pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Если к вам пришел водоканал (для проверки счетчиков)
Если к вам пришел водоканал
руша #1 | Суббота, 19.10.2019, 10:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сегодня меня посетил представитель водоканала. Напишу инструкцию, чтобы вас не развели. Меня вот попытались biggrin

Итак:

1. Спросите удостоверение, которое подтвердит, что человек именно с водоканала. Если вызывает сомнение, позвоните туда и спросите, есть ли у них такой человек.
2. Если все норм, покажите ему паспорт на водосчетчик и результат очередной поверки. Для горячей воды он равен каждые 4 года от последней поверки, для холодной - каждые 6 лет. Если водосчетчик новый, в паспорте указана последняя поверка.
3. Если вам будут говорить, что у счетчика вышел срок эксплуатации, это обман. В паспорте написано, что средний срок эксплуатации - 12 лет. Именно средний срок, а не 12 лет. Может быть больше или меньше, неважно. Важен результат поверки.
4. Если поверки нет, нужно пройти. Где угодно, у кого угодно. Важно, чтобы компания, занимающаяся этим делом, имела законный допуск к этому делу. То есть аккредитацию. Если вам не предоставят такой документ, результат будет недействителен.
5. Если нет результата поверки нет, то оплата за воду будет по нормам. Вот тут подробно написано.
Все
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 19.10.2019, 10:06
Охотник
Юзер-бар +
руша, так это тебя реально пытались развести или из сети? dq
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 19.10.2019, 10:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это мое, сегодня было. А развести - сказали, что срок эксплуатации вышел и нужно менять счетчик. Я на пальцах женщине все объяснила и сказала, что б не тупила. А делала все по закону. Она аж покраснела, извинилась biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 19.10.2019, 10:58
Охотник
Юзер-бар +
Как они уже задрали, то с газа, то с воды... им оплаты по факту потребления мало, хотят ещё денег ireful
Статус: нет меня
 
руша #5 | Суббота, 19.10.2019, 11:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, все таки счетчики это хорошо. Только горгаз мозги ик ик :( По счетчикам всегда меньше платить. И существенно.
Статус: нет меня
 
Sonata #6 | Вторник, 22.10.2019, 06:24
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас по телефону часто донимают враньем про то, что истекли сроки действия счетчиков на воду.
Еще стали представляться МФЦ, после чего в МФЦ ходило много народа выяснять, в чем дело. У нас записаны сроки работы счетчиков.
Но вот один, холодной воды, действительно надо бы заменить. Он стал врать и одно время сильно накручивал нам счета за воду. Решили его заменить, благо, это недорого, а он как-то вправился. Мама стала возражать против замены, мол, всего в два раза врет. Замена у настоящих местных специалистов стоит полторы тысячи. Жулики хотят раза в три-четыре больше.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 22.10.2019, 08:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Sonata ()
У нас записаны сроки работы счетчиков.

в смысле? Не конкретных сроков. Есть при поверке скажут, что счетчик врет, тогда его можно почистить. Не обязательно менять
Статус: нет меня
 
Sonata #8 | Понедельник, 10.08.2020, 17:51
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас есть сроки, разные города - разные правила.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 10.08.2020, 18:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Sonata, закон для всех один.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » Шизофрения, жизнь и кошелек » Бытовые секреты » Если к вам пришел водоканал (для проверки счетчиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: