pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Самые страшные места на Земле
Самые страшные места на Земле
zarim #46 | Вторник, 27.10.2015, 11:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Буренок я не боюсь,они сами пугливые

А тех, которые возле Припяти? wink

Статус: нет меня
 
Вериока #47 | Вторник, 27.10.2015, 21:47
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Гора крестов, Литва

Гора крестов представляет собой холм, на котором установлено множество литовских крестов, общее их число составляет приблизительно 50 тысяч. Несмотря на внешнее сходство, она не является кладбищем. По народному поверью, тому, кто оставит на Горе крест, будет сопутствовать удача. Ни о времени появления Горы крестов, ни о причинах ее возникновения нельзя ничего сказать с точностью. По сей день это место окутано тайнами и легендами.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Среда, 28.10.2015, 00:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
По сей день это место окутано тайнами и легендами.

А можно их узнать? redface
Статус: нет меня
 
Вериока #49 | Среда, 28.10.2015, 23:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А можно их узнать?


По легенде на холме когда-то стоял монастырь, по неупомянутым причинам провалившийся под землю. У одного из жителей деревни, что находилась немного поодаль, тяжело заболела дочь. Местные знахари никак не могли помочь и отец заболевшей решил поставить крест на намоленном месте. Через несколько дней ребёнок абсолютно выздоровел. После этого пошла молва, что место обладает чудодейственной силой, способной лечить даже безнадёжных больных. Холм очень быстро обростал крестами, и для новых символов здоровья и счастья оставалось всё меньше свободного места. Со времени, когда пространство осталось лишь для узеньких тропинок, новые кресты больших размеров стали вкапывать между старых, а маленькие приставлять к более высоким.
Некоторые исследователи считают, что до крещения Литвы в XIV веке на этом холме находилось языческое капище. Традиции, которые сейчас напоминают лишь пережитки прошлого, бережно передавались из поколения в поколение и дошли до наших дней, образовав «народную религию». Лишь этим термином можно объяснить водружение католических крестов на месте, где когда-то проводились языческие обряды.
Согласно этой версии Гора крестов является ровесницей литовского католичества. Косвенным подтверждением этой теории является интересный факт. Резной орнамент классических литовских крестов имеет мало общего с христианской символикой, но зато присутствует очень много сходств с символикой языческого культа. В XX веке было предпринято несколько попыток уничтожить это место, чтобы прекратить языческое паломничество. Кресты нещадно сносили и увозили в неизвестном управлении, но каждый раз верующие приносили новые и водружали их на холме.
7 сентября 1993 года во время своего визита в Литву Папа Римский Иоанн Павел II даже установил здесь распятие. Благодаря этому действу Гора Крестов, хорошо известная в рядах католиков, обрела популярность и во всём мире. Количество паломников и туристов увеличилось в несколько раз.
Источник: http://darkbook.ru/publ/litva/gora_krestov/21-1-0-82

Странно? Что же здесь страшного?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Среда, 28.10.2015, 23:57
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, спасибо за рассказ rose
Действительно, ничего страшного нет, разьве что непонятно: почему кресты, хотя и это можно понять, раз там погребены люди, значит над их могилами должны быть кресты, исцеление - в обмен на крест
Статус: нет меня
 
Снежка #51 | Четверг, 29.10.2015, 00:01
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Лишь этим термином можно объяснить водружение католических крестов на месте, где когда-то проводились языческие обряды.

Ничего удивительного многим людям все равно,что свечку Богу,что кочергу кое кому--лишь бы здоровья побольше.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #52 | Четверг, 29.10.2015, 23:57
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Мост Овертоун, Шотландия



Старый арочный мост находится неподалеку от шотландской деревушки Милтон. В середине XX века на нем начали твориться странные вещи: десятки собак внезапно бросались с 15-метровой высоты, падали на камни и разбивались насмерть. Те, что выживали, возвращались и повторяли попытку. Мост превратился в настоящего «убийцу» четвероногих.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Пятница, 30.10.2015, 00:08
Охотник
Юзер-бар +
Какова ж история постройки моста? Может тайна кроется именно там? Если верить тому, что рассказывают, собаки могут видеть то, что не видим мы, вроде как они даже способны узреть призраков, вот и кидаются за ними, охраняя человека или просто чтобы вот... ну кто их знает? Это так же непонятно, как и вражда кошек с собаками, откуда она, где корни?
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Среда, 04.11.2015, 17:11
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




Пещера Актун-Туничиль-Мукналь, Белиз

Актун-Туничиль-Мукналь — пещера недалеко от города Сан-Игнасио, Белиз. Является археологическим памятником цивилизации майя. Находится на территории природного парка Гора Тапира. Один из залов пещеры — так называемый собор, где майя совершали жертвоприношения, так как считали это место шибальбой — входом в подземный мир.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Среда, 04.11.2015, 18:17
Охотник
Юзер-бар +
Пещера красивая, по крайней мере снаружи, я б там полазил crazy
Статус: нет меня
 
Вериока #56 | Вторник, 10.11.2015, 23:45
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Замок Лип, Ирландия
Замок Лип в Оффали, Ирландия, считается одним из проклятых замков мира. Его мрачная достопримечательность — большая подземная темница, дно которой утыкано острыми кольями. Темница была обнаружена при реставрации замка. Для того чтобы вывезти все кости из нее, рабочим потребовались 4 повозки. Местные жители говорят, что замок населяет множество призраков людей, умерших в темнице.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Среда, 11.11.2015, 00:44
Охотник
Юзер-бар +
А фотки этой темницы есть? shok Кто ж жил там? scratch
Статус: нет меня
 
серый #58 | Среда, 11.11.2015, 10:00
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
я себе представляю какой запах шел от этой темницы. и чёто слабо верится что там нашли 4 повозки костей.
кто же сможет жить в таком запахе? хотя явно хозяин замка был маньяк. ему видать нравились крики умирающих на кольях и запах гниения.
то что там много призраков охотно верю.
когда люди умирают долго и в мучениях и при этом сильно хотят жить и при этом ктото про них постоянно думает, то в астрале образуется их фантом. который сильно хочет жить. фактически сами камни замка являются как бы амулетами заряжеными этими фантомами.
когда в замок приходят посетители, то им естественно рассказывают историю замка.
посетители начинают себе образно представлять как умирали эти люди, начинают думать об этом во всех подробностях. жалеть их и тд.
этими своими образами они активизируют образы в камнях замка и придают им энергии.
И ФАНТОМЫ ОЖИВАЮТ!!!!!!!!
страшненько???))))))))))
РРРРРРРРРРРРРР!!!!!! ФАНТОМЫ ИДУТ К ВАМ!!!!!!)))))))))).
да не бойтесь, фантомы безобидные. и думать об этом не надо.
ПЛЕВАТЬ НА НИХ)))))))))
хотя наверняка есть из них те кто остро хотел отомстить, уничтожить хозяина замка. жаждал крови и тд.
вот если такая штучка вселится в посетителя замка, то это будет совсем не весело.
но для этого надо чтоб посетитель обладал сильным образным воображением. чтоб он постоянно давал энергию фантому.
КАК?
очень просто!!! чтоб боялся фантомов и постоянно проверял, есть они вокруг него или нет.
сам по себе страх не даёт энергию фантомам. а вот то что человек проверяет есть они или нет, это даёт им энергию.
то есть он когда проверяет их присутствие вокруг себя, то начинает образно представлять что они есть вокруг. в темноте и полумраке он видит некие полутени. это его убеждает что они таки есть вокруг.
а когда он уже "знает" что они вокруг, он начинает проверять а какие они, а что они делают и тд.
то есть наделяет их некими чертами.
фактически он подготавливает почву для внедрения фантомов.
и когда реальный фантом внедряется в него, то он уже может использовать эту энергию для развёртывания своей программы действий.
НЕ ВЫХОДИТЕ НОЧЬЮ НА БОЛОТА!!!!!!!!!)))))))))))))))))
сорри. сам боюзь боюзь))))))))).
Статус: нет меня
 
Вериока #59 | Четверг, 12.11.2015, 22:01
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Кладбище Чаучилла, Перу

Кладбище Чаучилла находится примерно в 30 минутах от пустынного плато Наска, на южном побережье Перу. Некрополь был обнаружен в 20-е годы ХХ века. По словам исследователей, на кладбище найдены тела, которым около 700 лет, а последние захоронения здесь проводились в IX веке. Чаучилла отличается от других мест захоронений особым способом, которым хоронили людей. Все тела «сидят на корточках», а их «лица», кажется, замерли в широкой улыбке. Тела прекрасно сохранились благодаря перуанскому сухому пустынному климату.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #60 | Пятница, 13.11.2015, 22:07
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, сорри конечно, но я кажись совсем тупой)))))).
чёто у меня с цифрами не выходит. вот как понять это?????
на кладбище найдены тела, которым около 700 лет, а последние захоронения здесь проводились в IX веке.
последние захоронения в девятом веке так? сейчас век двадцать первый. двадцать один минус девять будет двенадцать 12. это 1200 лет.
найдены тела которым около 700 лет. мозг мой закипает)))))))))))
то есть тела захоронили 1200 лет назад и им 700 лет?
значит тела нашли 500 лет назад?
да к тебе вопросов нет Вериока, ))))))))) просто мне нефиг делать))))))
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Самые страшные места на Земле
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: