pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Ребят, помогите
Ребят, помогите
Лирдэн #1 | Воскресенье, 10.04.2016, 14:12
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Всем привет снова ))

Нуждаюсь в совете/подзатыльнике/пинке.
Такая ситуация. Друг у нас есть. Стал жить с нами не так давно. Недельки две наверное прошло после его заселения.
Обычный парень, 19 лет. Худощав и симпотичен (на мой бабский взгляд).
Проблема то в чём!
Говорит, что в подростковом возрасте болел какой-то из стадий шизофрении. Кушал таблетки (однажды даже по дури съел 4 штуки вен...венадина..? вениадина... не помню название, чуть не умер говорит тогда).

Сейчас жалуется на частую смену настроения. То депрессия, то радость. То апатия, то снова грусть-тоска.
Сегодня пока шли втроём домой (я, мой парень и условно назовём его Марком), эти двое успели поругаться. Точнее Марк просто много и несвязно болтал. Приходим домой - Рома (мой парень) жалуется мне на Марка, просит меня с Марком поговорить.
НУ, иду на кухню с другом. Слушаю его. Выясняется как раз таки, что он и в больничку ходил, и таблетки кушал, и в целом когда он с кем-то разговаривает - он не контроллирует себя. Мол, чертовски большой поток ненужной информации, который Марк не может порой остаовить. Заплакал даже =(
___________________
понимаю, всё не настолько серьёзно, нооо.... меня любая заноза подобного плана всегда беспокоила ))

Что делать то? Не трогать его вообще? Или слушать внимательно его несвязные мысли? или что? Ааа! я в растерянности pardon



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Воскресенье, 10.04.2016, 14:51
Охотник
Юзер-бар +
Так вы с ним раньше не общались? Или изменения в его поведении наступили только сейчас?

Говорят, если не можешь помочь - не мешай, так что общаться с ним или нет зависит от обратной связи. Если есть - значит можно (даже нужно), если ноль - ну тогда по настроению и собственному желанию. Быть просто жилеткой на постоянной основе - не лучший выбор на мой взгляд.
Статус: нет меня
 
Лирдэн #3 | Воскресенье, 10.04.2016, 15:39
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эгоистичный ответ: то, что он с нами живёт - небольшая выгода для нас.
Но его балабольство бесит парня моего.
:< пипец короче



Say my name
Статус: нет меня
 
Красавица #4 | Воскресенье, 10.04.2016, 15:51
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Квартирант что ли?
Статус: нет меня
 
Лирдэн #5 | Воскресенье, 10.04.2016, 16:13
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По факту просто друг)
Я ему предложила жить с нами, дабы без родителей, нравоучений и дисциплины. Вот. Живём)



Say my name
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 10.04.2016, 17:29
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
Эгоистичный ответ: то, что он с нами живёт - небольшая выгода для нас.

То есть он оплачивает часть квартиры?
Ну тогда уж сами решайте, что важнее: спокойствие в доме или финансовая составляющая вопроса. ИМХО в данной ситуации, третий - лишний, думаю твой парень именно это пытается тебе сказать. Однако, если он может покрыть нужную часть расходов сам - и проблема решится. Очень сложно жить вместе с человеком, если он "напрягает" pardon
Статус: нет меня
 
Маруся #7 | Воскресенье, 10.04.2016, 18:12
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Лирдэн, не хочу тебя пугать , но предостеречь должна. Почитай в интернете про индуцированное сумасшествие , бред , психоз.
Я во времена оны сама жила в такой же компании , было не скучно :)
В финале в одно ужасное утро меня и друга семьи увезли на "скорой" в дурдом. Причем фельдшером в составе психбригады "скорой" приехал мой одноклассник . Как же он глумился и ржал всю дорогу , жалкий докторишка!



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Воскресенье, 10.04.2016, 18:25
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лирдэн, а это не результат приёма наркоты?

То, что ты описываешь, когда человек говорит много бессвязных текстов , сильно тянет на психоз или манию ( в самом лёгком случае) . И то , и другое лечится в психушке. И это не пустячок, как ты говоришь. Совсем не ерунда.
Я знаю, что ты, скорее всего воспримешь мой совет как западлистый, но было бы разумно и ответственно связаться с его родственниками и выяснить, как часто у него бывают такие симптомы и что родные делают в этом случае.
Поверь, некоторые люди сбегают от контроля в то время, когда он им необходим, и они просто без него не выживут.

Лирдэн, советую подселить вместо парня девушку! Твой парень останется доволен! biggrin crazy Шучу! wink



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #9 | Понедельник, 11.04.2016, 01:43
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
третий - лишний, думаю твой парень именно это пытается тебе сказать


прикол в том, что каждый человек имеет какое-либо расстройство психики )) парень мой например чрезвычайно вспыльчив. Был ) Сейчас поменьше агрессию проявляет.

Марк-то не знает всего, вот и попал на моего вспыльчивого парня -_-"
Цитата Маруся ()
В финале в одно ужасное утро меня и друга семьи увезли на "скорой" в дурдом. Причем фельдшером в составе психбригады "скорой" приехал мой одноклассник . Как же он глумился и ржал всю дорогу , жалкий докторишка!

О_о эт как? за что?? О_О.......
а одноклассник по идее не должен был глумиться. Ппц, зачем люди идут учиться туда, где им не место?

Цитата Вериока ()
когда человек говорит много бессвязных текстов , сильно тянет на психоз или манию


окей, посмотрю ) спасибо.

тут еще немного информации про Марка: пил вот это - афобозол, фенотропил, ноотропил. (я ноотропил для учебы однажды пила shok )

диагноз: обсессивно депрессивный синдром (или ацесивно.... ассессивно...??)

Цитирую: Обсессии при разных неврозах сопровождаются тяжелым аффективным самочувствием (состоянием), определяющимся слабостью перед ними. Часто пациенты не понимают, от чего им труднее: от навязчивых мышлений или от волнений беспомощности во время одоления этих мышлений.

прям в точку ) практически...



Say my name
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Понедельник, 11.04.2016, 03:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
О_о эт как? за что?? О_О.......
а одноклассник по идее не должен был глумиться. Ппц, зачем люди идут учиться туда, где им не место?

Лирдэн, уж поверь , было за что wink И давно пора было. Меня сразу приняли , а товарищ мой ушел. Но вечером того же дня "попал , куда положено ему ", лечили его гораздо дольше , чем меня , но не долечили . Выписавшись , он совершил суицидальную попытку ...
Что же до глумливого одноклассника , скажу : как знать , может , он и хороший доктор ? Но не хотела бы я попасть к нему на прием
ne



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Понедельник, 11.04.2016, 03:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Лирдэн ()
тут еще немного информации про Марка: пил вот это - афобозол, фенотропил, ноотропил. (я ноотропил для учебы однажды пила )

Из того, что он пил, вроде ничего страшного. Афобазол - препарат от тревоги, практически плацебо, пустышка, многие говорят. Остальное - ноотропы.
Диагноз - малоприятный , но всё же это не шиза.
Меня смутило, что товарищ ваш с лёгкостью может выпить 4 таблетки серьёзного препарата вместо одной. Это говорит о многом.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Лирдэн #12 | Понедельник, 11.04.2016, 10:49
Автор темы
Экспериментатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
товарищ ваш с лёгкостью может выпить 4 таблетки серьёзного препарата вместо одной. Это говорит о многом.


Это он один раз так сделал, говорит, запил водкой. Сначала были глюки, потом он просто с пеной изо рта сознанку потерял



Say my name
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Ребят, помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: