pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Artemida: моя история
Artemida: моя история
Artemida #61 | Суббота, 08.10.2022, 16:35
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня в горах прекрасная погода, много людей приехало в кабины (норвежцы так называют дома в горах), много на велосипедах или хайкинг.
Крыши из травы, как я упоминала ранее, это обычное дело....и с давних пор.

Минимальная цена такого дома - от 700 000 евро.




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Суббота, 08.10.2022, 16:37
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Суббота, 08.10.2022, 21:09
Охотник
Юзер-бар +
Красиво! Но 700 штук евро... может 70? scratch
Статус: нет меня
 
Artemida #63 | Суббота, 08.10.2022, 21:29
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вот именно, что 700 000 евро.
В самом Осло квартира в 20 км м ( и тут я не ошиблась в цифрах) стоит 300 000 евро.

А вот этот дом выставили на продажу за 900 000 евро.
Там на доме обьявление "на продажу". Но это один из старых проектов. Внутри, естестввенно, есть все удобства.
В Норвегии очень дорогая недвижимость и земля. Только земля может стоить от 100 000 евро.




Be strong
Сообщение отредактировал(а) Artemida - Суббота, 08.10.2022, 21:31
Статус: нет меня
 
Brissa #64 | Суббота, 08.10.2022, 21:49
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Артэмида и всем - здравствуйте!
А ламолеп не пробовали?



Brissa
Статус: нет меня
 
Brissa #65 | Суббота, 08.10.2022, 21:53
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Литий - тяжёлый преп. И очень вредный, особенно, для почек.


Brissa
Статус: нет меня
 
Artemida #66 | Суббота, 08.10.2022, 21:55
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Brissa, привет, ламотриджин? нет, я спрашивала у врача, пока я на кветиапине и очень маленькой дозе лития.
Литий, почему-то врач обьяснил, что когда проходишь курсы электрошока, то нужен паралелльно литий.
Кстати, в больнице читали лекцию психиатрам о ЭСТ. У них по наблюдениям - ток не влияет на дальшейшую память.
Они проводят большие исследования по побочкам от ЭСТ.



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #67 | Суббота, 08.10.2022, 21:56
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Brissa, я тоже читала про литий много, моя доза 84 мг в сутки с минимум побочек. \Я хочу перейти на ламотриджин, но после того, как закончится курс ЭСТ. Я так от себя не могу тут назначать лечение. Все строго в базе о каждом пациенте в любой аптеке. \просто так мне никто не продаст такого рода лекарства.


Be strong
Статус: нет меня
 
Brissa #68 | Суббота, 08.10.2022, 22:52
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Artemida, спасибо, что ответили. Я так поняла, Вы недавно заболели?


Brissa
Статус: нет меня
 
Artemida #69 | Суббота, 08.10.2022, 23:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Brissa, пару лет назад. А вы?


Be strong
Статус: нет меня
 
Brissa #70 | Воскресенье, 09.10.2022, 12:42
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Artemida, я заболела в сентябре 2009 года. Около 10 раз лежала в псих. больнице. Состояние очень шаткое. Раз в месяц, а то и два, приступ. Но на группу согласилась лишь в 2020.


Brissa
Статус: нет меня
 
Ruda #71 | Воскресенье, 09.10.2022, 13:13
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Mima ()
А по поводу больниц...в России нельзя такие делать, а то из них вылезать не будут. Может это у наших медиков лечебная тактика такая - условия в больницах, чтобы туда больше не захотелось и голова думала как туда не попасть...


Ну, не знаю. Я пятнадцать лет моталась по больницам с сыном, сама с онкологией и тараканами в голове лечилась. Спорить не буду - есть отстойники. Но это не системно, там больше человеческого фактора, с которым можно бороться. Навскидку - очень плохо было в одной детской поликлинике. Сама поликлиника очень европейского типа, но заведующая - быдло. Сейчас лечусь в ПНД - если внешне, то очень много минусов (старое и неудобное здание), но врачи... я просто не хочу переезжать из города именно из-за врачей.

В задрипанной провинциальной больнице спасли от смерти моего сына. Да, кормежка была не айс, сама готовила и носила еду из дома. Но сопровождение врачей, проведение сложной экстренной операции (запущенный перитонит, в Москве не заметили приступ аппендицита и отпустили нас в деревню). Потом хирург, который делал операцию, долго лечил и меня: коррекция коленных суставов гиалуроном. В итоге я до сих пор хожу своими ногами, хотя в Москве ортопеды обещали, что без операции никак.

В общем, все относительно.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Artemida #72 | Воскресенье, 09.10.2022, 14:12
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Brissa, кто вам помогает? у вас есть семья? что вы сейчас принимаете? я так поняла ламотриджин ? что еще? вы живете только на пенсию? извините за некоторые вопросы.


Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #73 | Воскресенье, 09.10.2022, 14:18
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, в любой области человеческого бытия главный фактор - это человечность.
Я тоже встречала разного рода врачей в разных больницах. Мне везло на хороших специалистов ( 2 операции различного рода). До сих пор общаюсь очень хорошо с моим хирургом. Большой профессионал, порядочный и интересный человек ( он в Киеве работает).

Мой новый врач в Осло - уже были две встречи с ней и следующая на след неделе. Она сейчас чаще со мной встречается (по ее инициативе), все собирает информацию обо мне. Лечение пока не меняла. Пока ничего не могу сказать. Она пытается докопаться до событиям в мей жизни 15летней давности. Но я ей говорю, что не хочу вспоминать. Посмотрим..



Be strong
Статус: нет меня
 
Artemida #74 | Воскресенье, 09.10.2022, 21:00
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ПРонизывающая до мурашек песня Гребенщикова и Бабкина «Мертвый сердцем нажал на курок»

https://www.youtube.com/watch?v=oOVrFB5mPLw

Ребята, война это очень жутко и страшно. Я была в Киеве, когда началось все.
Никогда не забуду, как мне дочь позвонила в 5 утра и сказала: " мама, началось!" Она замужем. Ее муж в определенных структурах.
Она приехала к нам с моим отцом. Ему 78 лет. Мы начали заклеивать окна изолентой, чтобы стекло не трескалось от ударов. Мы ничего не знали, мы были жутко растеряны и испуганы. Потом мы пошли в соседний дом искать, где можно спрятаться, подвалы, искать дворничку, чтобы она пооткрывала все подвалы в доме...
Вечером мы решили уезжать из Киева, мы в дорогу ничего не взяли, дочь бросила свою Теслу у первого же торгового центра, так как был риск ехать на электромобиле в большой путь, в Украине мало заправок такого рода. Мы пересели в другую машину и еще четыре машины было с нами, ехали в обьезд, так как на многих центральных дорогах уже нельзя было ехать, там были русские военные. Ехали до следующего дня, с остановками, отец просил часто останавливаться, хотел в туалет. Приехали в один из городов в Западной Украины к родственникам мужа дочери. Огромный дом. Встретили очень тепло, все были голодные и в шоке. Мы говорили на русском, никто нам не делал никаких замечаний типа почему на русском. Все обьединились. Огромный стол, хозяева кормили всем, Чем было. Смотрели сутками ТВ и читали новости. Я спала с отцом на одной кровати..ТАкие ощущения защиты рядом с папой..Он гладил меня по голове. Я плакала постоянно и была в шоке от всего, абсолютно быстро поменялась реальность - из мирной в сильную стрессовую с неизвестностью и ужасом.
Просто задумайтесь, кто не испытывал на себе ужасы войны никогда, а просто смотрели фильмы про войну, либо новости по ТВ, Военная реальность это жутко.
Как-то так..попыталась рассказать.



Be strong
Статус: нет меня
 
Brissa #75 | Воскресенье, 09.10.2022, 22:14
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Artemida, есть мама и брат и хороший, добрый супруг. Всё Слава Богу!
Из таблеток на данный момент: труксал, ламотриджин, бисопролол (скачет давление), второй день без галоперидола.
Сейчас на пенсию невозможно прожить. Я получаю 11 т.. Помогает муж и иногда - моя мама.



Brissa
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Artemida: моя история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: