pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0) (Наверное это стоило помнить)
Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0)
Шурик #106 | Четверг, 16.04.2015, 08:41
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я хочу убежать из этого мира.

Это проще всего. Но одновременно и сложнее всего.
Проще потому что есть очень много способов.
Сложнее потому что я все еще здесь.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
John_Smith #107 | Воскресенье, 10.05.2015, 00:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В общем приступ был дискретным, то есть состоял из отдельных частей, и длился 3 недели; две недели дома и неделю в больнице.
В больнице я продолжал видеть кошек, людей, слышал шепот и ощущал насильственные мысли причинить себе боль.
На вторую неделю все начало проходить и вот меня выпустили на праздники. На этой неделе выпустили полностью.
Устаю быстро, сон нарушенный до сих пор, галлюнов и страхов нету.
Принимаю 15 мг галоперидола, 4-6 мг тригексифенидила и 50 мг хлорпромазина. Иногда пью 25 клозапина на ночь, но тогда сплю много и сонный первые пол дня.
Самое интересное, что я чувствую облегчение от усталости ночью Спать хочется, но мысли так и водят за собой.
Больше постараюсь не экспериментировать с лекарствами, по крайней мере не пить АД и ноотропы.
Статус: нет меня
 
John_Smith #108 | Среда, 11.11.2015, 17:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Просыпаюсь, думаю что ЧТ, за окном как светает, а Солнце и так, и так бы облаками прикрыто. Признаю, если я всмотрелся подробнее, то такого не было. Так вот, дома не слышно никого. И это подкрепило мою уверенность, что сегодня ЧТ. Но комп и телефон спустили меня на Землю.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #109 | Четверг, 12.11.2015, 05:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
даже в общении есть одна проблема длинною жизнь, будто существует стеклянная преграда между мной и другими людьми. я люблю, уважаю, ценю, но для меня мир внутренний человека и мотивы поведения в соц.среде инаков не достается интуитивным путем. все только рассудок перемалывает.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #110 | Понедельник, 16.11.2015, 04:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
уже не впервые поднимается температура. после стрессовых ситуаций. так было и три года назад. Термоневроз?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #111 | Понедельник, 16.11.2015, 05:12
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Термоневроз?



Возможно. У меня так уже лет 20, началось до того как заболела, 37.0 до 37.8. Но лучше исключить физические болячки.
Статус: нет меня
 
Illiana #112 | Понедельник, 16.11.2015, 05:16
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Возможно еще побочка НЛ.
Статус: нет меня
 
John_Smith #113 | Понедельник, 16.11.2015, 05:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Возможно еще побочка НЛ.
На азалептине чаще повышенная температура. Но с кровью все в порядке



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #114 | Понедельник, 23.11.2015, 10:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вспоминаю из меда, второй курс, История медицины.
Как-то преподаватель затронул тему шизофрении...
Авиценна - такой арабский целитель. Однажды ему достался больной, которые ничего не ел и считал себя быком, что его надо заделать. Авиценна вышел на путь праведный:
-Тебе надо есть, иначе худого кому захочется тебя есть.
К счастью "шизофрения - болезнь, при которой не нарушается логика", и больной согласился.
- А как же больной, ему помогли?
-К сожалению, насколько мы знаем, "шизофрения не вылечивается"!

Из этой пары. Преподаватель, примерно:
-Существуют шизофреники, и те, которые больны, и те, которые на них схожи. Но это в рамках нормы. Там много интересных описаний.

На лекции по психологии, примерно:
-IQ не изменяется со временем!

В этом же году на лекции физиологии, примерно так говорил Якоб Абрамович:
-Если хотите повысить уровень интеллекта, займитесь спортом!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #115 | Понедельник, 23.11.2015, 10:07
Счастливая Белка
Юзер-бар +
По Лиз Бурбо (где-то уже выкладывала)

ПОМЕШАТЕЛЬСТВО

Физическая блокировка

Помешательство – это душевное заболевание, расстройство, помутнение ума. В зависимости от характера и степени тяжести различают несколько видов помешательства: ДЕЛИРИЙ, СЛАБОУМИЕ, ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, МАНИИ, НЕВРОЗЫ, ПАРАНОЙЮ, ПСИХОЗЫ и ШИЗОФРЕНИЮ.

Эмоциональная блокировка

Душевные заболевания непосредственно связаны с состоянием личности человека, с его Я ЕСТЬ. Человек утрачивает свою индивидуальность, забывает о том, кто он. Он теряет способность чувствовать и изо всех сил пытается понять вещи и людей, вместо того чтобы открыться и почувствовать их. Что касается перечисленных выше душевных расстройств, то мой опыт в этой области показывает, что в большинстве случаев больной испытывает сильную злобу, а иногда и ненависть по отношению к родителю противоположного пола.

Если подобное расстройство возникает в зрелом возрасте, его причины следует искать в детстве или юности. Скорее всего, ребенку не давали стать самим собой, поэтому он создал в себе свой личный, закрытый мирок, в который всегда мог уйти. Вырастая и возвращаясь в нормальный мир, он испытывает множество трудностей.

Кстати, очень часто человек, страдающий от душевного расстройства, подвержен также различным маниям. Он концентрируется на каком-то человеке или какой-то вещи, тем самым убегая от реальности и от себя самого – точно так же как другие убегают от реальности с помощью алкоголя, лекарств или наркотиков. Рано или поздно наступает момент, когда эта мания перерастает в безумие.

Ментальная блокировка

Мой опыт работы с пациентами показывает, что на сегодняшний день единственным эффективным средством лечения душевного расстройства является искреннее прощение. Но проблема в том, что многие душевнобольные не хотят возвращаться в реальный мир, так как уже нашли себе удобное убежище, и поэтому те, кто хочет помочь им, должны действовать с любовью и терпением.

Другая проблема заключается в том, что большинство душевнобольных верят в существование бога и дьявола как реальных существ, которые их судят или наказывают. Именно поэтому душевнобольные часто становятся религиозными фанатиками и живут в страхе перед дьяволом, как до этого жили в страхе перед своими родителями. Для того чтобы вылечиться, такому человеку в первую очередь необходимо пересмотреть свое отношение к словам «Бог» и «Дьявол», понять, что это не реальные существа, а скорее энергия любви или ненависти, созидания или разрушения – одним словом, состояние души. (См. этапы прощения.)
Статус: нет меня
 
Illiana #116 | Понедельник, 23.11.2015, 10:07
Счастливая Белка
Юзер-бар +
ПСИХОЗ

Физическая блокировка

Психоз – это психическое расстройство, изменяющее личность больного и характеризующееся отчетливо выраженными нарушениями поведения. Человек, страдающий психозом, замыкается в своем собственном мире и страдает от более или менее сильной деперсонализации, то есть потери личности, индивидуальности. Психоз может сопровождаться различными типами галлюцинаций или делирием. (Делирий – состояние помраченного сознания, характеризующееся сложной ориентировкой в месте, времени, окружающей обстановке, но сохранением ориентировки в собственной личности. – Прим перев.)

Эмоциональная блокировка

Это психическое расстройство возникает у человека, который утратил контакт со своей душой. Мой опыт наблюдения за больными психозом показывает, что практически все они испытывают ненависть к родителю противоположного пола. Больной психозом обычно с самого детства страдает оттого, что мать или отец относятся к нему, на его взгляд, недостаточно внимательно. Для того чтобы добиться внимания, он в конце концов решает стать кем-то другим. Психоз начинается, когда человек больше не хочет быть самим собой и выходит за границы своего Я. Он настолько сильно стремится стать кем-то другим или несколькими людьми сразу, что теряет контакт со своим Я, своей душой. Как правило, больной психозом отказывается от помощи, так как ему нравится ситуация, когда на кого-то, особенно людей противоположного пола, ложится ответственность за его болезнь.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от психоза или подвержен психическим расстройствам, тебе следует понять раз и навсегда, что только ты сам можешь восстановить контакт своего разума со своей душой. Какие бы страдания ты ни пережил в детстве и юности, никогда не поздно от них избавиться. Отличным способом сделать это является истинное прощение. По моим наблюдениям, метод истинного прощения дает просто потрясающие результаты.

Если ты читаешь это описание другому человеку, знай, что невозможно решить такую серьезную проблему за него, как бы ты ни старался. Ты можешь предложить ему прочитать это объяснение, но не настаивай. Постарайся поговорить с ним о любви и о том, что ему следовало бы искренне простить отца или мать – это может оказаться полезным. Важный момент: человеку, страдающему психозом, должен помогать человек одного с ним пола, особенно если болезнь приняла тяжелую форму. См. также статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.
Статус: нет меня
 
John_Smith #117 | Вторник, 24.11.2015, 23:04
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
***

Угол ума насколько помню был 44 градуса. При норме 57 градусов. У отличника Лехи - 33 градуса. У меня и у иностранного студента одинаковые показатели.

***
ХХХ сказал, что в душе меня простил, а так по факту нет. За то, что отколошматил его: гонит, что теперь у него рука болит, кисть.

***
-Ты прочитал один учебник по психиатрии и мнишь себя врачом, - примерно так сказал Леха
-Ну я не только учебники, но и статьи с монографиями читал

***
-Если вы за минуту дадите мне ответ, я вам поставлю 5 как экзаменационную оценку, - Якоб Абрамович Ивану
-Умножить ХХХ на YYY, - говорит
Ваня так покраснел. Но не решил.

***
-Я думаю, что выброс адреналина катализирует стенические эмоции, - Я на физиологии
-Не говорите глупости

***
-Эт было фристайлом, - Леха после занятия по физиологии



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Вторник, 24.11.2015, 23:04
Статус: нет меня
 
John_Smith #118 | Суббота, 23.04.2016, 01:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
***
Я тут всем рассказываю, что ХХХ у нас математический гений (5 класс)

***
Помню, решали задачи, мне стали упрекать в чем-то, и я наотрез отказался решать задачи.
Сказали вроде этого:
-Он элементарного решить не может! (5 класс)

***
Как вы так быстро решаете в уме (5 класс)

***
Краткость - сестра таланта, - мне так сказал в меде одногруппник

***
Он ненормальный.
-ХХХ, у тебя родители кем работают? (после того как я вспылил на учителя биологии в 11 классе)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Комочки пямяти (Шизоаффективное..В чужом теле v 2.0) (Наверное это стоило помнить)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: