pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Пополнение в вашей дружной компании.) (Надеюсь, это не повторится)
Пополнение в вашей дружной компании.)
annp #1 | Вторник, 09.08.2016, 23:26
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Арт-Журнал №9

Доброго времени суток, уважаемые :)
Накопившиеся переживания, устоявшиеся мысли о том, что я теперь в списке не совсем здоровых и осознание данного факта не дают душе покоя. Хочется поделиться, но не все поддержат, не все поймут, а выговориться надо :)
Первый раз мне посчастливилось побывать в пнд после окончания 5ти-летних романтических отношений и предательства любимого человека.

Наверно, это банально. Тяжело сталкиваться с подобным недугом в сознательном возрасте, когда даже не подозреваешь о том, что так бывает. 21 год, приличное количество знакомых и друзей, которые непременно об этом узнают. Возможно, глупо этого стыдиться, но смириться было сложно. Одиночество, полнейшее непонимание, глубокая депрессия на фоне медикаментов, потери подавляющего большинства друзей, требования "развеселиться и идти что-нибудь поделать", когда ты под лошадиной дозой галоперидола, нежелание просыпаться и встречать новый день - вот чем теперь наградила судьба.

Всю жизнь я была уверена в том, что совершенно психически уравновешенный, здоровый человек. Никаких депрессий и переживаний, ничто, казалось, меня не сломит. Но что-то пошло не так. Я даже не представляла, к чему приведет раздражительность и наплывы грусти. За пару-тройку месяцев развился психоз. Бред, привет.Тут все понимают, что такое паранойя, мысли о том, что за тобой следят или ставят над тобой эксперименты. Жизнь начинает казаться чем-то нереальным, какой - то игрой, что поначалу даже не пугает, а забавляет.

Это все, конечно, тяжело. Но тяжелее жить с этими воспоминаниями и страхами, что все повторится. И тут к бабке не ходи, когда мучаешься от побочных эффектов и думаешь, что все позади, таблетки уходят из твоей жизни, вопреки советам врача. Конечно, все повторится. Спустя 1,5 года, опять же, на фоне того, что вполне хорошие отношения закончились провалом.

Почему-то, это мое слабое место. Возможно, повлияло то, что я росла без отца, который наградил меня детскими воспоминаниями о своем алкоголизме и вечными криками на маму. Нехватка мужского внимания и желание получить недостающую заботу, надежное мужское плечо? Да кто теперь разберется. Мне страшно думать о будущем, о том, что если будут детишки, они намучаются так же.

Страшно за себя и близких. Как справиться с этими переживаниями и побороть страх перед жизнью? Говорят, проблемы надо решать по мере их поступления. Но я ничего не могу с собой поделать, это отравляет каждый мой день.
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 09.08.2016, 23:37
Охотник
Юзер-бар +
annp, проблемы... их конечно нужно решать... но не всё так сразу)
Вот когда меня учили стрелять (из рогатки), то мне говорили: сначала выбери удобную позу.. scratch было непонятно, а потом дошло, что первым делом, для решения проблемы, нужно занять хорошую позицию, в которой будет удобно и комфортно wink

С предательством любимых... и я сталкивался, это очень тяжело, особенно при повышенной эмоциональности, понимаю, но мы что-нибудь придумаем wink
Статус: нет меня
 
annp #3 | Вторник, 09.08.2016, 23:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, мне для начала нужно принять то, что я такая, что имеются какого-то рода отклонения :( учитывая то, что никто в нашей семье с этим не сталкивался, становится немного сложнее. Ощущение, что я "лишняя" на этом празднике жизни. Поэтому и позу выбрать сложно :)

Меня удивляет, почему именно неудачи в отношениях становятся катализатором проблем shok
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Вторник, 09.08.2016, 23:50
Охотник
Юзер-бар +
Цитата annp ()
Меня удивляет, почему именно неудачи в отношениях становятся катализатором проблем

Сложно сказать, возможно это мы их делаем настолько значимыми для себя, что они ломают нашу психику

Цитата annp ()
мне для начала нужно принять то, что я такая

Начни с простого, с аватарки wink Найди себя, кем хочешь быть, вот тут, на форуме, какой любимый или желаемый образ, мы никому не расскажем))
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Среда, 10.08.2016, 12:21
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
annp, мы многие это прошли. Сначала нежелание принять болезнь, страх, что у же никогда ничего не будет по-прежнему. Потом осторожное осознание, что и в болезни есть жизнь. Добро пожаловать к нам! Вливайся! Тебе понравится.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #6 | Среда, 10.08.2016, 17:00
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Добро пожаловать на форум!


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Lestor #7 | Среда, 10.08.2016, 17:25
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
annp, присоединяйся к нашей компании. Тут уютно и общение вообще помогает good


каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Lestor #8 | Среда, 10.08.2016, 17:26
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
annp, попробуй заняться спортом. Хотябы пресс качать и бегать по утрам.
Вот увидишь должно немного легче стать



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Alex7777x #9 | Среда, 10.08.2016, 23:08
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сразу скажу -у меня нет диагноза (официально , не официально мы все не в себе), но проблемы в жизни привели меня сюда.
annp,
Добро пожаловать!
Более искренних и близких мне людей я нигде не встречал.
Пиши, я уверен все чем смогут помогут.
Иногда просто сказать это больше чем съесть таблетку
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Четверг, 11.08.2016, 07:17
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
"Здрыгр аппр устр устр"
Иными словами , рада видеть тебя на нашем форуме аппр !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
annp #11 | Четверг, 11.08.2016, 13:24
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо большое, ребята! Здорово, когда есть поддержка, пусть и виртуальная :)
Спорт немного отвлекает, но иногда из-за апатии ничего делать не хочется. А тренажёрный зал плачет и зовёт меня :) Волшебные пилюли, которые якобы поднимают настроение, помогают не сильно :(
Статус: нет меня
 
Alex7777x #12 | Четверг, 11.08.2016, 14:07
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
annp,
Не бойся, больше рассказывай ,
Будет проще понять тебя тебе самой
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Пятница, 12.08.2016, 09:31
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да уж, отношения...
Это так все серьезно...

Я только что в эту тему подыскала материал, который мне приглянулся.
https://pcixi.ru/forum/88-1426-130773-16-1470981291
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Пятница, 12.08.2016, 12:33
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Пополнение в вашей дружной компании.) (Надеюсь, это не повторится)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: