pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Алкоголизм: пить или не пить (вот в чём вопрос)
Алкоголизм: пить или не пить
Шурик #16 | Суббота, 26.12.2015, 23:38
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
и вобще какие у меня цели по жизни.

Ну если это благие цели и пьянка помогает их решать то я второй раз снимаю шляпу.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 26.12.2015, 23:38
Охотник
Юзер-бар +
... или забыться, уйти от проблем, от реальности
Статус: нет меня
 
Шурик #18 | Суббота, 26.12.2015, 23:38
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, от проблем не надо уходить, их надо решать, а чтобы уйти от реальности можно и книжку почитать или кино посмотреть или в парк сходить, но алкголики этого не делают а только пьют. Физически бросить легко, переломался какое-то время и всё, а вот психологически... нужно поменять круг общения, интересы, взгляд на мир, это не легко даётся, проще продолжать бухать, что алкаши и делают.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Суббота, 26.12.2015, 23:38
Охотник
Юзер-бар +
Шурик, правильно говоришь, так и есть, но 'залить' проблему проще, чем ее решить, некоторые выбирают легкий путь... только вот последствия плачевные :(
Статус: нет меня
 
Шурик #20 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
но 'залить' проблему проще, чем ее решить, некоторые выбирают легкий путь

и называют его целью :)



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
Охотник
Юзер-бар +
Дык это и становится целью: достать очередную бутылку, но обставляется это несколько иначе
Статус: нет меня
 
серый #22 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
от реальности не надо уходить. это ошибочный путь. просто надо найти для себя правильную реальность.
к примеру я хочу бросить пить. для этого нужна сила воли. типа. на самом деле сила воли это сила энергии неких участков мозга, которые отвечают за правильные мысли и желания.
когда энергетика этих участков мозга уменьшается, то на сознание начинают действовать участки мозга вызывающие тягу к алкоголю.
то же самое и с курением, похудением и тд.
пишу просто чтоб было понятно что такое сила воли и насколько она "сильна". не путать с полной блокировкой неких участков мозга. то есть когда человек ТВЁРДО решил не пить и тем самым как-то полностью заблокировал некий участок мозга. в этом случае уже сила воли не нужна, то есть энергетика мозга мало используется и теряется. ладно, дело не в этом.
а дело в том, что когда бросаешь пить используя силу воли, то сила эта постепенно уходит, уменьшается.
и кроме того, эту силу быстро уменьшают внешние факторы. друзья алкаши, которые зовут бухать. бары, натыканые на всех углах города. фильмы и передачи по тв, в которых постоянно показывают бухающих людей и получающих от этого кайф. смайлики типа бухнём. форумное общение когда некие люди говорят что закончили работу и идут пить пиво. и тд и тд и тд.
вобщем любое упоминание об алкоголе уменьшает, сжирает силу воли алкаша. просто потому что возбуждает участок мозга вызывающий желание бухнуть.
вот такой реал очень вреден для алкоголика!!!!!!!! (и для каждого человека, имеющего проблеммы есть некий реал который ему вреден).
и что делать?
ИСКАТЬ СВОЙ РЕАЛ!!!!!!
то есть алкоголику надо избавиться от друзей алкашей. не смотреть фильмы с распитием алкоголя. не общаться на форумах где есть упоминание об алкоголе. не ходить мимо баров и других мест где продают алкоголь.
последний пункт НЕВОЗМОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ живя в любом населённом пункте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вы это понимаете? везде торгуют спиртным!!!!!
то есть надо жить в лесу.
вот в лесу постепенно тяга к алкоголю пропадёт, сила воли закрепится и можно будет иногда заходить в город, на день два.
моя сила воли держит несколько дней.
кроме того в лесу надо найти себе занятие которое тебя увлечёт настолько, чтоб ты всё реже и реже мыслями возвращался к алкоголю.
ВОТ ЧТО ТАКОЕ ДРУГОЙ РЕАЛ.
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Физически бросить легко, переломался какое-то время и всё, а вот психологически... нужно поменять круг общения, интересы, взгляд на мир, это не легко даётся, проще продолжать бухать, что алкаши и делают.

А мой сосед после стрельбы в белочке , суда и принудки не пьёт. Не знаю, что у него со взглядом на мир, но реально человек своё отношение к алкоголю поменял.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
Охотник
Юзер-бар +
Кто хочет - найдет 10 возможностей
Кто не хочет - найдет 10 причин
или проще: плохому танцору...
Статус: нет меня
 
серый #25 | Суббота, 26.12.2015, 23:39
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
легко бросить пить если мозг не сильно расшатан мышлением. тогда можно простым но сильным волевым решением полностью блокировать своё желание бухать. я примерно знаю как это сделать. но рано!!!!!!!
это нечто типа самокодировки. сильное самовнушение.
мне конечно будет тяжелей это сделать. мозг расшатан. тяжело проходят блокировки разных мыслей. но в своё время я это сделаю.
ТАК ЧТО НЕ ПАРЬТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА.
"друзья")))))))))))
Статус: нет меня
 
серый #26 | Суббота, 26.12.2015, 23:40
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, вот это и есть самокодировка. я таких случаев много знаю.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Суббота, 26.12.2015, 23:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Вериока, вот это и есть самокодировка. я таких случаев много знаю.

neo1111, так без твоего желания ничего быть не может. yes



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #28 | Суббота, 26.12.2015, 23:40
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
zarim,
уж поверь, я искал и находил столько возможностей что вам и не снилось!!!!!
сорри, но вы просто ничего не смыслите в этих вопросах относительно того сколько разной инфы и способов я знаю и перепробовал.
сорри. сорри. сорри. но нервы у меня тоже не железные))))))))))).
и не вам мне обьяснять что такое алкоголь и как с ним бороться.
Статус: нет меня
 
серый #29 | Суббота, 26.12.2015, 23:40
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока,
может быть и без желания.
читал про один случай.
мужик курил. бросать даже и не думал. служил на подводной лодке. а на лодке курить нельзя. так он курил на берегу и когда лодка всплывала.
как то лодка всплыла, он вышел на палубу покурить и от ветра спрятался за рубку.
вдруг люк закрывается и начинается срочное погружение.
короче лодка почти погрузилась вместе с рубкой, а он оставался наверху.
вобщем когда он курил их вызвали по рации и дали новое задание.
скомандовали срочное погружение а его не заметили.
хорошо что в конце концов ктото вспомнил за него. и лодка в последний момент всплыла.
история эту он сам написал.
так вот. после этого случая он вобще не может видеть сигареты и желание курить отбила моментально напрочь.
так что способы есть разные. для меня слово невозможно не существует. есть слова я не заню, не умею, не хочу знать.
возможости есть разные. всё возможно в этом мире.
Статус: нет меня
 
Вериока #30 | Суббота, 26.12.2015, 23:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, так ты ждёшь команды на погружение? wink
Ладно. Шучу. Понимаю, что тема не из приятных для тебя. Созревай. :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Алкоголизм: пить или не пить (вот в чём вопрос)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: