хоть кому то... мне было очень х...о но все хорошо что хорошо кончается ) спасибо за внимание
а да народ дописываю ! были огромные проблемы со стояком... примите ето тоже во внимание ) ну по истечении 5 дней вроде всё востановилось но лучше не рисковать... теперь наверное точно всё ) и ещё кое что забыл... мне очень помогала



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Пятница, 11.07.2014, 14:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
ил Коаксил в 95 по 3 табла в день. Не заметил абсолютно никакого действия в течении месяца. Да и была ли у меня тогда депра? Очень сомневаюсь. 
Сейчас ем прозак по 20 млг. Иногда, чтобы не забыть что самец? полирую с вечера 100 млг Тразодона.
Кто-нибудь может ответить почему у меня МАО в 2 раза выше и в 16 раз выше уровень средних молекул, что говорит об апаптозе нейронов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Пятница, 11.07.2014, 14:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Года три назад, на почве сложных жизненых обстоятельств, что-то случилось с психикой. Диагноз мне неизвестен. Но ни работать, ни просто существовать не мог. Просто какой-то ступор напал, ни злости, не истерики, ни желания жить (суицидных мыслей небыло). Алкоголь только усугублял картину. Впервые в жизни почуствовал, что без профессиональной помощи не обойтись. Понимая, что попадать на психиатрические учеты не есть хорошо, нашел способ обратиться анонимно. Благо коаксил продавался свободно, назначили коаксил 1*3 и грандаксин 1*3 (в первой половине дня), с указанием, если не поможет обратиться еще раз. О том, что солнце по прежнему на месте, а женщины все также краивы, я почувствовал по дороге из аптеки. Сразу же вернулась работоспособность, более того работоспособность увеличилась. Недели через две, как-то забыл принять таблетки с утра, и заметил, что эффект сохраняется. Самостоятельно снизил дозу, потом отказался вообще. 

Однако эффекты взял на заметку и стал применять с другими целями - при необходимости повысить работоспособность или в предверии ситуации, требующей повышенной собранности и хладнокровия. Иногда после каких-либо неурядиц. Терапевтическую дозу никогда не превышал. Заметил, что при применении в обычном состоянии, никаких положительных ощущений, но если "на душе ад" вытаскивает "с того света". Еще одно - снимает абстиненцию полностью.

Потом известные обстоятельства - в аптеке попросили рецепт, особого огорчения не почувствовал, никаких поползновений получить рецепт где-либо не предпринимал. Грандаксином время от времени пользуюсь до сих пор.

ЗЫ Пробовал амитриптилин и прозак - амитриптилин гадость, прозак ниачом



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Пятница, 11.07.2014, 14:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Меня коаксил вытащил из мглы. Курс - 6 месяцев.
Побочный эффект - прибавка в весе, потому использую по необходимости флуоксетин.
Синдрома омены не было.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Пятница, 11.07.2014, 14:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня Коаксил почему-то в какой-то степени вызвал усугубление анестетических проявлений депрессии (не знаю даже как объяснить, поменялось само мировоощущение). И это состояние, по-моему, до сих пор сохраняеться, хотя уже второй месяц применяю другие препараты.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Пятница, 11.07.2014, 14:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я принимала коаксил два с половиной месяца (70 дней). Диагноз: дистимия. Симптомы: апатия, ангедония, усталость; тревоги не было. Результат: никакого эффекта, побочных действий не было. Перехожу на аурорикс.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Пятница, 11.07.2014, 14:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Послушайте, я не раз видел, что люди, которые принимали СИОЗС получали только ухудшение. Почему? Потому что много серотонина и следовательно мало дофамина. Это проявляется классикой жанра-настроение нулевое, апатичный, демотивированный, малоэмоциональный, спокойный и даже сонный.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Фармакология » Антидепрессанты » Тианептин (Коаксил) (описание, симптомы, рекомендации, лечение, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: