pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Алиэкспресс (Нюансы, проблемы, отзывы)
Алиэкспресс
руша #61 | Пятница, 13.07.2018, 21:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #62 | Пятница, 13.07.2018, 22:18
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, красиво! Тебе идет!!! good
Статус: нет меня
 
руша #63 | Пятница, 13.07.2018, 22:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спасибо yes Да, сидит хорошо, очень легкое, тонкое платье. Самый раз для пляжа. Еще 2 заказа должна получить на следующей недеделе.Одно уже в Волгограде, другое в Новосибирске.
Статус: нет меня
 
Маруся #64 | Суббота, 14.07.2018, 00:21
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, офигительная фигурка у тебя. Идеальная. Не вздумай убавлять-прибавлять nono Останься такой!
Платье ? Конечно, платье тоже классное, необычное good
Но в твоем случае не платье красит человека.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #65 | Суббота, 14.07.2018, 09:28
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, спасибо mishka mishka mishka
Статус: нет меня
 
руша #66 | Понедельник, 16.07.2018, 14:21
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #67 | Понедельник, 16.07.2018, 14:37
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Угу, яркое, симпотное, тебе идёт! dq
Статус: нет меня
 
руша #68 | Понедельник, 16.07.2018, 14:42
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спасибо, мне понравилось yes
Статус: нет меня
 
Laozi #69 | Понедельник, 16.07.2018, 14:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Наткнулся на купленную (возможно) статейку про АлиЭкспресс)

Цитата
Xiaomi опасно покупать на AliExpress

Все гаджеты Xiaomi на раннем этапе развития компании изначально продавались только в Китае, но не имели региональной привязки. Что это значит?

В прошивке можно было установить любой язык системы и клавиатуры вплоть до хинди или эфиопского. Так устроен Android — достаточно скачать нужный пакет, остальное сделает система. Разработчики не стали ограничивать покупателей.

Поддержка региональных стандартов связи была всегда завязана на Китай: смартфон прежде всего должен работать там, и только после — в другой стране. Но, изначально заложенные рабочие диапазоны легко разблокировались.

Благо, Xiaomi не ограничивала фанатские сообщества в поддержке, охотно контактируя со всеми желающими и высылая исходный код прошивки для разработки уникальных кастомных прошивок и бета-тестирования официальных.

Так появились популярные версии фирменной операционной системы MIUI от официальных фанатских сообществ xiaomi. eu, MiuiPro, MultiROM. Все они обновляются раз в неделю/месяц по OTA («по воздуху») на любом смартфоне Xiaomi.
Первые локализованные версии появляются через пару недель после выхода нового смартфона и для своей установки не требуют ничего: ставишь, как систему обновляешь без интернета, встроенными системными средствами.

Спасает, если бренд не успел выпустить глобальную прошивку: полная локализация и интеграция необходимых в Европе/России сервисов тут как тут.

Тоже можно говорить о популярных домашних гаджетах: сторонние разработчики помогали Xiaomi в кратчайшие сроки помочь покупателям их других регионов.

И это в то время, когда другие бренды искусственно ограничивали распространение своих устройств между локальными рынками.

Первым смартфоном Xiaomi, так и не получившим официальную глобальную прошивку, стал Redmi Pro с двойной камерой и AMOLED-экраном. За ним последовали не получившие популярность даже в Китае Y1 и 5C. И ладно бы, но масса людей купила Xiaomi Mi 5X, надеясь перепрошить на глобальную версию…



Загрузчик (bootloader, Hboot) — это программа, которая контролирует ядро операционной системы. Закрытый обеспечивает защиту от нежелательных программ, открытый позволяет модифицировать нижние уровни операционной системы.

И не смогли этого сделать, потому что на глобальный рынок вышел точно такой же смартфон с «чистым» Android на борту — A1. Загрузчики этих двух смартфонов несовместимы, поэтому перепрошить Mi 5X в полноценный A1 нельзя: при попытке обновить систему (приходит OTA по воздуху) смартфон превращается в «кирпич». Лечение — разборка и аппаратное колдовство.

Некоторые китайские магазины выбросили в продажу еще один вариант: якобы русифицированную версию Mi 5X. Конечно, такой никогда не существовало. Что же это?

Недобросовестные продавцы смогли установить загрузчик системы с Xiaomi Mi Max, что позволило установить русифицированную версию прошивки.

При попытке перепрошить такой смартфон стандартными методами Xiaomi (это очень просто — скачал, нажал кнопку) покупатель получал мертвый аппарат без возможности восстановления. Позже умельцы научились восстанавливать их, но методы требуют большой сноровки.

Теперь проблемы появились у гаджетов, ранее нормально работающих. А смартфоны и вовсе получили по 2 артикула на одну модель – для разных рынков. И началось…

История с Mi 5X повторяется со всеми аппаратами Xiaomi.

Флагманский Xiaomi Mi Mix 2s получил 3 варианта: глобальный, китайский, русский. Каждый отличается кодом модели.

Если установить на смартфон с AliExpress глобальную прошивку, нельзя пользоваться Google Pay и некоторыми банковскими приложениями. Международная версия аппарата стоит как прошлогодний Samsung. Российская по цене приятнее, но в ней предустановлена куча лишних приложений.

Что происходит? Чтобы перепрошить смартфон с одной версии на другую, нужно разблокировать загрузчик. Старые смартфоны Xiaomi позволяли любые манипуляции с ним.

Если один из новых Xiaomi перепрошить с китайской прошивки на международную, загрузчик нужно оставить разблокированным, в противном случае смартфон перестает включаться.

Разблокированный загрузчик становится причиной отказов банковских приложений и Google Pay. Единственное спасение — костыльные кастомные прошивки.

Впрочем, долгожданные Mi 8 и игровой Black Shark так и не получили официальной международной версии прошивки. Фанаты ждут, ставят кастомы, мучаются с настройкой.

Что в итоге? Больше нет гарантий, что твой Xiaomi с AliExpress, купленный на старте продаж, получит международную прошивку. Или что ты сможешь ей пользоваться — возможно, придется ставить кастом.

Есть и другой вариант — что купленный Xiaomi будет перепрошит, но, так же как домашняя техника, в какой-то момент перестанет работать с серверами MIUI и получать обновления. В лучшем случае.

В худшем — превратится в кирпич из-за несоответствия прошивки и загрузчика.

Какой из сценариев станет реальностью? Увидим в ближайшее время, на что будет направлена политика Xiaomi.
Как думаешь, Xiaomi будет блокировать китайские смартфоны с международной прошивкой?


источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Sonata #70 | Вторник, 21.08.2018, 15:03
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Покупала на Али сумочку. Посмотрела, пишут, что кожа. По отзывам кожа.
Заказала...
А потом прочитала еще две страницы отзывов. Американка, оказалось, ошиблась, а русские проявили бдительнность и написали про кожзаменитель. Отзывала платеж, деньги вернули через неделю все до последней копейки без процента за банковские переводы.
Заказывала другую сумочку. Этот интернет-магазин по отзывам, когда продает кожу, то шлет именно кожу. У них, в основном, верхний слой спилка коровьей кожи. Модели простые, строгие и удобные.
https://ru.aliexpress.com/store/bigsale/804513_224021.html
Посылка ехала две недели, сегодня по треку она уже в нашем отделении связи, попью кофе и пойду забирать.
На Али с сумками очень и очень много жуликов, долго разбиралась, где же там кожа, а где не очень.
Статус: нет меня
 
Снежка #71 | Вторник, 21.08.2018, 17:28
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
руша, офигительная фигурка у тебя. Идеальная. Не вздумай убавлять-прибавлять Останься такой!

Если бы у нас бы был такой маханький холодильник, как у Руши, мы бы все были бы такими стройняжками crazy



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Сообщение отредактировал(а) Снежка - Вторник, 21.08.2018, 17:29
Статус: нет меня
 
Sonata #72 | Вторник, 21.08.2018, 17:44
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Получила сумочку. Не обманули, кожаная. Но она более матовая, в рекламе была более блестящая кожа.
Статус: нет меня
 
руша #73 | Вторник, 21.08.2018, 17:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, у меня маленький холодильник, потому что квартира студия. Купила такой, потому что очень тихий. Совсем не шумит. biggrin

Sonata, дорогие. Я покупаю их кожзама за 1000р. и не парюсь :)
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Вторник, 21.08.2018, 18:35
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Sonata, так фотку сумочки покешь, похвастайся)) dq
Статус: нет меня
 
Sonata #75 | Среда, 22.08.2018, 13:00
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот сумочка. На четверку, до инвалидности ходила с очень качественными сумками, но уж больно они сейчас дорогие.

Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Жизнь и кошелёк » Алиэкспресс (Нюансы, проблемы, отзывы)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: