pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Неочевидные признаки депрессии. (отзывы)
Неочевидные признаки депрессии.
руша #1 | Пятница, 20.09.2019, 13:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Как понять, что близкий человек в депрессии? Ведь ее можно спутать и просто с плохим настроением. А ведь нужно это знать, чтобы помочь человеку. Все, конечно, уже знают симптомы, в инете прорва инфы, но вот такие отзывы обычных людей, у которых диагностировали депрессию, лучше всего.

***
Они больше не строят планов. Депрессивный человек проживает события, потому что он должен, а не потому что хочет. Люди в депрессии менее жадные: они могут хотеть чего-то, но в тот момент, когда это получают, быстро теряют к вещи интерес. Эти люди нормально функционируют в обществе, и не каждый посторонний поймет, что у них депрессия. Окружающие чаще думают, что они просто грустные, потому что у них тяжелая жизнь. Единственная причина, по которой они живы, — это само рождение. И им действительно все равно, живут ли они лучшей жизнью из тех, которые могли бы прожить. © __Rodo__
***
Постоянное чувство усталости. Люди в депрессии спят при каждой возможности. И всегда дольше обычного остаются в постели после пробуждения. Просыпаясь, они сразу же готовы заснуть вновь. Депрессия лишает людей мотивации и энергии. Это нисходящая спираль. © Captain_Moseby
***
Такое встречается реже, но внезапно могут возникать приступы гнева и раздражительности. Еще с депрессией может сочетаться интенсивная форма беспокойства, которое исходит от низкой уверенности в себе или неадекватной оценки собственных способностей. © EnthusiasticPanic
***
Они начинают замедляться во всех сферах жизни. И если вы действительно хорошо их знаете, то иногда вы можете увидеть изменения в их взгляде. За этим действительно больно наблюдать. © Zysenson
***
Для меня это началось с игнорирования ежедневных задач или вопросов гигиены. Я мог не ходить в душ, не убирался и перестал беспокоиться о качестве своей работы. © jimothyjonathans
***
Пользователи Reddit рассказали о неочевидных признаках депрессии, которые сложно заметить окружающим
© Cake / Cinelou Films
***
Они словно исчезают. Уходят от социума, прячась в своих домах и квартирах. Иногда окружающим требуется время, чтобы заметить, что их нет рядом. © Mortlach78
***
Фраза «Я неважно себя чувствую» — один из моих собственных признаков депрессии. Я не хочу есть, потому что мои живот и грудь словно связали, и я настолько истощен, что у меня нет сил выходить на улицу. Фразу «Я неважно себя чувствую» просто легче сказать, поэтому, если кто-то часто ее произносит, это может быть признаком депрессии. © buggyk19
***
У меня серьезное депрессивное расстройство. Я практически не забочусь о себе, и мое здоровье ухудшается, потому что у меня нет сил собой заняться. Я всегда измотан и хочу спать. Мне не хватает энергии, чтобы сконцентрироваться и делать то, чем я занимаюсь. Я много ем, и каждый день у меня вспышки истерики, даже если причина совсем незначительная. Я часто плачу. Все это ужасно, ведь помимо всего перечисленного я многого лишился, например возможности находить друзей и развиваться. © ryanreynulds
***
У людей в депрессии опускаются руки, когда они одни. Они могут отлично поддерживать беседу, посещать вечеринки и другие мероприятия, но как только они оказываются сами по себе или вне запланированной компании людей, то становятся тихими, уставшими и измотанными. © Theguywhoalwaysdies
***
Они постоянно пытаются улучшить жизнь окружающих каждым своим действием, независимо от того, какое влияние это оказывает на них самих. При этом они даже не стараются заботиться о себе, потому что уверены, что бесполезно даже пытаться. Но если они помогают кому-то рассмеяться или повеселеть, то, возможно, их жизнь не была такой плохой, как они думали, поэтому они делают такое поведение своей миссией и продолжают жить дальше. © Toxic_Zombie
***
Вы не сможете точно определить полный перечень признаков, потому что все люди разные. Когда у меня начиналась депрессия, самым явным сигналом было то, что я очень долго гулял. Близкие должны были понять, что я не из тех парней, которые просто так отправляются на прогулку. А я стал гулять каждый день, просто чтобы побыть в одиночестве и подумать. Для многих окружающих такое не покажется признаком депрессии. Просто смена привычек. © Reapaa99
***
У людей с депрессией может измениться стиль общения и чувство юмора. Они могут перейти от обычного своего поведения к шуткам, которые заставят вас спросить: «У тебя все в порядке?» Я заметил, что эти люди часто используют самоуничижительный юмор, обычно смеясь над тем, как они себя чувствуют, или над тем, как сильно они ненавидят себя сейчас, а также над любой «шуткой», которую они могут придумать. © DoeJohn4
***
Еще не видел, чтобы кто-то упоминал потерю памяти. Это то, что я заметил, будучи в депрессии, поскольку мне все труднее вспоминать то, что я делал с друзьями и семьей. Другой признак — невозможность подобрать правильные слова в разговоре. Я не мог вспомнить, как сказать «вышел на пенсию», и вместо этого выдал «слишком стар, чтобы работать». Это не было похоже на достойный ответ, поэтому я просто попытался сменить тему. © Das_Fruddster
***
Люди в депрессии могут замяться, отвечая на вопрос «Чем занимался на выходных?» Часто потому, что они ничем не занимались, кроме того, что лежали в постели и разглядывали потолок. И теперь у них нет достаточно веселого и интересного ответа на ваш невинный вопрос. А еще нехватка еды, хотя это трудно заметить, если вы не живете вместе. Может быть, они даже упоминают, как мало едят. Я знаю, что у некоторых людей просто плохие привычки в питании, но в депрессии люди не едят, потому что они не могут себя заставить. © amiacannibalpsycho
***
Некоторые люди хорошо маскируют депрессию. Я провел 5 лет, никому не рассказывая о своей борьбе, и это эмоционально истощало меня каждый день. Часто больные не демонстрируют набор признаков и вы можете и не знать об их состоянии, пока они не скажут вам сами. Вот почему вы должны относиться ко всем с любовью и состраданием — потому что вы не знаете, через что они сейчас проходят. © xdinkleberg420

с Reddit
Статус: нет меня
 
руша #2 | Пятница, 20.09.2019, 20:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата руша ()
могут возникать приступы гнева и раздражительности.

очень правильно. yes Да такого гнева, что реально готов всех поубивать fy
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Пятница, 20.09.2019, 20:29
Охотник
Юзер-бар +
Как их купировать? scratch
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 20.09.2019, 20:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, никак. Только если переждать. У меня дня за 4 проходит. Даже уже не заморачиваюсь. Знаю, что пройдет. Но, мля, злоба просто ужасная. Вынашиваю планы как умертвить всю родню :(
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Пятница, 20.09.2019, 20:58
Охотник
Юзер-бар +
руша, мона писать детективы, тама мысли излагать, как Донцова wink
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 20.09.2019, 21:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, я не умею красиво излагать. Могу только красиво умертвить redface
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 20.09.2019, 21:27
Охотник
Юзер-бар +
руша, ну тогда рисуй pardon ... или проверенное средство: работун yes
Статус: нет меня
 
руша #8 | Пятница, 20.09.2019, 21:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, знаешь, когда то меня так колбасило. что я начала рисовать. И ведь помогло. Самое странное, что я считала свои рисунки офигенными scratch Сейчас я вижу, что это даже не рисунки, а мрак. а работун не поможет. Потому что вот сижу и размышляю как я буду расчленять родственников. Вообще то не самое полезное действие. Выматывает :(
Статус: нет меня
 
annakot #9 | Вторник, 24.09.2019, 15:08
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 24.09.2019, 15:42
Охотник
Юзер-бар +
annakot, это номер сестры? А она не против этого? Предложи ей у нас зарегистрироваться, пусть расскажет всё, поделится опытом yes
Статус: нет меня
 
annakot #11 | Среда, 25.09.2019, 14:22
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
это номер сестры? А она не против этого?

Нет, это номер специалиста.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 25.09.2019, 15:00
Охотник
Юзер-бар +
Пока больше на рекламу похоже... готелось бы поговорить с самим человеком, тут, узнать историю
Статус: нет меня
 
annakot #13 | Среда, 25.09.2019, 15:31
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не хочет она пока что это рассказывать. Может чуть позже согласится все рассказать.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #14 | Четверг, 26.09.2019, 10:21
Повелитель буйных
Юзер-бар +
girlblush2 (мои потуги - это пересказ кино, рассказа своими словами)
girlhysteric получается..совсем плохо crazy
Что думаешь - (понос) ????? Природа меня обидела......



ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
руша #15 | Четверг, 26.09.2019, 15:55
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
AlenkaB, чем же тебя природа обидела? girl_shok Ты хорошая девчонка, таких как ты мало
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Неочевидные признаки депрессии. (отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: