pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Можно ли шизофреникам смотреть фильмы ужасов?
Можно ли шизофреникам смотреть фильмы ужасов?
Беш))))) #1 | Суббота, 26.07.2014, 18:10
Автор темы
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
о_О
Ранее я почти не боялась фильмы ужасов но в 2014 году я их все больше и больше начала бояться (учитывая что я верю в то что за мной могут придти страшные существа (в подсознании они страшнее фильмов ужасов))

Но ранее я еще не совсем чокнулась так началось ваще интесивно и сильно только в 2014 году.

Так вот, просто интересно-модно ли шизикам смотреть фильмы ужасов?



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 26.07.2014, 18:30
Охотник
Юзер-бар +
Mid, мне кажется, что людям со слабой нервной системой такие фильмы смотреть не нужно и не важно при этом, есть у нах шиза или нет
Статус: нет меня
 
Шурик #3 | Суббота, 26.07.2014, 18:44
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я не смотрю.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Gravicaov #4 | Среда, 22.10.2014, 19:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне фильмы ужасов не интересны: кровавые сцены уже несколько лет не вызывают сожалений, да и страхов я там не наблюдаю. Чего бояться, когда все это видимое? А вот в собственную кладовку выйти посреди ночи не могу - страшно до такой степени, что, кажется, кирпичный завод впору открывать.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Четверг, 23.10.2014, 00:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
А вот в собственную кладовку выйти посреди ночи не могу - страшно до такой степени, что, кажется, кирпичный завод впору открывать.

Она с чем-то ассоциируется или просто "фиг его знает, кто там ночью прячется"?
Статус: нет меня
 
Gravicaov #6 | Четверг, 23.10.2014, 06:25
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim
Она с чем-то ассоциируется или просто "фиг его знает, кто там ночью прячется"?


Сама кладовка ни с чем не ассоциируется, но я откуда-то знаю, что там меня ждут пара моих детских игрушек. Не знаю, как точнее описать ощущения, если честно. Одна часть меня понимает, что ну никто туда не полезет, чтобы заняться четвертованием меня, а вторая часть усиленно подсказывает, что вот - там "сидит злой игрушечный мишка, готовый тебя покромсать, но не убить, а просто искалечить и развесить твои запчасти на вот этих вот крюках, а ты будешь беспомощно смотреть".
Вот недавно подвел пару дополнительных лампочек в кладовку - стало полегче.
Сообщение отредактировал(а) Gravicaov - Четверг, 23.10.2014, 06:30
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 24.10.2014, 01:20
Охотник
Юзер-бар +
Gravicaov, нормально всё, сейчас, после просмотра всех новостей, ужастиков по телику и разных "историй добрых" - тут поневоле начнёшь бояться любого шкафа... а свет - он помогает разогнать темноту и нашу страхи
Статус: нет меня
 
Силуан #8 | Пятница, 24.10.2014, 02:33
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А вам интересно смотреть на существ в фильмах ужасов у которых айкю намного ниже чем к примеру у собаки? посмотрите лучше про дельфинов чтоли, был фильм совецкий, я смотрел и плакал аж..было в детстве
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Суббота, 25.10.2014, 01:13
Охотник
Юзер-бар +
Силуан, ужастики бывают довольно интересными, но это редкость, я не любитель этого жанра
Статус: нет меня
 
Gravicaov #10 | Суббота, 25.10.2014, 08:50
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас интересных фильмов-то не найти. Я вот старые начал пересматривать. "Человек дождя", "Бинго-Бонго" и прочие.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Воскресенье, 26.10.2014, 15:47
Фильм
Юзер-бар +
Фильме ужасов неуравновешенной психике лучше не смотреть: организм может не вытерпеть напряжение. Но шизофреники  - это люди с больной нервной системой, и некоторые пласты психики не неуравновешенны, а стерты, выщелочены. И фильмы ужасов могут просто не волновать их.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Воскресенье, 26.10.2014, 15:55
Охотник
Юзер-бар +
Либо не волновать, либо еще больше выбить из колеи...
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Воскресенье, 26.10.2014, 15:59
Фильм
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Либо не волновать, либо еще больше выбить из колеи...

Все может быть: и может загнаться еще сильней, например, что-то включит в бредовую систему. Но чаще всего шизофреники становятся холодными к жестокости или у них проявляются садистские наклонности



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Воскресенье, 26.10.2014, 16:04
Охотник
Юзер-бар +
Значт если и смотреть, то не чистые ужастики, а смесь с приключениями, комедией, фэнтези... ну, я так считаю pardon
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Воскресенье, 26.10.2014, 16:24
Фильм
Юзер-бар +
Да, фильмы ужасов, survial horror лучше не смотреть с ранимой или неуравновешенной психикой, а вот ужастики, это да. Самое ужасное, что импульсивные неуравновешенные типы любят такое кино, и их импульсы делают таких людей нервными после просмотра таких фильмов. Я ужастики не смотрю, потому что раньше я их боялся, а сейчас как то холодно на это смотрю, поэтому боюсь:
во-первых, что я снова начну боятся, во-вторых, что я стал таким холодным. Видимо у меня так работает интеллектуализация, а может шиза, а может таблетки, а может все вместе.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Заметки » Можно ли шизофреникам смотреть фильмы ужасов?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: