pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника (Взгляд шизофреников, где лежит ключ, путь к выздоровлению?)
Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника
Феникс #121 | Среда, 22.06.2016, 04:57
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это надо использовать. Как говорит Шаймиев, экс Президент Татарстана.
https://youtu.be/F3tX7y431uo



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Сообщение отредактировал(а) Феникс - Среда, 22.06.2016, 05:06
Статус: нет меня
 
Эйнгард #122 | Пятница, 24.06.2016, 13:22
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вот вы типа такой весь просвященный...что вы....других поучаете жить, а сами таких дров в реале наломали, что не дай бог каждому. Ещё поискать...Одно с другим не стыкуется, вот и задумайтесь...Почему врач например одобрил вашу госпитализацию. И как хорошо другим при вас живется. Убрались бы что ли в своей комнате для начала, ну хотя бы (уж ладно) раз в месяц...Уже бы легче и вам (если всё не совсем запущено) и вашим близким....Колоться пролонгами раз в месяц не забывайте.
И да, над двумя видео до последнего поста, смеяться будет разве что дегенерат
А ещё что то про "устойчивые нейронные связи", энергию ци и прочее...лапотать легко, закинув ногу на ногу, как эдакий Емеля катаясь на печи

Ну а по теме...к сожалению это действительно так на постсоветском пространстве...спасение утопающих дело рук самих утопающих....

Процент инвалидизации и социальный статус, глубина дефекта, зачатую не хило так коррелируют с кошельком заболевшего...
Хватило ли у близких денег не связываться с официальной психиатрией. Если уж произошло, то...
Варантов немного...поискать группы поддержки - хотя бы уже общение, пускай раз в неделю...Редко, но бывают бесплатные психотерапевтические группы, либо платные, но при известных гос центрах...не шарашкины конторы вообщем....Можно пробовать искать деньги на психологов\психотерапевтов...Но только учите, что в идеале, это несколько летнее сопровождение чтобы какой то толк был...так что счтайте свои силы в финансовом плане
Прослыло наиболее перспективный КПТ-терапия...но все разные - кому то возможно гештальт-терапия подойдет. Опыт работы с "психотиками" несомненный плюс если есть у специалиста к которому вы обращаетесь
Бывают иногда изо-студии для инвалидов, и прочее. Чем дольше сидишь дома тем сильнее и необратимее отрываешься от социума, проваливаешься в болезнь. Самому изучая психологию, только быстрее выроешь себе могилу. Даже у психотерапевтов\психологов часто есть (как проффесиональная рекомендация!) свой супервизор
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 24.06.2016, 13:42
Статус: нет меня
 
Эйнгард #123 | Пятница, 24.06.2016, 13:47
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Бывает помогает природа и помощь кому то....
Волонтером в хоспис? и работа и служение....Или может кто то у вас вконтакте (девушка?) буде заболел...не поленитесь и уговорите её, что вы будите ей ходить в магазин, всё приносить.
Можно просто так смотря на улыбку других, дарить на улице розы.....иногда
Улыбнуться и пойти дальше
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Пятница, 24.06.2016, 13:47
Статус: нет меня
 
Вериока #124 | Пятница, 24.06.2016, 14:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, хорошие предложения . Я , когда болела ( не псих. заболеванием) всем бабулькам в магазин бегала, воду носила, каталки катала. От своего отвлекает хорошо.

А психологи и психотерапевты вне специализированных заведений не особо хотят с нами работать. Ведь специфика серьёзная и денег у нашего брата нет... И методики свои для людей с псих. заболеваниями должны быть.

Эйнгард, а ты бы , например, ездил к нам на ЛИТО ? Какая-никакая а социализация. РАссказы свои почитал бы.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #125 | Суббота, 25.06.2016, 08:57
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Эйнгард, а ты бы , например, ездил к нам на ЛИТО ? Какая-никакая а социализация. РАссказы свои почитал бы.

Эйнгард , это хорошая идея . Подумай !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Lestor #126 | Суббота, 25.06.2016, 15:56
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В свете темы дискуссии хотелось бы отметить что в первую очередь для оздоровления людей с подобными нам заболеваниями очень важно избавление от вредных привычек.
В первую очередь надо полностью отказаться от алкоголя и табака.
Алкоголь разрушает все органы в человеческом теле. Создавая сгустки красных кровяных телец в гроздья аж до 1000 штук он забивает тонкие капиляры и сосудики что приводит к микро инфарктам и микро инсультам. Разрушается кора головного мозга. Безвозвратно отмирают нейроны головного мозга.
Разрушаются все органы организма человека. Даже одна кружка пива приводит к образованию микро тромбов что отражается на состоянии организма. Повреждается половая система человека. Если мужчина выпивает кружку пива то зачать здорового ребенка можно не раньше чем через 100 дней после этого. Иначе есть шанс родить нездорового ребенка. А если алкоголем злоупотреблять то могут родиться инвалиды и дебилы.
Тоже стоит сказать и о сигаретах. Сигареты сужают стенки сосудов в результате чего кровь не может полноценно циркулировать в организме. В худших случаях это приводит к гангрене и ампутации конечностей.

Чтобы тренировать нервную систему необходимо ежедневно хотябы раз в день принимать контрастный душ.
"Такая забота об организме помогает:
раскачать застои крови в организме
возрождается кровеносная система
все внутренние органы и кожа получают заряд здоровья
исчезает аритмия сердца
увеличивается количество лейкоцитов и красных кровенных телец.
укрепляется нервная система
улучшается обмен веществ
весь организм интенсивно очищается
нормализуется электрический заряд тела.
повышается энергетика и тренируется сердце." (с) Вадим Зеланд
контрастный душ следует принимать постепенно. Не сразу горячую и холодную воду а сначала теплую потом прохладную в течении
15ти минут. 2 минуты горячую пол минуты холодную.
постепенно увеличивая разницу температур.
Так-же помогает избавиться от застоев крови гимнастика и растяжка позвоночника. Можно к примеру попытаться достать кончиками пальцев рук до кончиков пальцев ног. и так несколько раз. Не будет лишним повисеть на турнике. просто поболтаться покрутиться на нем в разные стороны раскачиваясь. Это укрепит позвоночник.

Всё это мне очень помогает. принимаю щас нейролептик всего пол таблетки галоперидола утром. 2.5 мг
Читал вконтакте одну умную мысль - надо духовно развиваться иначе пипец.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Эйнгард #127 | Суббота, 25.06.2016, 17:25
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока Буде умел бы писать, и активно писал бы на данный момент....тогда бы с удовольствием....
А там, мало понятный мне мир со своими законами и непонятно как его изучать. Стихи и вовсе не понимаю, чего то там рифма, размер....ямб-хорей?....криво или складно?
Каждому видимо своё
Есть остов, скелет рассказа, давно уже в целом вызрел, но как то уже года три так и не возьмусь написать....
А бывает наоборот бравяться что идей полно, не успевают записывать
Кровавая конкуренция в стиле закидывания друг друга говном, и так везде и почти во всём, не только литературе
единственный способ выжить тут видимо быть выше или вне этого и писать там где есть читатели а не учащиеся писатели
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 25.06.2016, 17:29
Статус: нет меня
 
Феникс #128 | Суббота, 25.06.2016, 17:51
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
МАЦПЕН


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #129 | Воскресенье, 26.06.2016, 13:52
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Феникс ()
МАЦПЕН
Это клиника и Израиле по психиатрии и неврологии. Отличительной технологией лечения, пациент после чего может . вести полноценный образ жизни. Всё это конечно стоит денег. От 8000$ и выше. http://matzpen.ru/



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Сообщение отредактировал(а) Феникс - Воскресенье, 26.06.2016, 14:01
Статус: нет меня
 
Феникс #130 | Воскресенье, 26.06.2016, 23:12
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это видео может вызвать не мало положительных эмоций[flv]https://youtu.be/ovZC4X_2Lm8[/flv]


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #131 | Воскресенье, 26.06.2016, 23:23
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/pL8OTWW03l4[/flv]


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #132 | Воскресенье, 26.06.2016, 23:26
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Hr8GQwFBpU0[/flv]


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #133 | Понедельник, 27.06.2016, 17:18
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/lGE24BqNDVk[/flv]


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #134 | Понедельник, 27.06.2016, 17:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/SerllmCi2vE[/flv]


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
zarim #135 | Понедельник, 27.06.2016, 17:23
Охотник
Юзер-бар +
На меня часто в конце рабочего дня нападает истерический смех, надо бы тоже записать crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Выздоровление шизофреника, дело рук самого шизофреника (Взгляд шизофреников, где лежит ключ, путь к выздоровлению?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: