pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Самые страшные места на Земле
Самые страшные места на Земле
Вериока #1 | Среда, 23.09.2015, 22:31
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




Старое еврейское кладбище в Праге, Чехия

Я там была. (Ничего страшного не заметила, но печально, как на каждом кладбище)

Процессии на этом кладбище происходили в течение почти четырех веков (с 1439 — по 1787 годы). На сравнительно небольшом участке земли захоронено более 100 тысяч умерших, а число надгробий достигает 12000. Более давние
погребения работники кладбища присыпали землей, и на том же месте возводили новые надгробия. На территории кладбища есть места, где под земной коркой разместилось 12 могильных ярусов. По истечении времени просевшая земля открыла взгляду живых старые могильные плиты, которые стали сдвигать плиты более поздние. Вид получился не только необычный, но и жуткий.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Среда, 23.09.2015, 23:20
Охотник
Юзер-бар +
Всем привет crazy

Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Среда, 23.09.2015, 23:21
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, а написать, что это?

Ладно: так уж и быть!

Захоронения Кабаяна, Филиппины

Здесь захоронены знаменитые огненные мумии Кабаяна, датируемые 1200-1500 годами нашей эры, а также, как верят местные жители, их духи. При их изготовлении использовался сложный процесс мумификации, а сейчас их тщательно охраняют, так как нередки случаи их кражи.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 23.09.2015, 23:47
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, пасиба redface rose
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Среда, 23.09.2015, 23:55
Охотник
Юзер-бар +
Ну вот опять не знаю, откуда, но жутко crazy

Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Пятница, 25.09.2015, 21:21
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Остров заброшенных кукол, Мексика

В Мексике есть очень странный заброшенный остров, большую часть которого населяют страшные куклы. Говорят, что в 1950 году кукол из мусорных корзин начал собирать и развешивать некий отшельник Хулиан Сантана Баррера, который пытался таким образом успокоить душу утонувшей поблизости девочки. Сам Хулиан утонул на острове 17 апреля 2001 года. Сейчас на острове находится около 1000 экспонатов.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 25.09.2015, 23:35
Охотник
Юзер-бар +
Моаи – каменные статуи вырезаны из окаменевшего вулканического пепла, что стоят на побережье острова Пасхи. Вопреки распространённому мнению, они «смотрят» не в сторону океана, а вглубь острова. Изготовлялись моаи в каменоломнях в центре острова. Каким образом они доставлялись к побережью, неизвестно. По легенде они «шли» сами.

Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 28.09.2015, 23:12
Охотник
Юзер-бар +


Этот лес идеально бы вписался в образ вымышленного леса из детских сказок, в которых ведьмы, жившие в домах из имбирного теста, похищали маленьких детей и забирали их в лес. Аокигахара - это лес, находящийся у подножья горы Фудзи. В японской мифологии это место ассоциируется с демонами и злыми духами.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Вторник, 29.09.2015, 22:03
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +




Часовня костей, Португалия

Капелла была построена в XVI веке монахом-францисканцем. Сама часовня небольшая — всего 18,6 метра в длину и 11 метров в ширину, но здесь хранятся кости и черепа пяти тысяч монахов. На крыше часовни написана фраза «Melior est die mortis die nativitatis» («Лучше день смерти, чем день рождения»).



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 29.09.2015, 23:19
Охотник
Юзер-бар +
Ещё нужно открыть тему страшных историй, которые с нами приключались))) :)
Статус: нет меня
 
серый #11 | Среда, 30.09.2015, 22:10
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
привет! обкатываю ноут. приезжайте, молдова ждёт вас)))))))). это про страшные места
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Среда, 30.09.2015, 22:12
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
привет! обкатываю ноут. приезжайте, молдова ждёт вас)))))))). это про страшные места

neo1111,
Рада тебя видеть! Айда сюда: https://pcixi.ru/forum/60-2029-1И Сандры тоже касается!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Четверг, 01.10.2015, 20:57
Охотник
Юзер-бар +
neo1111, у меня два жутких места почти рядом, одно из них известно довольно сильно))
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 03.10.2015, 23:49
Охотник
Юзер-бар +
Беппу, Япония
На острове Кюсю, находятся священные горячие источники называются они — «Адом Беппу».
Горячих источников всего девять, и у каждого «ада» — свое имя: голубой пруд – «Морской Ад» (глубина 120 метров, температура воды 90 градусов по С), «Кровавый» пруд (Чиноики Жигоку) приобрел красный цвет воды от большого количества железа, в пруду «Бритая голова» просто булькает теплая грязь, в «Белом» пруду — кипящая вода молочного цвета из-за переизбытка кальция, пруд «Адская гора» — вулкан, извергающий горячую грязь, получил название «Адский котел».

Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Воскресенье, 04.10.2015, 22:33
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Лес самоубийц . Япония
Лес самоубийц — неофициальное название леса Аокигахара Дзюкай, расположенного в Японии на острове Хонсю и знаменитого благодаря часто совершаемым в нем самоубийствам. Изначально лес ассоциировался с японской мифологией и традиционно представлялся обителью демонов и призраков. Сейчас он считается вторым (первенство у моста Золотые ворота в Сан-Франциско) по популярности местом в мире для сведения счетов с жизнью. При входе в лес установлен плакат: «Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. Подумайте о них и о вашей семье. Вы не должны страдать в одиночку. Позвоните нам 22-0110».



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Фото » Самые страшные места на Земле
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: