pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Непруха с телеками или не берите Harper (история о двух телевизорах)
Непруха с телеками или не берите Harper
Sonata #1 | Среда, 12.05.2021, 01:46
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сломался тут у мамы телек Самсунг, оставшийся с лучших времен, когда телевизор брали с самой лучшей картинкой в магазине.
С пенсий так не разбежишься и заказали мы в плеер.ру телевизор Харпер со СмартТВ.
Привозят и не дали проверить антенну, хотя в чеке написано про полную проверку, но прочесть его курьер тоже помешал, все втюхивал, что при втыкании антенны слетит гарантия. Хотя она она обычно на год и никак от этого не зависит.
Он держал телек в руках и антенну включить не дал.
Без антенны работало меню настройки, матрица показывала. Отпустили этого супостата, включили антенну - телек не ловит сигнал. Погуглила, возможно, что повреждена антенна. Понесли его в другую комнату, проверили там старый и новый телеки, так как там стоял рабочий телевизор и антенна точно в порядке. Чуда не случилось - старый сломан, новый не ловит сигнал.
В интернете пишут, что в таком случае сломан ресивер.
Повезли вчера его сдавать, а там сразу не забирают, берут на две недели на комиссию. Хотя ездили на такси, поездка мне далась тяжело, рухнула отсыпаться до вечера, в очередной слетел режим дня и ночи.
Разборки с телевизором не окончательные, мало ли как там задурит комиссия. В общем, получить деньги или поменять товар там очень сложно.
Сообщение отредактировал(а) Sonata - Среда, 12.05.2021, 01:49
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Среда, 12.05.2021, 03:24
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Курьер знал что он бракованный и специально не дал подключить антенну. Они его наверняка проверяли перед доставкой. Мне пока везет. Вся техника которую мне доставляли работает. Телевизор и два компа и ещё по мелочи, мышки, клавиатура, мп3 плеер, микрофон. Я все с доставкой заказываю.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Sonata #3 | Среда, 12.05.2021, 03:28
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не думаю, что курьер знал, наверное, просто не повезло.
Статус: нет меня
 
Шико #4 | Среда, 12.05.2021, 03:36
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Если бы не знал. Позволил бы антенну включить и не врал бы что это лишит гарантии.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Sonata #5 | Среда, 12.05.2021, 03:36
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Он его еще из рук не выпускал, вцепился и держал.
Статус: нет меня
 
Serafimych #6 | Среда, 12.05.2021, 06:13
Уравнобешенный
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сейчас почти везде такое кидалово... hi Я через интернет много электроники разной покупал и с доставкой и самовывозом, пока всё хорошо! Но вот только к процессу выбора товара и самого поставщика я подхожу очень ответственно. Дня два-три выбираю и читаю отзывы, как о товаре, так и о магазине. Пока всё хорошо... good
Статус: нет меня
 
almanack #7 | Среда, 12.05.2021, 16:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надо было хороший бренд выбирать проблем не было бы


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 12.05.2021, 16:14
Охотник
Юзер-бар +
Да уж, знаком с таким. Когда покупал тебе ТВ через интернет, курьер тоже сопротивлялся, пришлось дать ему понять, что я знаю свои права, предложил сейчас позвонить на горячую линию, тут он и сдался (их за это штрафуют)
Статус: нет меня
 
Sonata #9 | Среда, 12.05.2021, 18:59
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
За что штрафуют? За полную проверку или за то, что не дают проверять?
Не свезло же нам с этим гадом.
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Среда, 12.05.2021, 19:50
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, штрафуют за отказ предоставить возможность проверки устройства
Статус: нет меня
 
Sonata #11 | Среда, 12.05.2021, 20:09
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот же гад нам попался. Там у них в чеке про полную проверку написано, но чеки были у него и у нас не было возможности прочесть инструкцию по проверке.
Статус: нет меня
 
zarim #12 | Среда, 12.05.2021, 22:40
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, порой сложно сориентироваться на месте, у меня тоже был отрицательный опыт
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #13 | Четверг, 13.05.2021, 10:22
Повелитель буйных
Юзер-бар +
самый лучший учитель...это опыт, только... бывает очень больно... после такого урока.


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Sonata #14 | Пятница, 14.05.2021, 21:20
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Будем ждать решения комиссии.
С этим телеком была еще одна грабля. Мама забыла электрический провод и возила его туда еще раз. Если не положили в коробку и потеряют, хана деньгам за телевизор.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Пятница, 14.05.2021, 21:25
Охотник
Юзер-бар +
Из-за сетевого провода? Да его можно отдельно купить и положить
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Непруха с телеками или не берите Harper (история о двух телевизорах)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: