pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Притчи
Вериока #46 | Суббота, 23.08.2014, 15:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
tanit, я думаю, это зависит от того, кто говорит эти слова и кто их слушает...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
tanit #47 | Суббота, 23.08.2014, 15:59
Сильная женщина
Юзер-бар +
Думаю, время от времени такие слова говорят все, и каждый когда-то их слышал.


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Суббота, 23.08.2014, 16:19
Охотник
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Неужели так необратимы последствия от слов, сказанных в гневе и раздражении?

Если человек раздражается постоянно и кричит каждый день - то будет весьма непросто всё забыть, да и сомневаюсь я очень, что его можно перевоспитать scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Суббота, 23.08.2014, 16:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата tanit ()
Думаю, время от времени такие слова говорят все, и каждый когда-то их слышал.
Наверняка тебя может задеть не каждый, а лишь тот, кто значим. И разные люди по-разному реагируют на такие слова.Кого-то легчайшим намеком задеть можно, а кого-то и ведром оскорблений и помоев не проймешь...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Суббота, 23.08.2014, 17:52
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, ты правильно пишешь, но когда это "нервно-орущее" по каждому поводу существо постоянно рядом, есть только два варианта: стать философом (то есть не обращать внимание) или отправить на перевоспитание (что труднее с каждым годом).
А когда родители постоянно орут на ребёнка? Он же ответить не может, но это всё накапливается и потом, однажды, находит выход... или из ребёнка вырастает забитый "овощь" :(
Статус: нет меня
 
Вериока #51 | Суббота, 23.08.2014, 17:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Он же ответить не может, но это всё накапливается и потом, однажды, находит выход... или из ребёнка вырастает забитый "овощь"
Да, детей жалко. Более всего эта притча касается детей. У них и, правда, дыры в душах остаются...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #52 | Суббота, 23.08.2014, 22:57
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В притче про часы может быть привыкнув к ним и расписанию они стали более автоматичными и перестали думать
Когда в спецшколе училась там были запрещены калькуляторы. Нас это бесило а потом поняли зачем оно так.

В притче про гвозди. Если ему проще себя сдержать чем гвоздь забить это распущенность. Или он эти гвозди лбом вбивал и зубами вытаскивал?

Переделка была но не то
Статус: нет меня
 
Дружба #53 | Воскресенье, 24.08.2014, 19:00
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Однажды к прекрасной принцессе приехали свататься три принца: очень прекрасный принц, в меру прекрасный принц и ни разу не прекрасный принц.

Очень прекрасный принц рассказал, что вот уже три сезона подряд он побеждает чудовищ и предоставил соответствующие сертификаты. В меру прекрасный принц рассказал, что недавно он купил третье тридевятое царство, пообещал переписать на нее одно и подарить коллекцию современного искусства в придачу. А ни разу не прекрасный принц рассказал, что по дороге к принцессе он увидел, что она увлекается разведением гладиолусов, и предложил свою помощь в прополке. Прекрасная принцесса вышла замуж за ни разу не прекрасного принца и отдалась ему прямо на клумбе. Трижды.

Мораль: говорите по делу.

***

Однажды прекрасная принцесса повесила на фейсбуке похабную частушку собственного сочинения. Вся королевская конница и вся королевская рать возмущались и писали гневные статусы. Принцы и принцессы из сопредельных государств куртуазно выражали неудовольствие в специально отведенной группе. Но прекрасная принцесса не увидела этого и совершенно не расстроилась. Потому что никто из них не был у нее в друзьях.

Мораль: нельзя отнять радость творчества.

***

Однажды прекрасная принцесса отправилась в гости к прекрасному принцу. Она надела кружевные перчатки, надушилась селективной парфюмерией и по дороге листала томик с пьесами Теннесси, повествующими о конфликте духовного и плотского начал. Когда она приехала, прекрасный принц радостно хлопнул ее по заднице и сказал, что они идут смотреть футбол и пить пиво. Прекрасная принцесса весь вечер орала: «Гол», стучала кружкой по барной стойке и получила массу удовольствия.

Мораль: разностороннее развитие личности – залог счастливой судьбы.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Воскресенье, 24.08.2014, 20:50
Охотник
Юзер-бар +
Принцесса-то балована biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #55 | Воскресенье, 24.08.2014, 21:04
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мораль - хорошо быть принцессой, гораздо лучше чем золушкой
Статус: нет меня
 
zarim #56 | Воскресенье, 24.08.2014, 21:10
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а ведь ты права, так и есть, смотри, сколько у неё вариантов и возможностей выбора ok
Статус: нет меня
 
Вериока #57 | Воскресенье, 24.08.2014, 21:47
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
мораль - хорошо быть принцессой, гораздо лучше чем золушкой
золушкой тоже вполне сносно. а вот сводными сестрами золушки совсем кисло.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #58 | Воскресенье, 24.08.2014, 21:59
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
да там какое то мочилово было
с отрубанием пальцев и пяток
но они не главные героини а второстепенные
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Понедельник, 25.08.2014, 00:33
Охотник
Юзер-бар +
Судя по русским народным сказкам - нужно быть Иванушкой - Дурачком, ему всегда в конце али царевна достаётся, али ещё чего с пол-царством впридачу biggrin
Статус: нет меня
 
loshadka #60 | Понедельник, 25.08.2014, 01:35
Автор темы
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мы не знаем что потом
возможно что свои полцарства он теряет
или царевна дурачка задвигает
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Притчи (постим и обсуждаем)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: