pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Полезная информация для любителей путешествовать
Полезная информация для любителей путешествовать
Вериока #1 | Суббота, 03.01.2015, 07:52
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как путешествовать по миру почти бесплатно

Не можете представить свою жизнь без путешествий? В таком случае вам пригодится список организаций и ресурсов, с помощью которых можно посещать новые страны, не тратя на это все свои деньги.

Вот список основных сервисов, которые предоставляют возможность принимать участие в различных мероприятиях и проектах в разных странах мира, включая волонтёрство, обучающие программы и помощь местным жителям за ночлег и еду.

Help Exchange
На этом ресурсе местные жители из разных стран мира приглашают к себе путешественников, готовых помочь им по хозяйству или в мелком бизнесе в обмен на бесплатное жильё, еду, иногда экскурсии или даже занятия йогой. Отличный способ не только посетить новое место, но и изучить местную культуру. Просто выберите тот тип работ, который подходит именно вам, и связывайтесь с хозяином. Например, можно приобщиться к итальянскому фермерству, тратя на это всего лишь два часа времени в день.

WWOOF
Здесь вы можете найти объявления местных жителей в разных странах мира, которые занимаются органическим фермерством и нуждаются в бесплатной рабочей силе. Ещё один способ путешествовать, работая за ночлег и еду.

Sudan Volunteer Programme
Благотворительная организация из Великобритании отправляет студентов-лингвистов последних двух курсов университетов и выпускников в качестве волонтёров в Судан, чтобы учить суданских детей английскому языку. Можно приобщиться к полезному делу и получить хороший практический опыт. Предпочтение отдаётся кандидатам, для которых английский язык является родным, но если у вас есть практический опыт преподавания, вашу заявку также рассмотрят.

SE7EN

На SE7EN можно найти волонтёрскую программу или проект практически в любой стране. Например, отправиться на Багамы для работы на независимой исследовательской станции по изучению лимонных акул.

VSO
Ещё одна международная благотворительная организация, которая предлагает множество волонтёрских программ в разных странах мира в сферах здравоохранения, экологии, экономики, образования и других.

Youth in Action
Эта образовательная программа Европейского союза для молодых людей (до 30 лет) ежегодно выдаёт гранты некомерческим организациям на их проекты в разных странах, в том числе в Македонии, Великобритании, Турции, Грузии, Латвии, Азербайджане, Хорватии.

Conservation Volunteers
А эта организация понравится любителям экотуризма, которые мечтают посетить Австралию или Новую Зеландию. Цель — защита природы. На сайте множество волонтёрских программ в разных частях Австралии и Новой Зеландии как на короткий, так и на длительный период.

Couchsurfing
Не стоит забывать и об этом достаточно популярном ресурсе, где вы запросто можете найти себе бесплатное жильё и новых друзей в разных странах. Для суперэкономии можно совместить Couchsurfing с автостопом.

United Nations Volunteers
Кроме того, можно стать волонтёром ООН, если вам уже исполнилось 25 лет, есть высшее образование и владение английским, испанским или французским языком.

AIESEC
Международная молодёжная организация, предоставляющая различные программы стажировок, программы обмена и возможности волонтёрства для студентов и выпускников вузов в 113 странах мира.

Appalachian Trail

Ещё одна некоммерческая организация принимает волонтёров, которые любят природу и готовы принять участие в сохранении достояния организации (а это 250 000 акров земли от штата Мэн до Джорджии в США).

Find a crew
Если вы не страдаете морской болезнью, можете стать частью команды круизного лайнера, яхты или катамарана и обменять свой труд на захватывающее путешествие по морю (к вашим услугам Океания и Азия). Ещё одна альтернатива — Vagabond Sailing (Азия, Океания, Средиземноморье).

Лоукостеры

Нередко бюджетные авиалинии предлагают очень выгодные тарифы на перелёты, благодаря чему можно улететь в другую страну за смешные деньги. Не забудьте про Ryanair, Virgin Australia, Jetstar и других мировых гигантов бюджетных авиаперевозок, которые хоть и не летают из России и Украины, но существенно уменьшат бюджет на длинные или комплексные перелёты.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 03.01.2015, 11:24
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, интересная инфа good

Приезжайте к нам, в Гадюкино, особенно по весне, картошку, ну и всё остальное, что за зиму натворили, закапывать biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #3 | Суббота, 03.01.2015, 13:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Приезжайте к нам, в Гадюкино, особенно по весне, картошку, ну и всё остальное, что за зиму натворили, закапывать

Зарим и приезжают, через коучсерфинг находят где остановиться и приезжают. Я в России меньше городов видела, чем иностранные товарищи ее посещавшие и обогатившие свои познания словами типа плацкарт, билет, транспортная, карта, названиями продуктов и умеющими читать кирилицу.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 03.01.2015, 13:30
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а ты пользовалась услугами таких агенств?
Статус: нет меня
 
loshadka #5 | Суббота, 03.01.2015, 13:41
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
неа, разве что низкобюджетными авиалиниями
и как то не слишком низкобюджетно
еще карточка айсик была, но это разводка, скидки предоставлялись студентам а не за карточку
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 03.01.2015, 13:49
Охотник
Юзер-бар +
Ну да, то что для Европы 'недорого', для нас за год не заработать pardon
Статус: нет меня
 
Шурик #7 | Суббота, 03.01.2015, 13:54
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 03.01.2015, 14:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #9 | Суббота, 03.01.2015, 18:52
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, загранпаспорт это паспорт для выезда заграницу, выдается на 10 лет.
У меня другой диагноз, но при получении паспорта это ни кого не волновало.
Виза это наклеечка в паспорт говорящая о том что ты можешь пребывать в стране или группе стран в определенный срок. Выдается или в России или прямо на границе или можно сделать в какой ни будь еще стране. Например индийскую визу мы в Лаосе делали и это проще чем в России.
Проблем быть не должно.
Часто визы делают через турфирмы - это проще, не надо собирать 100500 справок типа о доходах или подтверждение брони отеля, билетов на самолет и прочей ерунды.
В большинстве стран юго-восточной Азии визу можно получить на границе, правда иногда нужно с боем торговаться ибо коррупуция, пограничники деньги любят.
Статус: нет меня
 
Птаха #10 | Воскресенье, 04.01.2015, 15:24
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
Цитата zarim51946Вериока, интересная инфа
Приезжайте к нам, в Гадюкино, особенно по весне, картошку, ну и всё остальное, что за зиму натворили, закапывать
Это совершенно точно - интересная и полезная инфа. Заберу на свой комп инфу. Пусть она пригодится моей англоязычной младшенькой.

Еще, и ко мне в Гадюкино приезжайте! Я картохи много сажаю. Плюс еще стройка будет - WELKOM. rofl
Только вот в грязь, так в грязь! Не обессутьте  crazy
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 04.01.2015, 15:28
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Воскресенье, 04.01.2015, 16:18
Охотник
Юзер-бар +
- как жизнь?
- как у картошки
- ???
- если по осени не закопают, то по весне уж точно посадят crazy
Статус: нет меня
 
loshadka #12 | Воскресенье, 04.01.2015, 19:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, вот приеду и на сноуборде тебя обгоню
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Воскресенье, 04.01.2015, 21:49
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, фиг тебе, это я обгоню и тебя, и Птаху, потому как у нас лыжные забеги по асфальту проходят, мы более тренированные biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #14 | Воскресенье, 04.01.2015, 22:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ах так
а я дома каталась на вэйв борде по асфальту
о как
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Воскресенье, 04.01.2015, 22:27
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а я на доске катался, случайно... получилось так, хорошо хоть не сломал ничего, когда приземлился crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Полезная информация для любителей путешествовать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: