pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь (Непридуманные истории из жизни (моей и моих друзей))
Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь
zarim #61 | Вторник, 21.10.2014, 23:29
Охотник
Юзер-бар +
Sava, да ууууж, история так история, а я думал, что это только мамаши в детстве детей пугают дядьками в плащах и прочим.... а оказывается вон как оно бывает shok
Вороны - сволочи ещё те, они могут и специально поджидать, чтобы в аккурат на физиогномию прицелиться и попасть ireful

Вериока, я так на 3-й полке ехал как-то, правда ночью таракан в ухо залез, но это мелочи, доехал mocking
Статус: нет меня
 
tanit #62 | Среда, 22.10.2014, 01:00
Сильная женщина
Юзер-бар +
Подруга рассказывала про свою сослуживицу.

Замужняя дама, мать трех сыновей, один из которых еще малыш, и, соответственно, жизнь посвящена домашней суете – бесконечная готовка, забота о большой семье, уборка и глажка; да еще в доме две большие собаки, и кошки, все на ней. Кастрюльки, сковородки, утюг и стиральная машинка, и так далее, все женские радости, состояние замотанности средней степени тяжести, порой переходящей в высокую.

И вот однажды выходит она из дому на работу, собралась, оделась, даже губы накрасила. А на автобусной остановке что-то непонятное – весь собравшийся народ как-то странно на нее смотрит. Думала она, в чем дело, решила в зеркальце на себя взглянуть, вдруг помада размазалась. Сунулась в сумочку, а.. нет сумочки.
Вместо сумочки в руке утюг, который прихватила с собой автоматически.

Так на работу и пришла бы, если б не странные взгляды окружающих.
Хотя нет, ее бы кондуктор из автобуса высадил.
Ни денег на проезд, ни карточки, один утюг в руках.



АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sava #63 | Среда, 22.10.2014, 16:05
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
biggrin biggrin biggrin Знакомая история,tanit,  наверное, только женщины так умеют: то юбку под пальто не надеть, то при всём параде, но в тапочках. ...Помню, в давние времена, когда сигнализация в моём учреждении была допотопная, каждый раз сдавали на пульт с дрожью в коленках. Вот как-то раз зимой сдавались в коллегой, сдали - всё принялось нормально...Почапали домой...вдруг чувствую - ноги мёрзнут, глядь, а я в сапоги не переобулась, иду в летних лодочках с дырочками. Стала россомахой и не знаю что делать: если возвращаться, нужно снимать с сигнализации, а затем снова сдавать ,а вдруг не возьмётся - лишние проблемы и мне, и коллеге...так и пошла в лёгких туфельках домой...А мороз-то стоял нешуточный - градусов 15. crazy


СовЕсть
Статус: нет меня
 
Вериока #64 | Среда, 22.10.2014, 16:50
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, по рассеянности много чего бывало. Я однажды котёнка постирала в стиральной машинке. Но я , кажется, эту историю на форуме уже рассказывала...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #65 | Среда, 22.10.2014, 17:15
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
насмерть shok
Статус: нет меня
 
Вериока #66 | Среда, 22.10.2014, 17:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
насмерть
Нет,loshadka, он такой мяв поднял, что оставить его в машинке было просто невозможно. Я только не сразу сообразила, откуда он орёт. Он даже толком не намок, но взъерошен и напуган был сильно. Бедовый был котёнок Чебурек, всюду совался, без чувства самосохранения вообще. Таки добился своего - прыгнул с 12 этажа...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #67 | Среда, 22.10.2014, 17:54
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
насмерть?
Статус: нет меня
 
Вериока #68 | Среда, 22.10.2014, 18:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
насмерть?
увы...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #69 | Среда, 22.10.2014, 18:44
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
дорвался
Статус: нет меня
 
zarim #70 | Четверг, 23.10.2014, 01:05
Охотник
Юзер-бар +
tanitSava, ну и истории good С утюгом и в туфлях на каблуке я правда не ходил, зато ходил в куртке с этикеткой из магазина на спине (ну забыл срезать) biggrin pardon
Статус: нет меня
 
Sava #71 | Вторник, 28.10.2014, 15:10
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
зато ходил в куртке с этикеткой из магазина на спине (ну забыл срезать)


а КТО НЕ ХОДИЛ????!!! - пусть первым бросит в меня камень!!! biggrin biggrin biggrin



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Sava #72 | Вторник, 28.10.2014, 15:24
Автор темы
мадмуазель Гениальность
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Опять случай из копилки моей подруги Колибри, которую я пока не смогла затащить на форум ( она отбрехивается: мол, и так в мою сторону часто крутят пальцем у виска, а если на "психах" зарегистрируюсь, скажут , что уже и справка есть))))

ДЕФЕКТ СЛУХА, или ДЕФЕКТ ДИКЦИИ...

Я училась в радиотехническом институте, на специальности «Многоканальная электросвязь». После третьего курса нас послали на практику. Я попала на городскую телефонную станцию. Это была бы очень неинтересная практика, но мы (человек 10 девочек) устроились тут же на подработку. Нас поставили на службу 07. Это означало, что каждому выдали наушники, присвоили свой личный номер и посадили на заказ от граждан на междугородние телефонные звонки. Выглядело это так. Огромный зал, в ряд идут бесконечные столы с пультами и разъемами. Перед глазами море лампочек возле дырок. Лампочка загорается, значит есть клиент. Втыкаешь штырь в дырку возле лампочки и принимаешь заявку на соединение с любым городом. Заполняешь стандартный бланк с названием города, фамилией заказчика, контактными телефонами и отмечаешь еще свой личный номер. Потом кидаешь заполненный бланк на бегущий маленький конвейер над пультом. В самом конце ряда столов сидит человек, который сортирует заявки по только ей известным способом и передает дальше другим телефонисткам, которые уже непосредственно осуществляют заказы.
Я на тот момент не очень хорошо знала названия мелких городов, часто приходилось переспрашивать. А если еще наушники попадутся старые с шуршащими микрофонами, то тогда вообще труба. Мы даже стремились пораньше прибежать на работу, чтобы успеть из большущей корзины выудить наушники получше. Мы их метили, чтобы узнать). И вот в один прекрасный день я слегка опоздала, схватила одни из оставшихся «ушей» (одни из худших) и села на рабочее место.
Звонок. Соединяюсь.
–Номер 23А, слушаю.
- Девушка, примите заказ на разговор по Беларуси, город…
И тут я слышу невероятное и невозможное название белорусского города. **йники. У меня отвисла челюсть. Я не поверила. Переспрашиваю с надеждой, что послышалось:
- Какой город?
И опять слышу – **йники! Я совсем сомлела. Но сомнения продолжают одолевать. И тогда я смело во второй раз переспрашиваю заказчика:
- Город **йники??
На том конце провода человек занервничал. Но он тоже слышал меня плохо. Он начал кричать мне:
-Девушка!! Вы что, глухая?! **йники, город, **йники!
Я безропотно заполнила бланк и отправила на конвейер. Через 15 минут была сорвана работа всего зала по междугородним звонкам. Народ валялся от хохота, все ходили посмотреть на номер 23А, то есть меня, и я думаю, этот случай попал в историю ГТС. А город был – Хойники. Вполне невинное название).



СовЕсть
Статус: нет меня
 
Дружба #73 | Вторник, 28.10.2014, 15:43
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Sava ()
Опять случай из копилки моей подруги Колибри, которую я пока не смогла затащить на форум ( она отбрехивается: мол, и так в мою сторону часто крутят пальцем у виска, а если на "психах" зарегистрируюсь, скажут , что уже и справка есть))))

Да пусть не боится, но реально смешно ведь. )) biggrin




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #74 | Вторник, 28.10.2014, 16:40
Охотник
Юзер-бар +
rofl rofl rofl
Не, ну точно, пусть чешет к нам, мы и справку ей выпишем, будет другим показывать biggrin
Обычно как происходит:
- Ты что, псих?
- Да, ещё вопросы есть? (это я так обычно отвечаю)
- А у тебя справка имеется?
- Имеется, вот, что-нибудь ещё?
... тут, как правило, у оппонента запас сарказма заканчивается и максимум, на что его хватает, так это бросить: "оно и видно, что псих", на что тут же получает ответ: "а я и не скрываю, в отличии от тебя" wink

История мне понравилась, помню я те времена, когда общаться по телефону на межгород было что-то сродни "угадай слово" или игры "испорченный телефон", сейчас такое тоже случается, если тот, с кем я говорю, пользуется китайской подделкой дорогого телефона - нифига не разобрать, а начинаешь переспрашивать - их это бесит biggrin
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Вторник, 28.10.2014, 20:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Sava, твоя история напомнила мне мою работу на радио. На иновещании. Записанный на условно портативный магнитофон материал следовало переписать в специальной студии, а затем смонтировать. Плёнку на больших бобинах прокручивали на огромном агрегате размером со стол (промышленность не жалела металла на эту дуру), прослушивали в наушниках, определяя места на плёнке, которые надо вырезать, на слух и на ощупь. Эту работу мог выполнить, как редактор, готовящий материал, так и оператор в студии. Вырезались щелчки, свист, прочие посторонние звуки. Так по Иновещанию из уст в уста передавали байку о том, как оператор , монтируя плёнку на редком языке, кажется, мексиканских индейцев, вырезал весь свист. Для редактора это была настоящая драма - 15 минут до записи, а плёнка безнадёжно испорчена - индейцы разговаривали на свистящем языке.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Трагикомедь, или Нарочно не придумаешь (Непридуманные истории из жизни (моей и моих друзей))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: