pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Как одна фраза может спасти брак
Как одна фраза может спасти брак
Духинский #1 | Суббота, 05.09.2020, 19:49
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
— Моя старшая дочь Дженна недавно сказала мне: «Когда я была маленькой, я больше всего боялась, что вы с мамой разведетесь. Но, когда мне исполнилось 12, я решила, что, может, оно и к лучшему — вы же постоянно ругались!» Улыбнувшись, она добавила: «Я рада, что вы, ребята, все-таки поладили».

Многие годы мы с женой Кери вели ожесточенные бои. Оглядываясь назад, я не очень понимаю, как мы вообще умудрились пожениться — наши характеры мало подходили друг другу. И чем дольше мы жили в браке, тем сильнее проявлялись противоречия. Богатство и слава не сделали нашу жизнь легче. Наоборот, проблемы только усилились. Мы ссорились так часто, что было уже трудно представить мирную жизнь вместе. Мы то и дело огрызались друг на друга, и оба старательно прятали боль за каменными крепостями, которые воздвигли вокруг своих сердец. Мы оказались на грани развода и обсуждали его не единожды.

Я был в турне, когда плотину прорвало. Мы только что в очередной раз отчаянно поругались по телефону, и Кери бросила трубку. Я чувствовал ярость, бессилие и глубокое одиночество. Я понял, что достиг предела — больше мне не выдержать.

В конце концов, охрипший и разбитый, я сел на пол прямо в душе и разрыдался. Из темноты отчаяния пришло озарение: ты не можешь изменить ее, Рик, ты можешь изменить только себя. На следующий день на пороге дома меня ждала холодная жена, которая не удостоила меня и взглядом при встрече. В ту ночь, когда мы лежали в нашей кровати так близко друг от друга и одновременно так далеко, я понял, что мне нужно делать.

На следующее утро еще в кровати я повернулся к Кери и спросил:

— Как мне сделать твой день лучше?

Кери посмотрела на меня сердито:

— Что?

— Как мне сделать твой день лучше?

— Чисти говно, блядь! На! Чисти!

— Чем, вилкой, что ли?

— Чисти говно! Да садись уже! Садись! Чисти!

— Блядь...

— Чтобы чисто было!

— Как я буду вилкой-то чистить?

— Чисти!

— Покажи мне!

— Чисти!

— Что чисти, епта? Как я буду вилкой-то чистить? Чё, совсем мудак, что ли? Покажи мне, как я буду чистить-то, ёпта!

Я не хочу сказать, что наш с Кери опыт сработает для каждой пары. Я даже не уверен, что всем парам на грани развода непременно стоит спасать свой брак. Но я бесконечно благодарен за вдохновение, которое пришло ко мне в тот день в виде простого вопроса. Я благодарен, что у меня по-прежнему есть семья и моя жена просыпается рядом со мной в кровати каждое утро. И я счастлив, что даже теперь, десятилетия спустя, время от времени один из нас поворачивается к другому и спрашивает: «Как мне сделать твой день лучше?» Ради этого стоит просыпаться по утрам.

Ричард Пол Эванс (Richard Paul Evans) «How I Saved My Marriage»



Мой номер телефона: 8(916)145-58-63
Сообщение отредактировал(а) Духинский - Суббота, 05.09.2020, 19:50
Статус: нет меня
 
volfgang #2 | Суббота, 05.09.2020, 20:09
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйфористично.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 05.09.2020, 20:47
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Никакие фразы неудачный брак не спасут. Потому что со временем обиды накапливаются и не забываются. А если кто то говорит, что забыл, это вранье. Лучше вовремя развестись и попытаться еще раз найти свою половинку. Просто традиционно считается, что долгий брак это хорошо. А нифига это не хорошо. Долгий брак это болото, в котором завязли оба супруга. Из за лени или может быть материальной выгоды
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Суббота, 05.09.2020, 22:55
Охотник
Юзер-бар +
Не нужно копить обиды, нужен диалог, но не в виде обвинений "ты должен был..." или "ты не сделал", а именно диалог, в котором, одна сторона пушисто и ласково говорит второй, что бы ей хотелось. То есть не "ты должен", а "мне было бы очень приятно, если бы..." pardon
Статус: нет меня
 
руша #5 | Воскресенье, 06.09.2020, 09:33
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Молодые не умеют быть пушистыми. Это приходит с возрастом. Потому и разводов много
Статус: нет меня
 
volfgang #6 | Понедельник, 07.09.2020, 20:18
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет неудачных браков. Когда же встретились все было удачно. Есть проблемы которые надо решать сообща.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 07.09.2020, 22:58
Охотник
Юзер-бар +
volfgang, если есть желание - будет и решение
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Как одна фраза может спасти брак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: