pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Деструктивные культы, церкви, секты и манипуляция сознанием (Навязывание верований, ерез блокирование осознанности.)
Деструктивные культы, церкви, секты и манипуляция сознанием
tanit #31 | Суббота, 21.06.2014, 16:17
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
ибо таких  БОЛЬШИХ    ЦЕРКВЕЙ и КОНФЕССИЙ.. тоже набертся  десятки или сотни...
 и каждая претендует на ОСОБЫЙ СТАТУС.. и каждая утверждает  что у других ложь обман и сатанизм
истинно так)



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #32 | Суббота, 21.06.2014, 16:20
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а  "ПУТЬ К БОГУ"  я с удовольствиемм  рассмотрю и послушаю..  и если рассказывающий  сам вменяемый.. то ...

..  ЭТО БУДЕТ  УДАЧА БОЛЬШАЯ...!!!! Party2

 и я обязательно... обязательно...  пойду этим путем...... Party2



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
tanit #33 | Суббота, 21.06.2014, 16:20
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
кроме  пути к Богу..  есть  как сказано в Новом завете..  очень много других странных и пространных широких  путей
 а тебе лично известен путь к Богу? Любой из известных может привести в разные места. С ума сходят и занимающиеся йогой, и усердные православные христиане, и монахи



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
tanit #34 | Суббота, 21.06.2014, 16:23
Сильная женщина
Юзер-бар +
Иногда кажется, что нет такого пути - от меня к Нему.
Есть только Его милость. И тольк по желанию Его, милостью Его мы и можем добраться туда, куда так стремимся



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #35 | Суббота, 21.06.2014, 16:35
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
а тебе лично известен путь к Богу?
  конечно известен.. его никто не скрывает...  во всех  этических учениях  он звучит почти одинаково...
и заключается  не в  быстром   получении или приобретении НЕКОГО  ЧЕГО ТО  ОКУЛЬТНО-САКРАЛЬНОГО., через манипуляции и ритуалы....а как раз наоборот... biggrin
" нужно отказаться от всего, что наполняет    от  ложных путей и  собственных  эго установок..."
.. т.е. просто приготовить место...  и....
 Бог сам придет ..
 ему не важно как мы его называем.. Аллах, АБрахман, Саваоф, Иегова. Яхве....
-  ему просто нужно.. ЧИСТОЕ  МЕСТО..-- ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ...
  и все!
 

 а все внешние практики  ИЗНАЧАЛЬНО   и у христиан и у йогов..  были     направленны именно.. на  очищение.. себя от некоторого эго-хлама.. и установок.. типа.. О-ООО!  я  в истинной церкви..  О-ООО!!!    снами бог!!!
.. О-ООО!  скоко святых  тута  в этой конфесиии.. и я сними проберусь.. ведь за меня кто то помолится...!!!

.. потом другой хлам..  потом.. еще немножко подмести...
 потом пыль протереть на задворках сознания..
 потом..  заглянуть в закутки темного подсознания.. и там тоже прибраться...

...

.. просто не все понимают  зачем они медитируют, удаляются в пещеры.., постяться или псалмы  целый   день раскачиваясь напевают....  многие хотят достич  результата.. но именно это и становится  препятствием ...
 ибо РЕЗУЛЬТАТ -это занятое место в нашем сердце и в нашей душе...  результат это продукт ЭГО!
.. 

 Бог пришел.. видит место занято..  каким нибудь  значимым  именем   типа  Я  ПРАВОСЛАВНЫЙ или  я..    последователь Магомета или я буддист   или.. у меня  опыт в йоге..

  тесновато!!!
  Он и  ушел опять..
  Бог сразу придет  если окажется  место..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #36 | Суббота, 21.06.2014, 16:38
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Иногда кажется, что нет такого пути - от меня к Нему. Есть только Его милость. И тольк по желанию Его, милостью Его мы и можем добраться туда, куда так стремимся
.. все верно...  все верно...
 от вас к Нему нет пути.. от Него к вам  есть! good
..
и .. остается токо.. приготовить место ..в сердце..в котором не будет ничего другого.. своего личностного или ЭГО...

 и Он   придет очень быстро... Бог любит чистые сердца..
.. собственно в другом месте  ( я скажу по секрету..вам)...
.. тссссс!!!!!

  его вовсе и не существует...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
tanit #37 | Суббота, 21.06.2014, 16:38
Сильная женщина
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
Бог сразу придет  если окажется  место..
sun



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #38 | Суббота, 21.06.2014, 16:42
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
царствиенебесное   внутри вас.  есть.   !

 имено так и говорил  учитель Иисус...

 и оно уже прямо сейчас именно там..  просто ЭГО .. и шум страстей..  недают этому внутреннему миру  ОТКРЫТЬСЯ..

 оно есть прямо сейчас во всех.. еврей, индус христианин, атеист..

 БОГ ВНЕ ВСЕХ ЭТИХ  УМОПОСТРОЕНИЙ и концепций...

- токо не все..  это знают..

 все молятся .. приди.. приди... боже.. 

.. а Он   ВЫСШЕЕ  Я     ВСЕЛЕНСКИЙ АСПЕКТ  , ПРЕМУДРОСТЬ, БРАХМАН,  внутри...  уже..
 токо очень глубоко..  но может..    подняться  прямо в СЕРДЦЕ...

 при условтиии если оно  будет "готово"  к его "приему.........

..



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
tanit #39 | Суббота, 21.06.2014, 16:54
Сильная женщина
Юзер-бар +



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #40 | Суббота, 21.06.2014, 18:12
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #41 | Суббота, 21.06.2014, 18:18
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #42 | Суббота, 21.06.2014, 18:28
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Вериока #43 | Суббота, 21.06.2014, 19:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sony, не знаю, актуален ли еще вопрос, заданный в начале темы. Я с сайентологами сталкивалась. Работала в одной известной компании по производству и продаже кухонной мебели. Так они под сильным влиянием дианетики. Говорят, хозяин предприятия их пригласил, чтобы порядок навели. Они говорили, это не секта, просто система администрирования такая. Брошюрки разные раздавали. При приеме на работу провели тестирование ( тест по-моему, MMPI, хотя они вроде психологов не признают) Заставляли учить определения различным терминам. Раз в неделю надо было ездить к ним на учебу. И как-то меня это напрягло: почему я в свой выходной в область должна таскаться. В принципе, я заметила, что средним, нормальным людям это не страшно. Они прекрасно себя чувствовали в этой Хаббардовской среде, легко адаптировались. Но людям с заниженной самооценкой, с комплексами, психическими проблемами это тяжело переносить. Говорят, что особо продвинутых по сайентологической лестнице возили в Штаты на обучение и там были настоящие испытания и я бы сказала, издевательства. но рядовых работников это не касалось. Еще по поводу сект: заметила, что люди , находящиеся вверху пирамиды легко могут менять секту или религию даже, все также оказываясь на той же вершине, а те, кто выступает в роли рядовых одинаково страдают, к какой бы секте или религии они не относились. :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Sony #44 | Суббота, 21.06.2014, 19:57
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Еще по поводу сект: заметила, что люди , находящиеся вверху пирамиды легко могут менять секту или религию даже, все также оказываясь на той же вершине, а те, кто выступает в роли рядовых одинаково страдают, к какой бы секте или религии они не относились
разница в том, что  кто то не верит в идеи и сразу пользуется возможностью манипулировать другими и ищет карьерного роста..

 а остальные    исполняют некие  "НОРМЫ" и во что то верят.

..секта не обязательно бывает религиозного толка.. она может быть и бизнес( распространение  товаров) и политической  как СС  ... иназываться партией..  названия разные методы одни и теже...

 в церкви христианской  к примеру  очень мало из высших церковников  верят в бога.. они знают зачем им..  вся эта атрибуция и пропоаеди.. и заняты именно не  душами и осознанностью  прихожан  а манипуляцией и запугиванием.. еще..  обязательно  будут  стараться над  клеветой  на другие конфессии ибо это уменьшает их паству и ДОХОДЫ...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Sony #45 | Суббота, 21.06.2014, 20:01
Автор темы
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень многие из тех кто  пробрался к верхушкам  номинклатуры секты или партии, при  разрушении  общины, легко меняет и партию и   название  сеты..

 Мария деви Христос.. лидер Белого братства с Кривоноговым.. уже  сразу после  разгона  секты  немного перекрасились.. 

..Коммунисты..  тоже стали быстро  членами других партий..

 а простой народ.. так верил в коммунизм и ленина со сталиным.. что до сих пор  выходят с портретами.... на площади...

 зомбирование  довольно устойчивое.. в нижних эшелонах ибо туда и подбираются  малосознательные.. или необразованные  которые легко  становятся ФАНАТИЧНО  ПРЕДАННЫМИ

 просты рядовы члены из белого братства еще очень долго  по психушкам находились и лечились..
.. но так и невылечились... pardon



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Деструктивные культы, церкви, секты и манипуляция сознанием (Навязывание верований, ерез блокирование осознанности.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: