pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история
Моя история
RockStar #1 | Вторник, 23.02.2021, 10:56
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Расскажу свою историю. Мой первый психоз был в 18 лет после отравления вишней, меня тошнило целый день и я стал вращать шеей чтобы прочистить организм.
Стало легче, но через неделю началось сильное головокружение, вокруг меня все вращалось. В день моего рождения меня положили в реанимацию. Потом перевели в неврологию, там я замкнулся, стал молчать из-за нехватки общения и депрессии началась параойя, мне начало казаться все каким-то странным, что люди что-то знаю обо мне и замышляют плохое. После выписки ум еня начался острый психоз, меня увезли в психиатрическую больничку.
Было очень страшное состояния, я не хотел лечиться добровольно, так как думал что меня там физически уничтожат или хуже того - думал что меня изнасилуют, я читал весь мир против меня и я в осаде, даже мои друзья. В больнице я быстро пошел напопробвку, первое время просил чтобы меня отпустили, потом осознал свою болезнь, благодаря грамотному лечению назначенному глав. врачем. Пролежалв сего три с небольшим недели, скажу так - едисвенное что удручает это скука, но люди там разные, все дружелюбные, никого не обижают.

Второй психоз случился в 26 ле, я тогда работал в архиве при банке - архивариусом. Я сильно переутомился из-за того что казалось, что я что-то не так делаю по работе, вкалывал как проклятый - хотя меня и хвалили. В осномном я напрягался из-за того что я думал что меня не принимают в колеективе, что я не так себя веду как другие и выгляжу странным, хотя это не так.
Проработал пол года уволили по собсенному желанию, коллеги до последнего не знали что я странный хотя у был уверен что все это знают. Мне дали 50 т.р. и хорошую характеристику, так как не хотел уходить добровольно, но был вынужен так как начались провалы в памяти и визуальные искажения из-за чего я не правильно заполнял банковские бланки.
Самое в моем странно было 1 января. Вот 27 декабря я был зомбарем полным, память была 1,5 секунды кратковременная, но я отдохнул три дня и мне стало абсолютно хорошо. Восстановилась память, я пил тогда рисполепт - то 4мг, то 6мг - это большая дозировка.
В ноябре мне кололи два укола фенозепама, когда я работал, после чего тоже стало намного лучше.
Я обратился к частому психотерапевту-психиатру, я разволновался и мою голову как будто что-то залило, я ощутил это физически. Полсе этого ощущения я слова не мог связать, не управлял речью, мне казалось что время ускорилось и прошло всего 5 минут, хотя прошел целый час.
Мне сказали что я вел и разговаривал как впоне адекватный человек. Наверное это был провал в памяти.
Попал в больницу только весной, когда началась была мания. Сначало было неплохо. Но водин вечер, когда был отбой, я встал на кровать и уставился в окно на свет прожектора.
Вот тут то все и началось, все смешалось в единое целое, подушки, матрацы стены, кружки, предметы.
Меня привязали до утра, так как ходил туда сюда и нес дичь про вселенную и 13 измерений пространства и времени. Состояние было крайне острым п продлилось примерно дней 5-10 по моим ощущениям. Потом стал считать от 4096 до нуля, мне казалось что к утру прошла вечность, хотя все было как на пленке в очень быстрой перемотке.
Затем через три дня, я начал говорить себе - все это уже было, так как у меня возникло сильное дежавю. Как будто прожил все это тысячу раз и вроде как стало лечге.
Бред не такой сильный сохранялся в течении месяца. Потом когда приехал домой еще было плохо пять дней, перед выпиской мне поставили укол клопиксола + к этому выпил 5 таблеток клопиксола по 25 мг и того 125 мг за раз. Я стал очень много спать, проспал где-то две недели в день по 20 часов в сутки, после перешел на кетилепт и полностью восстановился, сейчас у меня по тесту хорошая память и интелект.
Третий психоз был по моей вине, я наелся мускатного ореха - 8 штук за раз, пил энергетики, была депрессия.
Началось все не сразу а постепенно развивалось в течении 5 месяцев. Попал в ПБ в больницу с острым психозом.
Казалось что все не реально, но не так как во второй раз а полегче.
Я часами залипал в потолок, сначала мог менять краску на потолке, мысленно закрашивать трещины, расширил коридор и понеслось. Были визуальные галюцинации, просторансво, коридоры казались какими-то большими, а я маленьким. Это было в общем отделении. Условия там были довольно неплохие.
Затем меня перевели в 9 отделение, там где лежат военкоматчики по направлению от военкомата, военные. Это считалось самым нормальным отедлением, сейчас его закрыли.
Из визуальных ггаллюцинаций отмечу то, что мне казалось что, я могу меня дизайн машин и картинок в журнале.
Стало легче когда отпустили на выходной на 3 дня, потом пролежал неделю еще и выписался.
После чего дома бросил принимать клопиксол и восстановился и перешел кетилепт, сейчас я принимаю арипризол по 15 мг.

Когда проходил тест у психолога, запомнил 9 слов из 10 с первого раза. По тесту IQ набрал 114 баллов.
Арипризол очень хорошо мне помогает, и не вызывает у меня побочек, не угнетает.
Сейчас у меня третья группа. Покупаю на свои деньги с пенсии. Продолжаю принимать его по 15мг в сутки.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Сообщение отредактировал(а) RockStar - Вторник, 23.02.2021, 11:01
Статус: нет меня
 
руша #2 | Вторник, 23.02.2021, 14:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Что мозг с людьми вытворяет girl_shok . Если изменяется пространство - это дереализация.
Статус: нет меня
 
Мелисса #3 | Вторник, 23.02.2021, 15:02
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Главное - 4 психоз не допустить...
Статус: нет меня
 
Мелисса #4 | Вторник, 23.02.2021, 15:09
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
RockStar, а что за диагноз, если не секрет? Еще такой вопрос: психозы у вас независимо от приема препаратов случались, пили препараты и все равно психозы накрывали?
Статус: нет меня
 
Immanuil #5 | Вторник, 23.02.2021, 15:57
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А как с работой дела обстоят? Я по резюме прохожу по документ ам тоже. А потом работодатель сканирует мои мозги. И говарит, нет мне шизик не нужен
Статус: нет меня
 
Мелисса #6 | Среда, 24.02.2021, 17:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наши вопросы зависли без ответов... scratch
Статус: нет меня
 
Мелисса #7 | Среда, 24.02.2021, 17:48
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наши вопросы зависли без ответов... scratch
Статус: нет меня
 
ромашка #8 | Среда, 24.02.2021, 18:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мелисса, на препаратах не может быть психозов.
У меня например когда я бросаю нарушается сон и тут же едет крыша
Статус: нет меня
 
Мелисса #9 | Среда, 24.02.2021, 21:20
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ромашка, и у меня также как и у тебя, но у моей подруги было такое, по ее словам, когда она пила один антипсихотик и все было ОК, а потом он вдруг перестал действовать
Статус: нет меня
 
Мелисса #10 | Среда, 24.02.2021, 21:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
у подруги БАР. У всех нас диагнозы разные и типы течения разнообразные, от врача слышала, что если на минималке нейролептика поддерживающей, но в результате какого-то стресса появились тревожные звоночки в состоянии и боишься психоза, то увеличь дозу своего антипсихотика на 0, 5-1 таблетку для начала и бегом к врачу, но это надо себя знать и уметь слышать свой организм
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 24.02.2021, 21:29
Охотник
Юзер-бар +
Мелисса, слышать сложно, если начало обострения пропустить, потом никого не слышишь, даже если прямо говорят "беги к доктору, срочно"
Статус: нет меня
 
руша #12 | Среда, 24.02.2021, 21:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Согласна, надо дозу увеличивать yes Но с осторожностью. Меня как то колбасило, врач сказал принимать оланзапин 5 мг. Я начала, но не держал долго, не хватало. Увеличила дозу до 10 мг, не смогла встать от одной такой дозы. Давление уронил. На 7, 5 мг с трудом удержалась. И еще. Принимала 3 месяца, бросила и начало будоражить по новой. Потом 4 месяца - все прошло. Вот так я поняла, что длительность тоже имеет значение
Статус: нет меня
 
Sonata #13 | Четверг, 25.02.2021, 00:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Арипризол - хорошее лекарство. У меня знакомые на такой дозе работают.
Статус: нет меня
 
RockStar #14 | Четверг, 25.02.2021, 06:19
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, хорошее лекарство. Диагнос стоит f20, стоят f21. Нет, не работаю пока что, но планирую если встречу свою судьбу, или, что-то заставит оторвать жопу от дивана. Думаю пойти курьеров в доставку еды, либо в идеале в интернет магазин. Сейчас у меня третья группа безсрочная, на еду хватает но все равно это копейки.
Первый раз конечно я не пил препараты, во второй раз я пил рисполепт, в третий я сам виноват был, но тоже принимал лекарства, тодя я пил кветиапин либо кетилепт.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
Мелисса #15 | Четверг, 25.02.2021, 07:11
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
RockStar, значит у тебя на лекарствах были приступы получается... а алкоголь или другие психостимуляторы ты не принимал в этот период? Так и не поняла, что спровоцировало приступ, маленькая дозировка лекарств? Или были какие-то факторы еще?
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Моя история
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: