pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Это конец или ещё есть шансы?
Это конец или ещё есть шансы?
Aggel_DPR #1 | Понедельник, 07.02.2022, 12:52
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всем привет форумчане!
Хочу понять у меня уже совсем конечная стадия психоза или всё таки ещё есть шанс... И один ли я такой или есть схожие случаи.
Мне 42 года и я сейчас не буду рассказывать про всю свою жизнь, а остановлюсь больше на том в каком состоянии я сейчас. Про жизнь напишу коротко - школа, высшее образование, периодически работал но в итоге не вывозил работу и приходилось увольняться. Заболел на втором курсе универа, попал в больничку и брал академ отпуск. Это если коротко.
Так вот моя главная проблема, на что я всегда жаловался - это негативная симптоматика. Вот просто башка в отключке и всё тут. Вот сейчас что то совсем плохо и не могу ничего сообразить.
Не получается смотреть фильмы и читать что либо - не могу ничего понять и вникнуть в суть. Очень тяжело даже делать элементарные вещи - к примеру даже сделать чай.
Нет чувства времени и пространства. Отсюда вытекает всё то что соответственно стал неряшливым и мало ухаживаю за собой. Такое ощущение что превращаюсь в овоща. Да собственно, почему превращаюсь то? Я уже и есть овощ. Очень сложно разговаривать с кем либо и понять человека а ответить ему связно ещё сложнее. Очень страшно блин...
Забываю значения слов и часто вставляю ненужные слова в разговоре или письме. Зрение кстати тоже сильно упало и такое ощущение что и слышать стал хуже... Даже при ходьбе какая то неуверенная походка чтоли или как это сказать... На улице хожу как в тумане и ничего не замечаю... Сложно узнаются лица и образы. Тяжело ориентироваться в пространстве... Сложно при покупке даже сосчитать нужную сумму и бывает очень стыдно когда к примеру в магазине не могу выговорить нужное слово и получается как заикание какое то. Ну думаю этого хватит чтобы понять моё состояние... А из-за этого состояния соответственно вытекает всё то что проявляется в социальном плане - сторонюсь людей и замыкаюсь в себе. Сейчас вот уже практически и не сплю и не выхожу из дому. Скажите это уже конец и скоро полный распад или ещё есть шансы? И было ли у кого то схожие состояния? Заранее всем огромное спасибо за ответы.
Сообщение отредактировал(а) Aggel_DPR - Понедельник, 07.02.2022, 12:56
Статус: нет меня
 
Петра #2 | Понедельник, 07.02.2022, 13:34
Мавка лісова
Юзер-бар +
Aggel_DPR, Привет. Шансы всегда есть. Всё наладится со временем и восстановится. Для начала нужно нормализовать сон. Привести себя в порядок.
Ты принимаешь лекарства?
Я в состоянии психоза несу бог весть что. Ты осознаешь всё происходящее.
Ты обращался к врачу?



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #3 | Понедельник, 07.02.2022, 17:35
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пьетра ты мне и тут ответила) Мы с тобой вчера общались в личке) Привет дорогая. Про сон я с тобой абсолютно согласен. Пьетра да я в принципе всегда принимаю препараты, вот только в том то и беда, что симптомы ослабевают, но всё равно никуда не уходят и жить с этим нормально нельзя... Правда я ещё и бухаю или уже можно сказать что бухал, потому что сейчас даже страшно алкоголь принять... Последние года два как то работал онлайн фрилансом но всё равно было очень тяжело и всё равно ни с кем не общался толком, а когда куда то выходил то сторонился всех и обходил стороной. Я уверен, что все мои соседи уже всё поняли и видят что я ненормальный и это угнетает ещё больше... В общем не знаю как дальше жить и жить ли вообще... Ремиссий чтоб я чувствовал себя нормально уже давно нет и раньше чтоб куда то пойти или с кем то встретиться без алкоголя вообще не получалось... Выпьешь и вроде лучше и чувствуешь себя увереннее с той мыслью типа "а гори они синим пламенем и пусть думают что хотят". Я понимаю что это ненормально, но приспосабливался как мог...
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #4 | Понедельник, 07.02.2022, 17:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да я уже надоел врачам Пьетра. Вчера правда позвонил медсестре со своего отделения и заказал свои таблетки. Уже боюсь иди в очередной раз к врачу или ложиться в отделение - мне кажется что могут уже закрыть там навсегда. Выходил из стационаров без особых улучшений.
Статус: нет меня
 
Мелисса #5 | Понедельник, 07.02.2022, 19:51
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Aggel_DPR, привет! У меня было такое состояние после острого психоза, после купирования продуктивной симптоматики была точь-в-точь такая же негативка. Я заболела в 32 года и болею уже 5 лет, у меня шар смешанного (биполярного) типа. Так вот, я перенесла 2 приступа психоза, в первый раз у меня такая негативная симптоматика длялась почти год, 9 месяцев прям жесткач был, эмоции пропали, через 9 месяцев вернулись, но было вот это вот все, что вы описываете, а потом я вышла в ремиссию и у меня это полностью прошло, вытащили меня препараты антидепрессант + нейролептик, врач сказал, что негативка была такая долгая, т.к. я поздно обратилась после первого приступа к врачам. Потом, когда через 2 года я бросила пить назначенные эти препараты у меня случился повторный психоз точно такой же, но в этот раз я сразу обратилась к врачу и уже препараты не подбирали долго, а назначили теже самые, в общем 4 месяца такая негативка длилась, а еще через месяц наступила полная ремиссия... Смотря какой у тебя диагноз, все индивидуально и насколько у тебя хороший врач, это затяжное неприятное состояние, но в любом случае оно корректируется правильно подобранными препаратами
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #6 | Понедельник, 07.02.2022, 20:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо за ответ Мелисса. Ты меня конечно подбадриваешь и даёшь мне надежду. Но у тебя всё таки немного другая ситуация... Ты болеешь 5 лет и дай Бог тебе больше не болеть вообще конечно. А я болею уже более 20 лет... Заболел ещё в универе на втором курсе, а сейчас мне 42... И симптоматика всё это время была одна и та же. Вот только странность в том что обычно негативная симптоматика идёт вместе с продуктивной, а продуктивной у меня как бы никогда и не было... И все эти 20 лет большую часть времени мне было плохо... Наступали конечно ремиссии но они длились недолго и я уже перепил всё что только возможно наверное... В последний раз ремиссия была в 2016 году но и она была недолгой... А после 2016-го меня запаяло окончательно... Было либо плохо, либо очень плохо... И потом я начал выпивать чтоб хоть как то это всё вывозить... Вот сейчас у меня просто паника и извините ребята меня за мои сопли... Вот я и думаю что это уже край наверное... и скоро наверное даже в туалете себе кое чего подтереть не смогу... и это страшно...
Статус: нет меня
 
Мелисса #7 | Понедельник, 07.02.2022, 21:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я все понимаю, но главное теперь не унывать... ты не ходишь в дневной стационар, чтоб скорректировать лечение?
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #8 | Понедельник, 07.02.2022, 22:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мелисса да ходил после последней выписки из больницы, ну что туда вечно ходить? Ходил и жаловался, что всё равно не то пальто, а мне отвечали ну что теперь поделать и надо с этим как то жить... Так что наверное всё совсем как то мрачно у меня вырисовывается. Вот завтра заберу свои таблетки которые мне раньше помогали а в последнее время не очень и посмотрим... Как говорится последняя моя надежда... Жест отчаяния что ли так сказать... Хотя сейчас выиграл три партии из трёх в шахматы на своём шахматном сайте... Ну каких усилий мне блин это стоило... Всё я в отключке, надо попробовать заснуть... Будьте со мной если это возможно и не судите меня строго... Возможно вы увидите даже случай затухания последнего остатка разума... и может для кого то это и будет полезным...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 07.02.2022, 22:42
Охотник
Юзер-бар +
Aggel_DPR, что тебе по душе кроме шахмат? Есть хобби или просто увлечение?
Статус: тута я
 
Мелисса #10 | Вторник, 08.02.2022, 08:31
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Aggel_DPR, бывает такое, что старые таблетки просто перестают действовать и надо подбирать новые, у подруги такое было. Мое это негативное состояние, такое как ты описал, врач назвал постпсихотическая анестетическая депрессия. Похоже на депрессию, я не врач, но мне кажется тебе мощный антидепрессант + нейролептик нужен. А что такого? Хуже не будет, походи в ДС, все опиши врачу, ты хорошо описываешь свое состояние и понастойчивее, поборись за себя, чтоб врач тебя услышал и принял меры, вон я сейчас в ДС хожу и подруга, нам там помогли, нас услышали, подруге еще там капельницы делают и витамины колят как доп.лечение. Надо бороться за себя, не опускать руки, я понимаю, что мне сейчас легко говорить, но я была в таком же состоянии и в ДС при нем ходила, тяжело это, сил нет, умереть хочется, я понимаю, НО НАДО!
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #11 | Вторник, 08.02.2022, 10:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim ну кроме шахмат я ещё увлекаюсь футболом
Статус: нет меня
 
Aggel_DPR #12 | Вторник, 08.02.2022, 10:33
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мелисса спасибо за совет. Да бороться надо и я попробую. Сегодня хоть как то поспал. Состояние тоже, но чуть поспокойнее что ли. Сейчас надо выйти по делам и боюсь людям на глаза попадаться. Это пипец просто...
Статус: нет меня
 
Петра #13 | Вторник, 08.02.2022, 10:48
Мавка лісова
Юзер-бар +
Цитата Мелисса ()
но мне кажется тебе мощный антидепрессант + нейролептик нужен

согласна с Мелиссой. Сейчас сама на таком лечении, чувствую себе хорошо (нейролептик фрейм (арипипразол) и антидепрессант депратал (на нем чувствую себя намного лучше, чем на амитриптилине). Но подбирать лекарства нужно индивидуально После последнего обострения прошло уже 9 месяцев.
Не бойся людей. Хорошие люди наоборот хотят, чтобы всё у тебя наладилось.



лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 08.02.2022, 11:54
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Пьетра ()
Хорошие люди наоборот хотят, чтобы всё у тебя наладилось


Статус: тута я
 
Мелисса #15 | Вторник, 08.02.2022, 16:23
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Aggel_DPR, правильно, попробуй! good
Сообщение отредактировал(а) Мелисса - Вторник, 08.02.2022, 16:23
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Это конец или ещё есть шансы?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: