pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Воспитание животного внутри себя
Воспитание животного внутри себя
Нео #1 | Понедельник, 13.04.2015, 19:19
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
0
ВОСПИТАНИЕ ЖИВОТНОГО ВНУТРИ СЕБЯ.
Ещё одна техника.
Вобщем в нас какбы живёт животное. Это наши инстинкты.
Наше инстинктивное, животное начало.
Ведь мы с рождения всё делаем инстинктивно, то есть на основе встроенных нам создателем автоматических программ действий.
Сосём сиську, плачем, спим, испражняемся, повторяем слова и действия взрослых, ищем инфу и тд. Всё это встроенные автоматические проги действий. Инстинкты. Врождённые. Простейшие.
Затем на основе этих инстинктов возникают приобретённые, сложные инстинкты. Мы самообучаемся. Тоже автоматически. Даже когда мы не хотим учиться, а нас бьют и мы учимся из под палки, всё равно это автоматика.
А вот когда мы начинаем думать, размышлять, искать свои собственные решения жизненных ситуаций. То есть создавать свои программы действий. Вот только тогда мы начинаем переходить на автономный режим. Мы стаём разумными!
На самом деле по настоящему разумных людей мало. Это те люди которые постоянно думают.
Статус: нет меня
 
Нео #2 | Понедельник, 13.04.2015, 19:21
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
01.
Хоть мы и называемся - человек разумный, но на самом деле являемся - человек приобретённо инстинктивный, автоматически самопрограмирующийся.
Те кто програмируют себя не автоматически, а размышляя, создавая новые программы, системы, схемы, только те разумны. Сорри.
Распнёте меня потом)).
То есть начитавшись книжек, впитав в себя море инфы, но тупо выполняя то что там написано или то чему нас учат старшие мы не являемся разумными!
Разумные это те кто создаёт своё.
Чем больше в создаваемом своего, тем разумней человек. Гении создают вещи в корне отличающиеся от общепринятых норм и вобще на основе других законов.
Ладно, дело в другом.
Когда мы стаём достаточно разумными то мы видим что наши приобретённые инстинкты и желания вредные, неправильные.
Такие как курение, пьянство, обжорство и неправильное питание и тд и тд. Да любое наше действие которое мы сделали не подумав, а руководствуясь чувствами и желаниями и принёсшее нам вред является неправильным инстинктом.
Статус: нет меня
 
Нео #3 | Понедельник, 13.04.2015, 19:22
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
02.
Это надо както менять. Менять свои инстинкты. Перепрограмироваться. Как?
Да просто сказать своим инстинктам - я хочу чтоб вы изменились так как мне надо!
Не получается? Не канает?))). А чё? Они нас не понимают? Не хотят слушать?
Вопрос. Что тогда они понимают и что хотят слушать? И вобще, могут ли они чтото понять и услышать?
Ктото знаком с техникой дресировки животных?
Животные это инстинкты в чистом виде! Что они понимают? Кнут и пряник. Интонации. Слова наши им ничего не говорят!
То есть менять наши инстинкты надо так как мы дрессируем животных.
Кнутом и пряником. Болью и наслаждением. Руганью и лаской.
Вот вам ключ к перепрограмированию себя!
Как это делать?
Раскажу как делал я.
Только учтите, у меня это до конца не получилось, просто потому что не было времени дрессировать себя. Попробовал, пошло нормально и забросил.
Вобщем как я дрессировал своё внутреннее животное. Свои инстинкты.
Статус: нет меня
 
Нео #4 | Понедельник, 13.04.2015, 19:24
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
03.
Сначала я чётко отделил свои правильные мысли от чувств, желаний и неправильных мыслей. То есть правильные мысли это я, а остальное это от животного.
Сразу всё дрессировать нельзя. Надо брать чтото одно. Я взял питание.
Я знаю что жирное и жареное есть вредно. Это правильная мысль. Остальное от него.
Как раз когда я начал был вечер. А я вечером обычно очень хочу есть.
Вобщем появилось чувство голода, за ним желание сьесть чтото жаренное. Я думаю - это вредно, надо поесть салата. Нифига! На мысль о салате появилось отвращение. Ага думаю, не хочешь тварь! Со всей дури бью себя по щеке. Пощёчина! И думаю, надо есть салат. Он полезный. Раз! И отвращение к салату исчезло! Погладил нежно себя по щеке и голове и похвалил. Поел салата. Когда ел думаю, много есть не надо. Голод исчез! Погладил себя.
Вот такой способ.
Правда с курением он не прошел. Просто потому что слишком сильная тяга и животное согласно терпеть побои, но курить!
Бил нещадно! Нифига!
Статус: нет меня
 
Красавица #5 | Понедельник, 13.04.2015, 19:28
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
из головы Нео

Какая хорошая голова.
Статус: нет меня
 
Нео #6 | Понедельник, 13.04.2015, 19:33
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Спасибо, Ляйсан!
Ты случайно не в гастрономическом смысле имела ввиду?))
Статус: нет меня
 
loshadka #7 | Понедельник, 13.04.2015, 23:14
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
учусь со своим монстром договариваться
он хороший на самом деле
если его не обижать
Статус: нет меня
 
Снежка #8 | Понедельник, 13.04.2015, 23:52
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Нео ()
Правда с курением он не прошел. Просто потому что слишком сильная тяга и животное согласно терпеть побои, но курить!
Бил нещадно! Нифига!

Хорошо,что животное тебя не покусало в ответ,а то некоторые очень злопамятны [img]/sml_dop/f/s15.png[/img]



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Понедельник, 13.04.2015, 23:56
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, в этом и фикус, что сам себя кусать-то не будешь, а если и будешь - то быстро понимаешь, что это больно и больше так делать не нужно))
Статус: нет меня
 
Снежка #10 | Вторник, 14.04.2015, 00:01
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, в этом и фикус, что сам себя кусать-то не будешь, а если и будешь - то быстро понимаешь, что это больно и больше так делать не нужно))

Так и бить себя тоже беспощадно не получится,инстинкт самосохранения не дает.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 14.04.2015, 00:07
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, он нас от дурости предохраняет crazy
Статус: нет меня
 
loshadka #12 | Вторник, 14.04.2015, 00:21
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
ПАПА, МНЕ ПРИШЛА МЫСЛЬ. Можно?
- Конечно, нет, доченька. Подзатыльник.
Обед, в сущности, уже кончился. Папа встает из-за стола:
- Спасибо мамочке за ее хлопоты и страдания. Алена, я хочу с тобой поговорить.
Дочка остается с папой на кухне. Скрипит дверь. Папа теребит вилкой забытую змейку-макаронину.
- В общем, вот что, хорошая моя. Мне надоели все эти бес конечные подзатыльники и окрики. Ты у нас не первая, и мы уже порядком устали с мамой и воспитывать, и наказывать, и ругать.
Алена теребит косичку. Никто не знает, о чем она думает в эту минуту. Что интересно, и то, о чем думает папа, - тоже полная тайна. Известно, что он говорит:
- Тебе пора самой становиться взрослой. Пойдем, я покажу тебе, как это делать.
Алена с папой выходят в коридор. Там мама бьет себя мокрой тряпкой по лицу и зажимает рот, чтобы не кричать. Это привычная картина, они не задерживаются. Чуть приоткрыв дверь в комнату старшего сына, папа подзывает Алену:
- Смотри.
Она заглядывает и видит, как брат, сидящий за учебниками, ритмично бьется головой о стол и время от времени - неритмично - бьет себя учебниками по голове. Один раз он перестал это делать, схватил ручку и стал изо всех сил ковырять во рту.
- Молодец, - удовлетворенно сказал отец. - Вот так, доченька. Пора тебе приниматься за дело. Садись за свои уроки, - он отвел Алену за ее стол. - Вот так, садись, открывай тетрадку, пиши. А как сделаешь ошибку - ошибки часто получаются, доченька, - дергай себя за волосы. Вначале не сильно, потом привыкнешь, втянешься.
- А ты что будешь делать, папа? - осмелела Алена.
- Пойду пить горькую. Горше не бывает! Алена склонилась над тетрадкой и стала выводить:
“Привет участникам забега!”
(Сразу же повзрослев дважды: когда поставила букву “т” в слове “участникам” и когда ее вычеркнула).
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Вторник, 14.04.2015, 00:38
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Снежка, он нас от дурости предохраняет

Бить себя самого тоже как то не естественно.Лучше волю тренировать,лишать себя чего либо или ограничивать,это порой мучительнее физического наказания.Тем более по настоящему больно себя ударить надо очень постараться.

loshadka, прикольный рассказ



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Нео #14 | Вторник, 14.04.2015, 07:20
Автор темы
Буйный пони
На вязках
Юзер-бар +
Ну так всё не так просто. Эту тему я уже гдето писал в нете. Там более развёрнуто. В общемто надо к своему животному относиться с любовью, как к ребёнку. И бить только вынужденно, поначалу. Чтоб показать, что наконецто разум нашел на него управу и разум хозяин в теле, а не инстинкты. Животное сообразительное! Куда сообразительней немецкой овчарки или дельфина. Просто оно должно знать, что разум строг и дурость не проканает. И что разум любит его, ласкает и жалеет. Больше ласки надо! Сделал правильную вещь, ласкать, подарок, чтото вкусненькое и тд. Будьте с ним друзьями.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Вторник, 14.04.2015, 11:57
Охотник
Юзер-бар +
А если оно постоянно просит внусненького? mocking [img]/sml_dop/f/s69.png[/img]
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Воспитание животного внутри себя
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: