pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Рассказ. (Альфа версия.)
Рассказ.
RockStar #1 | Вторник, 23.02.2021, 19:32
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В мире много легенд, в мире много вопрсов, на которых нет ответа.
Большинство из них передаются, преукрашаются становятся мифами о подвигах, героизме, былом величии.
Но в этой легенде больше вопросов чем ответом, ибо те кто ее творил вероятно погибли, либо... А впрочем это тоже большой вопрос, на который еще предстоит ответить.

Начинается она так - В далеких, делеких землях на краю земли стоял маяк сложенный былыми мастерами из камня. Сейчас этих мастеров в этих землях нет, да и людей но тысячи верст вокруг. Лишь да дождь, точят его гранитные стены. Гранит тот был со скал далеко отсюда, от того что были здесь лишь леса погруженные нескончаемые болота, да непроходимые топи.
Поэтому путь да него был нелегок и очень опасен, а сейчас он был и впредь невозможен.
Маяк стоял на краю в буквальном смысле, ибо за маяком была гладь воды, океан, как многие теперь считали, без конца и края.

"Говорят за тем краем ничего кроме нескончаемого океана - правда ли это дедушка?" Спросил внук любознательный внук своего дедушку.
Кому вообще пришло в голову покорять этот край, тащить туда камень строить маяк?"

Но, тот добродушно улыбнулся и ответил задал встречный вопрос - "А почему ты интересуешься этим? - Любопытство - Вот что двигает людьми, жажда познания нового.
Ты понимаешь о чем я, вижу по глазам, они горят любопытством.
Когда-то были такие же люди, с огнем в глазах, они уплыли за край в поисках новых земель. Но никто из низ не вернулся из-за края, продолжал старец.
Маяк светил тщетно, годами, ожидая их возвращения.
Потом начался ливень который шёл не перставая, поколения сменяли поколения и только старики помнят про тот Маяк, да и ты теперь"

Олаф, так звали внука старца, что был когда-то давно последним хранителем огня, долго не мог уснуть думая о сказанном. Дождь стучал со крыше дома где они жили уже не один день и не одну неделю. "А что если там нет дождя и часто светит солнце?" Спросил он старца, но тот уже спал.
Так, с казалось бы вопроса и простого ответа на него, в нем загорелось пламя, идея, как разгорался когда-то маяк от искры... Родится ли из этого пламени новая легенда, кто знает?
Отредактировать кое что надо.
Это Альфа версия.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Сообщение отредактировал(а) RockStar - Среда, 24.02.2021, 15:40
Статус: нет меня
 
RockStar #2 | Вторник, 23.02.2021, 19:44
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Завтра неожиданный сюжетный поворот будет.


На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Вторник, 23.02.2021, 20:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Пока непонятно scratch
Статус: нет меня
 
RockStar #4 | Среда, 24.02.2021, 15:40
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Олаф таки разбудил своего деда, тот сильно разолился и дал ему по шее, так как целый день колол дрова.
Конец. Кто слушал молодец.



На небе только и разговоров, что о море и о закате.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 24.02.2021, 17:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шедеврально girl_shok
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Среда, 24.02.2021, 17:23
Охотник
Юзер-бар +
Премию ему!!! wacko shiz justCuz1
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Литература » Рассказ. (Альфа версия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: