pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как стать успешным человеком? (Топ-10 необходимых качеств)
Как стать успешным человеком?
мёд #16 | Пятница, 29.08.2014, 15:28
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вери. 1 7 8 20 эти пункты мне реально прочистили мозги. Особенно 1 пункт. Остальное всё известно. Спасибо.
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Среда, 24.09.2014, 18:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На ВОСТОКЕ существует 7 правил чистоты:

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего.
2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.
3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.
4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".
5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.
6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?
7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Что-то у меня с чистотой рта проблемы... biggrin



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #18 | Среда, 24.09.2014, 18:40
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да есть у разных народов представление о чистоте

звучат они очень обще
а дальше трактовки

есть кастовая чистота
нельзя с человеком низкой касты за столом сидеть

а у зеков какая сложная система понятий о чистоте
нарушение правил жестко карается
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Среда, 24.09.2014, 20:17
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
На ВОСТОКЕ существует 7 правил чистоты

Это потому что у них нет МЫЛА!!! biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #20 | Среда, 24.09.2014, 20:43
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
есть но чистота и гигиена разные понятия
чистоту соблюдают
а вот с остальным жесть
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 25.09.2014, 00:09
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, на востоке много мудрости и они правильно говорят, жаль только, что соблюдать эти правила не так уж и просто pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #22 | Четверг, 25.09.2014, 01:05
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мудрость везде найти можно
но лучше всего в постах лошадки искать
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 25.09.2014, 01:08
Охотник
Юзер-бар +
Понял, пойду за лопаткой и киркой, буду вгрызаться в гранит мудрых знаний yes
Статус: нет меня
 
loshadka #24 | Четверг, 25.09.2014, 01:24
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
убил кого то?
улики убираешь?
Статус: нет меня
 
zarim #25 | Четверг, 25.09.2014, 18:41
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
убил кого то? улики убираешь?

biggrin
Не, как нас учили: нужно грызть гранит науки, а так как зубы не очень, приходится предварительно его измельчать pardon
Статус: нет меня
 
Illiana #26 | Среда, 28.10.2015, 09:28
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Главная идея матрицы Эйзенхауэра заключается в том, чтобы научиться отличать срочные дела от важных, а также отбросить занятия, выполнение которых не приносит в последствие никакой пользы.

Матрица Эйзенхауэра состоит из 4-х квадрантов, имеющих разную приоритетность.




Каждое дело, в зависимости от его важности и срочности, можно вписать в один из них:

Группа «Важные срочные» в идеале должна быть пуста. Задача в ней — это аврал и внештатная ситуация. Если у вас каждый день аврал, значит, вы делаете что-то не так.

Важные несрочные дела приносят наибольшую отдачу. Это работа над личными и профессиональными проектами, спорт и языки, здоровье, новые клиенты. Уделяя этим задачам достаточно времени, человек профессионально растет и добивается успеха. Это задачи про вас, ваш личный путь и то, что вам важно.

Неважные срочные — это дурные задачи. Они не приближают вас к цели, но вы вынуждены их выполнять. Делегируйте их тем, кто бы записал такие задачи в свои «важные».

Неважные несрочные задачи вообще не делайте. Просто отказывайтесь.

Секрет как раз в том, чтобы правильно оценить каждую входящую задачу, не записывая все подряд в группу «срочные и важные».

Как только вы научитесь правильно распределять дела внутри матрицы Эйзенхауэра, вы высвободите немалое количество дополнительного времени и быстрее придете к поставленной цели.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Среда, 28.10.2015, 09:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Illiana, так весь вопрос в правильной оценке. Как говорится, хочешь рассмешить богов - расскажи им о своих планах. Ни один человек не знает, будет ли это важно так же хотя бы через 10 лет, как важно сейчас.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Среда, 28.10.2015, 12:03
Охотник
Юзер-бар +
Обычно важные и нужные дела это те, которыми больше всего неохота заниматься mocking
Статус: нет меня
 
Lex #29 | Среда, 28.10.2015, 18:59
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересная идея. Насчёт матрицы Эйзенхауэра. Планировки дел мне как раз и не хватает. И то, что выше, тоже здорово.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Снежка #30 | Среда, 28.10.2015, 19:17
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Главная идея матрицы Эйзенхауэра заключается в том, чтобы научиться отличать срочные дела от важных, а также отбросить занятия, выполнение которых не приносит в последствие никакой пользы.

У меня только на сортировку дел по важности уйдет пол дня...это точно.
Честно говоря не совсем себе представляю ясно "Неважные несрочные"и ставит в тупик "Неважные срочные"
Чей то как то не укладывается--срочно и неважно scratch



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Как стать успешным человеком? (Топ-10 необходимых качеств)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: