pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест на цветоощущение
Тест на цветоощущение
руша #1 | Четверг, 16.07.2020, 14:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Простой тест профессора Дианы Дервал, который позволит определить, в каком спектре цветов вы видите окружающий мир.

Посчитайте все цвета и оттенки, которые вы различаете в этом спектре. То есть все видимые полоски.



Менее 20: Вы - дихромат, а это значит, что у вас есть только 2 типа колбочек. "Однако не стоит переживать - вы в хорошей компании, ведь собаки тоже дихроматы", - шутит профессор. Возможно, чаще всего вы носите черную, бежевую или синюю одежду. 25% населения Земли - дихроматы.

От 20 до 33: Вы - трихомат, а это значит, что у вас есть 3 типа колбочек (вы хорошо видите оттенки фиолетового / синего, зеленого и красного спектра). Все прекрасно, ведь в этой категории 50% всего населения нашей планеты.

От 33 до 39: Ого, да вы - тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.

Более 39: Пройдите тест заново, ведь здесь только 39 цветов, и на экране (в отличие от бумажной версии) хорошо видно только 35!
Статус: нет меня
 
руша #2 | Четверг, 16.07.2020, 14:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я вижу 37. Да, не люблю желтый. Слишком раздражает. Да все теплые оттенки пожалуй тоже. Предпочитаю серый. Он спокойный
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Четверг, 16.07.2020, 15:36
Охотник
Юзер-бар +
Вижу 36 dq crazy
Статус: нет меня
 
volfgang #4 | Суббота, 18.07.2020, 16:19
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вижу 34. Не нравятся коричнивые тона и оттенки.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 18.07.2020, 22:52
Охотник
Юзер-бар +
Цвет должен гармонировать с чем-то... вот просто яркий желтый - не нравится, но одуванчики, подсолнухи, солнышко... они не раздражают, хотя желтые pardon
Статус: нет меня
 
volfgang #6 | Воскресенье, 19.07.2020, 00:54
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Цвет должен гармонировать с чем-то... вот просто яркий желтый - не нравится, но одуванчики, подсолнухи, солнышко... они не раздражают, хотя желтые

Это вот надо почитать
https://psyfactor.org/lib/lusher.htm
Статус: нет меня
 
Sonata #7 | Суббота, 08.08.2020, 00:47
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
38 и хорошее чувство цвета в живописи.
Статус: нет меня
 
almanack #8 | Воскресенье, 09.08.2020, 15:33
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
От 33 до 39: Ого, да вы - тетрахомат! Вы, как и пчелы, имеете 4 вида колбочек и видите большинство цветов спектра. Скорее всего, вас раздражает желтый и его редко встретишь в вашем гардеробе.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #9 | Суббота, 22.08.2020, 09:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Насчитала 70 с лишком. Потом почитала камменты - переходные оттенки-таки считать не надо было. Так-то я вижу больше 70 полос, но сейчас цвета пойду считать.... блин... пересчитала цвета - все равно сорок, даже сорок три (но три списываем на острое восприятие температуры цвета)! Ну блин жеж - там каждая полоска имеет по два, а то и три оттенка! По ходу я - суперхромант.... мутант, кароч.(((


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Суббота, 22.08.2020, 09:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, я вот подумала: а если бы не было полосок? Ведь это компьютерный вариант. Настоящий то на бумажке и вряд ли там есть полоски. scratch
Статус: нет меня
 
almanack #11 | Суббота, 22.08.2020, 15:55
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я часто хожу в желтом хотя хз


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Ruda #12 | Суббота, 22.08.2020, 16:02
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, так вот я споткнулась на слова "оттенки" в задании - и стала считать все варианты цветовых переходов, которые различаю.))))) Но полосок там все равно 43, я несколько раз пересчитывала, даже скосив глаза, чтобы расфокусировать гляделки.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
almanack #13 | Суббота, 22.08.2020, 16:17
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, да но там только 39 оттенков


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
volfgang #14 | Суббота, 22.08.2020, 18:17
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ruda, там же 39 цветов. Субъективное цветоощущение ?
Сообщение отредактировал(а) volfgang - Суббота, 22.08.2020, 18:18
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 22.08.2020, 19:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В гипоманиакальном состоянии цвета меняются. Все цвета становятся яркими, насыщенными. Как после обработки в фотошопе. Руда, может у тебя подобное состояние? Или это постоянно так?
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические тесты » Тест на цветоощущение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: