pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Стешкин блог
Стешкин блог
Стеша #91 | Среда, 27.06.2018, 02:01
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Счастье

Часто говоря о счастье ...и проанализировав позитивные стороны нашей жизни, нашего мышления - мы можем начать планировать жизнь, размышлять о том, на что хотелось бы тратить свою жизнь и на что на самом деле уходят наше время, деньги и силы, на что направлено наше внимание.
Лучше это делать на листе бумаги...чтобы наша жизнь была осязаема.
Также как планируем оплату, допустим, наших самых необходимых вещей без которых не смогли бы обойтись, также нужно порой задумываться над тем на что уходит время нашей жизни...
Кто-то «экономит» на сне и отдыхе ради достижения целей...Кто-то наоборот готов пожертвовать ради сна и отдыха всем, потому что это залог нашего Здоровья.
Конечно болеют все от мала до велика, это обусловлено нашим иммунитетом ...тем что он должен постоянно совершенствоваться и не стоять на месте. Поэтому болеть вроде как норма...вернее даже необходимый этап нашей жизни.
Что же касается психических и иных проблем, связанных с мозгом и мышлением, то всё кажется гораздо сложнее.
Хотя на самом деле судя по себе могу сказать, что усталость и депрессия - итог того, что тратим время нашей бесценной жизни порой на другие вещи, без которых вполне могли бы обойтись.
Недополучая дозы эмоций позитивных, влюблённости либо сексуальных взаимоотношений ...организм просто «разряжается» как батарейка.
Поэтому дети полны энергии и радости - делают то, что им хочется... Спят крепко, просыпаются радостные, открыты знаниям и общению.
Мы в душе дети, поэтому нам есть чему у них поучиться.
Не стоит думать, что если Вы старше, то можете «давить» своим опытом. Может быть всё совершенно наоборот...порой мир и мировоззрение переворачивается с ног на голову
...некоторые называют это Озарением или Просветлением...
когда вещи становятся на свои места
Я желаю Вам быть счастливыми... каждый по своему и все вместе...мы взаимосвязаны - так или иначе, но КАЖДЫЙ влияет на жизнь, а значит и на всё вокруг.
Дарите счастье другим...может Вам со стороны уже виднее в какую сторону нужно повернуть, чтобы дорога ...наша жизнь...наш Путь ...были счастливыми.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Среда, 27.06.2018, 02:03
Статус: нет меня
 
Ketri #92 | Среда, 27.06.2018, 06:38
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стеша, очень хорошие мысли!)


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #93 | Среда, 27.06.2018, 15:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не понимаю. Депрессия из за внешних причин. Ведь все в наших руках
Статус: нет меня
 
Стеша #94 | Вторник, 10.07.2018, 13:34
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
путь...


так же как каждый человек имеет свои привычки, любимое блюдо, свои ценности...совершенно так же у каждого свой путь.
отбросьте оценочную составляющую Вашей жизни по отношению ко всему: сегодня вот была хорошая погода, а чем вчер или завтра она станет хуже или лучше от ваших оценочных слов?!!..
Совершенно ничего от нас не зависит...это всё мелочи то, о чём можно рассуждать...Кто то думает, что останется безнаказанным сделав какую то гадость, пока никто не видел, н в первую очередь это отразится на состоянии самого человека. И если рассуждать в обратную сторону - то добро никогда не остаётся не замеченным...и делают его не для себя, чтобы после вспоминать «какой же я был крутой», а просто потому что кто-то нуждается в нашей помощи, кому то нужны наши советы и наши уши, чтобы мы могли выслушать.
Не так то это просто, как кажется. Очень непросто - но если с добрыми намерениями, то сама Вселенная будет помогать Вам.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Вторник, 10.07.2018, 13:37
Статус: нет меня
 
Стеша #95 | Вторник, 17.07.2018, 23:53
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
из паблика в вк ...не моё!!!
Я могу написать тебе много.
Я могу написать тебе честно.
Но зачем забирать у живого.
То что мертвому только известно.

Я без боли твоей все прощаю.
Я без лжи ничего не скажу.
Я тебя в своих мыслях теряю.
Я тебя для других одолжу.
Статус: нет меня
 
Стеша #96 | Четверг, 19.07.2018, 03:48
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, моя жизнь немного сложилась не так, как мне бы хотелось...Изначально увлекалась психологией и даже полгода отучилась, так и не закончив своё образование. Сейчас понимаю, что поступила совершеннно правильно, потому что для того, чтобы быть хорошим психологом нужно открытое сердце и чистая душа, стремящиеся на помощь людям, а не диплом о высшем образовании.
Поэтому не сочтите за наглость, то что как некоторые знакомые выражаются «пытаюсь выдать себя за образованную». Просто по моему скромному мнению - высшее образование в той сфере деятельности, которую я осуществляю по жизни, абсолютно «лишняя трата времени».
Но это отнюдь не умоляет Ваших заслуг, если у Вас имеется диплом о высшем или среднем образовании. Говорю это не со снисхождением, а именно буквально что пишу - то и имею в виду.
Моя жизнь полна удивительных событий, встреч, людей и я стараюсь принять её такой, какая она есть.
Не требовать многого, но ценить то малое, что у меня есть.
Да, увы, у меня есть свои личностные симпатии и антипатии;свой взгляд на происходящее на Форуме; где-то я бываю не согласна и поэтому держусь особняком, чтобы не раздувать лишних ссор. Увы, но Вам меня не понять. Хотя возможно, это я Вас неправильно понимаю и не знаю.
Стараюсь быть не очень строгой к себе и людям.
Но как бы то ни было - всё делается к лучшему.
Сообщение отредактировал(а) Стеша - Четверг, 19.07.2018, 03:49
Статус: нет меня
 
Стеша #97 | Четверг, 19.07.2018, 04:48
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Красота в простоте


P.s. zarim или Шико, если не затруднит, загрузите фото в альбом по возможности. Спасибо.
Статус: нет меня
 
almanack #98 | Четверг, 19.07.2018, 05:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стеша, просто но очень красиво
Люблю красоту в простоте wink



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Стеша #99 | Четверг, 19.07.2018, 06:04
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
almanack #100 | Четверг, 19.07.2018, 07:05
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стеша, очень мило


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Четверг, 19.07.2018, 09:53
Охотник
Юзер-бар +
Хороший рисунок, летний листик :)
А на фотке, это клевер? dq
Статус: нет меня
 
Котя_007 #102 | Четверг, 19.07.2018, 10:16
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я думаю, что это не клевер!!!
а как на самом деле, надо у Стеши уточнить...
Сообщение отредактировал(а) Котя_007 - Четверг, 19.07.2018, 10:18
Статус: нет меня
 
Ketri #103 | Четверг, 19.07.2018, 13:03
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, не похоже как-то на клевер


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #104 | Четверг, 19.07.2018, 13:05
Охотник
Юзер-бар +
Надо на зуб попробовать, для верности!
Статус: нет меня
 
Стеша #105 | Воскресенье, 22.07.2018, 15:15
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Стешкин блог
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: