pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Саркастические цитаты из Фаины Раневской
Саркастические цитаты из Фаины Раневской
zarim #16 | Вторник, 27.01.2015, 23:42
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, а в чем гениальность? в том, что она легко говорила 'жопа' и открыто могла послать? Ее цитаты полыхают ненавистью и желанием доминировать, она пытается насмехаться над многим, но сама не испытывала и половины тех чувств и эмоций wink

Но не спорю, есть гениальные выражения, читаю с удовольствием good
Статус: нет меня
 
Вериока #17 | Вторник, 27.01.2015, 23:56
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, а в чем гениальность? в том, что она легко говорила 'жопа' и открыто могла послать? Ее цитаты полыхают ненавистью и желанием доминировать, она пытается насмехаться над многим, но сама не испытывала и половины тех чувств и эмоций

Она могла себе позволить такие высказывания прежде всего потому, что была гениальной актрисой. Всё остальное -вторично.


А эти её резкие фразочки - просто способ защиты от мира, в котором она была одинока и несчастлива, как только может быть несчастлива очень умная и самостоятельная женщина.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Среда, 28.01.2015, 00:17
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, не спорю, но мне кажется, что вся эта самостоятельность - наиграна.
Вот если бы какая-нибудь малолетка послала пионэров в жопу - сказали бы "фуууу, как не стыдно", а ежели это слова Раневской - то сразу: "Оооо, какая смелость, гениально!!!" mocking
Отсюда вывод: от имени всё зависит, от того, позволено ли человеку говорить всё, что он думает. Общественное мнение будет отталкиваться от "имени", а не от самих слов pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #19 | Среда, 28.01.2015, 00:47
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Отсюда вывод: от имени всё зависит, от того, позволено ли человеку говорить всё, что он думает. Общественное мнение будет отталкиваться от "имени", а не от самих слов

Я же пишу, что , в первую очередь, она была великой актрисой. И так умела послать в жопу, что это становилось запоминающимся событием! :)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #20 | Среда, 28.01.2015, 00:57
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, это да, посылать человека так, чтобы он с нетерпением ждал часа отправления - талант ok yes
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Четверг, 29.01.2015, 22:32
Охотник
Юзер-бар +
Цитаты закончились? cry
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Четверг, 29.01.2015, 22:53
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Почему все дуры такие женщины?!
*****
Раневскую спросили: «Почему красивые женщины пользуются большим успехом, чем умные?» На что Раневская отвечала: «Это же очевидно — ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди».

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

- Фаина Георгиевна, как ваши дела?
- Вы знаете, милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью повидло.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый - не может.

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #23 | Четверг, 29.01.2015, 23:41
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Это точно biggrin

Цитата Вериока ()
Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

А шо делать? pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #24 | Среда, 10.06.2015, 19:34
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.

Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.

Чем я занимаюсь? Симулирую здоровье.

Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» – зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве.

Старость – это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Когда мне не дают роли, чувствую себя пианисткой, которой отрубили руки.

Успех – единственный непростительный грех по отношению к своему близкому.

Спутник славы – одиночество.

Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет, а на сытый – не может.

Всё сбудется, стоит только расхотеть. (Это точно! good )

Нет полных женщин, есть тесная одежда.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

Сказка – это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль – это когда наоборот.

– Как придете, стучите ногами.
– Почему ногами?
– Ну, вы же не с пустыми руками собираетесь идти!

Оптимизм – это просто недостаток информации.

Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее.

Вот женишься, тогда поймёшь, что такое счастье. Но поздно будет.

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья.

Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Женщины – это не слабый пол. Слабый пол – это гнилые доски.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Суббота, 20.06.2015, 22:50
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
• Однажды Раневская потребовала у Тани Щегловой — инженера по профессии — объяснить ей, почему железные корабли не тонут. Таня попыталась напомнить Раневской закон Архимеда.
— Что вы, дорогая, у меня была двойка, — отрешенно сетовала Фаина Георгиевна.
— Почему, когда вы садитесь в ванну, вода вытесняется и льется на пол? — наседала Таня.
— Потому что у меня большая ж%па,- грустно отвечала Раневская

• Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины, а нам, красавицам, не до того, мы ревнуем чужих

• Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
— А потом?
— А потом начну раскачиваться



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Суббота, 20.06.2015, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке. — А потом? — А потом начну раскачиваться

Примерно как я, в отпуске mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Афоризмы, притчи, юмор » Саркастические цитаты из Фаины Раневской
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: