pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Болезнь и беременность, дети
Болезнь и беременность, дети
Эйнгард #1 | Суббота, 26.12.2015, 16:04
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Поговорим о такой непростой, неоднозначной теме?
Конечно же в итоге сама пара решает, продолжать род или нет...И более чем некорректно говорить категорично за человека...

Порой с грустью думаешь что неплохо бы было...И формальная возможность есть. Но как трезво взглянешь на веши, понимаешь что наверно лучше не надо, даже без всяких наверно...
Болен один из супругов - риск передачи ребенку до 10%
Оба - до 50% (мой случай)
средний по популяции, без явных факторов - 1%

Честно говоря не пожелаешь чтобы ребенок в итоге страдал так же как и ты...И ладно бы только недуг....Двое пенсионеров....Так уж ли обеспечишь чаду достойную жизнь...Что то из разряда плодить нищету....Порой когда периоды депрессий совпадают о себе то еле еле заботишься, квартиру запускаешь.....
Конечно грустно...Что будет после меня? Кому останется всё, с любовью собранное...Да найдется ли даже человек который бы помнил, похоронил? Но...у многих так....

А что вы решили для себя?
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 26.12.2015, 16:05
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 26.12.2015, 16:08
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
А что вы решили для себя?

За меня решила природа. Я расплодилась до того, как была диагностирована болезнь. Хорошо ли, плохо, кто знает? Это не делает мою будущую старость более защищённой. Потому что не для себя мы детей рожаем.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 26.12.2015, 16:48
Охотник
Юзер-бар +
Считаю, что если нет 100% вероятности того, что у ребенка будут серьезные проблемы, то пусть решает природа... как-то так
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Суббота, 26.12.2015, 17:14
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Эйнгард , я не рискнула размножаться. Бедность , болезни, боязнь ответственности...
Наверное , лучшее . что я могла сделать для своих детей , я сделала : не родила их... scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Луна #5 | Суббота, 26.12.2015, 19:58
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А я в 16 лет уже глюки видела и спасалась от инопланетян, но мать меня не отвела к врачам. Так что до меня не дошло, что мне нельзя размножаться. В итоге один ребенок аутист (по-русски, по-нашенски шизофреник), другой нормальный, по крайней мере пока ненормальностей не проявлял.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Суббота, 26.12.2015, 19:58
Статус: нет меня
 
Луна #6 | Суббота, 26.12.2015, 19:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, вот в чем-то я с тобой согласна! Ты правильно поступила ИМХО.
Статус: нет меня
 
Вериока #7 | Суббота, 26.12.2015, 20:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Эйнгард , я не рискнула размножаться. Бедность , болезни, боязнь ответственности...
Наверное , лучшее . что я могла сделать для своих детей , я сделала : не родила их...


Однозначного ответа на вопрос, как правильно, не существует. Каждый решает для себя и каждый прав по-своему. Не все способны нести ответственность за свои решения, к сожалению...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Суббота, 26.12.2015, 20:52
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока , добавлю, что мой муж не хотел ребенка. Получилось часть груза ответственности за грех несвершения перекинуть на него.


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #9 | Суббота, 26.12.2015, 20:59
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Маруся, повезло с мужем, что так....обычно всем в конечном счёте продолжения рода хочется...природа, инстинкт даже наверно....
спорный вопрос, грех ли...или где бОльший грех...

Всмысле Вериока, "не способны нести ответственность за свои решения, к сожалению"?
Думать что делают? И что будет? Ответственно отнестись к будущему? Или о чём ты? :)
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Суббота, 26.12.2015, 21:11
Статус: нет меня
 
серый #10 | Суббота, 26.12.2015, 21:11
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
рассуждая логически и разумно, то нет никакого смысла продолжать свой род. что, у всех какое-то особенно ценное ДНК?
продолжать человеческий род? чтоб не вымерло человечество? во первых, продолжат и без нас, во вторых, а что вообще хорошего в человечестве чтоб его продолжать? уж поверьте, без него на Земле будет гораздо лучше и природе и животным и самой планете.
но факт есть факт. почти всем охота иметь детей. думаю это сродни желанию иметь мобильный или компьютер.
вот у всех есть, а у меня нету!!!!!! надо и мне!!!!!!
кроме того дети это родные души. они становятся родными автоматически!!!
то есть душевный и психологический "статус" человека сразу повышается. он не сам на этой планете!!! у него есть родные, дети, он не одинок.
это сродни разнице между человеком бредущим по джунглям в одиночестве или идущим в отряде друзей.
Статус: нет меня
 
серый #11 | Суббота, 26.12.2015, 21:31
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
а если посмотреть ещё глубже, с разумной точки зрения, то вместо того чтоб рожать своих детей, надо воспитывать себя и помогать другим, воспитывать их.
как вариант, это взять ребёнка с детдома, будучи достаточно взрослым, разумным и опытным.
я бы даже ввёл экзамены на право рожать детей и лет с десяти делал химическую или ещё какую временную кастрацию всем людям.
и кто пройдёт экзамены, то тому разрешить иметь детей.
кстати, не имея своих детей и не имея возможности взять ребёнка из детдома, можно просто приходить в детдом и помогать там детям. материально и психологически.
если дети из детдома будут знать что есть человек который к ним привязан и хотел бы их усыновить, удочерить, но просто не имеет возможности, и в меру своих сил помогает им и считает за родных и всегда их примет у себя дома как родных и позаботится о них, то это этим детям дало бы очень большую уверенность в жизни.
ОНИ БЫ ЗНАЛИ ЧТО ОНИ НЕ БРОШЕНЫ!!!!!!! ЧТО У НИХ ЕСТЬ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ.
я просто не представляю что чувствуют эти дети, детдомовцы.
брошеные дети. никого вокруг!!!!!!! одни враги!!!!! воспитатели твари. всем плевать на них, на детей.
жесть.
человек звучит гордо?
да половину человечества можно спокойно уничтожать. подонки и мрази. или соучастники подонков и мразей.
ладно, чёто я завёлся.
сорри.
Статус: нет меня
 
Красавица #12 | Суббота, 26.12.2015, 21:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Все обстоятельства, обстоятельства...

Вот были времена у иудеев, к примеру - раз не беременеет, значит,проклят... Там было не просто желание иметь детей, но непререкаемая необходимость... Сколько детей вымаливали и прочее, прочее...

Вот у китайцев разрешили по два рожать - так сюжет был - не хотят, хотят, по одному ребенку в семье...

Мои бабушки рожали - одна 8 раз, другая 6 раз... Не рассуждали ни о наследственности, ни о нищете...

Или многочисленные рассуждения на тему преступности абортов (а спираль - тот же аборт)...

Или у нас сейчас материнский капитал...

Так что факторов столько много, что все не обсудишь просто.

Я росла в семье, где было двое и сама хотела двоих - может, обезьяний эффект, может настрой - вижу, какую работу мне по жизни надо сделать...
Но природа только одного позволила, и тот заболел.
Плюс отсутствие детей у сестры и отсутствие детей у брата мужа.
Итог - у нас нет детского голоска звонкого, этой непосредственности, и заботы все только печальные - то ли болезнь, то ли старость...
И перспективы ужасные в смысле старости, похорон...

А вот люди болеют, но родили, и им сейчас надо растить малыша. (Я про форумного мальчишку).

Так что сказала я много, а ничего не сказала в итоге...
Статус: нет меня
 
Красавица #13 | Суббота, 26.12.2015, 21:45
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лучше бы были деточки у нас вот что. Очень жаль, что мы к такому итогу подошли.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 26.12.2015, 21:52
Охотник
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, так пусть будут, ситуаций ведь, в которых у ребенка точно будут очень серьезные проблемы - намного меньше, чем может показаться.
Кроме того, я лично знаю ситуации, абсолютно противоположные, отсюда вывод - одному Богу все известно pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Суббота, 26.12.2015, 21:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Всмысле Вериока, "не способны нести ответственность за свои решения, к сожалению"?
Думать что делают? И что будет? Ответственно отнестись к будущему? Или о чём ты?


О том, что родить - полдела. Вырастить и воспитать нужно. Но в чём-то с Фрекен Бок и Заримом согласна - неисповедимы пути господни.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Болезнь и беременность, дети
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: