pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
Есть у нас спортсмены?
Птаха #151 | Воскресенье, 28.12.2014, 20:26
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нашла этот странный элемент. 
biggrin
Вот блин, с гугела не кидается. Попробую со старого доброго  яндекса
Секунду.

Сообщение отредактировал(а) Птаха - Воскресенье, 28.12.2014, 20:40
Статус: нет меня
 
Вериока #152 | Воскресенье, 28.12.2014, 20:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Но вот элемент, когда партнер берет партнершу за ноги и крутит её лицом чуть не вписывая в лед - это не красиво, но сложно и опасно.
Я не специалист, но знаю, что есть танцы на льду и есть фигурное катание. Оказывается, это две разные дисциплины спорта.
Чем отличаются - не знаю.

Этот элемент не сложный.Иначе бы его в "Ледниковом периоде " не выполняли.Он, скорее, относится к акробатическим трюкам, и на сореввнованиях спортивных пар его не увидишь,- разве только в показательных выступлениях. Мне тоже он не нравится, рассчитан на то, чтобы запугать публику. Поверьте, грохнуться с высоты поднятых рук партнёра ещё страшнее, а у парниц это происходит сплошь и рядом...В этот вид идут совсем бесшабашные девчонки, да ещё и физические параметры должны быть соответствующие - лёгкие и акробатически подкованные. Одно время в этом виде лидировали китайцы. С ужасом смотрела на их девушек- тростиночки без каких либо признаков имеющихся мышц. Они словно вывели новую породу людей. Казалось, такие сдохнут ещё на старте. Но нет- катались, выполняли чисто сложнейшие элементы... pardon

Танцы - это другой вид , совершенно не похожий на спортивные пары. Если в соревнованиях спортивных пар прежде всего нужна атлетичность, то танцы основаны на красоте скольжения, рёберности, владении коньком. И там и там сейчас введены жёсткие критерии оценки отдельных элементов, хотя художественное впечатление остаётся не менее важным критерием. В лучших образцах программ фигуристы выходят за рамки "жанра" сочетая и атлетическую мощь, и сложные танцевальные шаги. Когда Ягудин разучивал свою несравненную "Зиму", он кричал Тарасовой: "Это уже танцы какие-то! Я этого делать не буду!" Сделал и победил!




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #153 | Воскресенье, 28.12.2014, 21:05
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да это просто уже выделываются - надо что-то новое, свое - а это очень трудно. Если кто-то придумает что-то новое, то недолго это держится их фишкой, немного времени проходит - и уже другие повторяют.

Сложность катания невероятно увеличилась. Сейчас никакого сравнения с тем, что было раньше - а я с детства смотрю ФК. Но я никогда не стремилась разбираться, всегда только наслаждаться. Чем и отличается этот вид спорта - здесь музыка, много красоты, показательности, концертности. Похожие еще гимнастика и синхронное плавание.
Но мы же в детстве имели возможность именно ФК смотреть - всегда показывали - не то, что сейчас - на нескольких редких каналах, а на центральных каналах соревнований нет.

А есть эти ледовые шоу со старыми фигуристами и артистами, на которых 3/4 времени занимают разговоры, а катание ну просто смотреть невозможно - редко - редко - когда попадутся люди, уже имеющие опыт в этих делах.
Ну сейчас я их вообще просто смотреть не могу на фоне того, что делает молодежь в ФК.

Сейчас и баллы ставят иначе. Раньше были эти 6.0 , например, У Родниной - все 6.0 и мы тащимся от удовольствия...
А сейчас даже смешно.
Они каждый элемент оценивают - сколько успел сделать - столько набрал баллов.

Конечно, у всех элементов своя оценка, своя сложность. Есть набор обязательных - и он сильно изменился.
Например, в танцах - раньше танцы вообще невозможно было воспринимать как спорт. Все эти глупые комментарии - типа - а сейчас они едут на левом ребре, а сейчас они едут на правом ребре... rofl
И больше смотрели мы, зрители, на постановку танца, на поведение фигуристов.

А сейчас там действительно спорт. Очень много элементов, синхронность обязательна, а иногда там просто сумасшедшие вещи делаются абсолютно синхронно. Все эти дорожки шагов, повороты на одной ноге - крутится, едет спортсмен и со вторым человеком один в один. Им стало можно тоже делать разные поддержки, но нельзя выше определенной высоты.

В парах все эти подкрутки - они значительно усложнились - двойные, тройные, четверные теперь уже. Выбросы тоже усложнились, кауфманами мы раньше их называли, поддержки, синхронные опять же вращения. Вращения должны быть совместными со сменами положения. Прыжки, конечно. Которые тоже усложняются. Каскады прыжков.

Имеет значение, в первой или во второй половине делается прыжок - во второй половине программы он дороже, потому что тяжелее его сделать. Вот и риск. Понадейся на себя.

Очень стали жестко следить за тем, с каких ребер прыгают, на какие приземляются. Иногда лучше упасть, чем не на то ребро встать.

Юля ввела новое кружение. У нее растяжка необыкновенная. Она на первых же выступлениях этим поразила - Поднимет ногу - бац из продольного шпагата в поперечный перейдет. А крутится, ногу поднимает вверх и прижимает к телу.

Вот сейчас на этом чемпионате уже видела девочек, которые почти также делают.
Кружение очень сложное стало.

Но по прыжкам - я не спец - они теперь доюавляют. Аксель что ли. Раньше только у мужиков был, теперь женщины осваивают.
Ну и четверные прыжки пошли.

Вот на показательных вышел опять Плющенко неугомонный, хоть он вовсе не участвлвал в чемпионате - но на показ выпустили. И влегкую крутит четверной тулуп.
Следом прыгает наш новый чемпион, Максим Ковтун, и падает. Ну почему падает?
да потому что эти психологические атаки, вот и действует это все.
не дает Плющенко молодым парням почувствовать себя настоящими, поверить в себя.

А уже японка на одних соревнованиях прыгнула четверной. И на тренировках две наши спортсменки прыгают.
Это все говорит о том, что в скором времени четверной войдет в женские программы даже. Потому что на нем можно больше баллов взять - кто может прыгать - будут прыгать.

Да у них сейчас программы вообще сплошные прыжки, жуть просто.
Статус: нет меня
 
Вериока #154 | Воскресенье, 28.12.2014, 21:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Следом прыгает наш новый чемпион, Максим Ковтун, и падает. Ну почему падает?
да потому что эти психологические атаки, вот и действует это все.
не дает Плющенко молодым парням почувствовать себя настоящими, поверить в себя.

Не согласна. Плющенко в своё время был в таком же положении. Или он психологического давления не испытывал? Но делал. Одно соперничество с Ягудиным чего стоит... Там, в фигурном катании, нервы нужны железные. И каждый новый старт даётся всё труднее. Новая система оценок позволяет сравнивать спортсмена не только с другими, но и с самим собой. Они могут отследить своё развитие. И это хорошо. И именно новая система оценок стимулировала рост квалификации спортсменов и появление всё более сложных элементов.

В то что в ближайшее время девочки будут стабильно прыгать четверные я как-то не верю. От тренировочных прыжков до идеального исполнени в программе - дистанция огромного размера. Аксель 3,5, да . скоро войдёт, но не массово, ИМХО



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #155 | Воскресенье, 28.12.2014, 21:49
Охотник
Юзер-бар +
Мне, в последнее время, кажется, что фигурное кататие теряет свою красоту, идет гонка за техникой, а не за общим впечатлением. Вспомните чемпионские выступления, один - 'пародия на клоуна' с красивейшими элементами псевдопадения и неуклюжести, потом - опять же, в костюме необычном и стиле... scratch Именно они получали не только высший бал, но и ликование зала
Статус: нет меня
 
Вериока #156 | Воскресенье, 28.12.2014, 21:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мне, в последнее время, кажется, что фигурное кататие теряет свою красоту, идет гонка за техникой, а не за общим впечатлением. Вспомните чемпионские выступления, один - 'пародия на клоуна' с красивейшими элементами псевдопадения и неуклюжести, потом - опять же, в костюме необычном и стиле... Именно они получали не только высший бал, но и ликование зала

zarim, но это же показательные выступления. Там оценок не ставят. Это возможность для спортсмена зарекомендовать себя как артиста и проложить дорожку в многочисленные шоу, в которых они работают после завершения карьеры.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #157 | Воскресенье, 28.12.2014, 21:56
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, я писал не о шоу, это были олимпийские игры и чемпионаты, к сожалению не помню имен, но их выступления до сих пор перед глазами :)
Статус: нет меня
 
Вериока #158 | Воскресенье, 28.12.2014, 22:04
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вериока, я писал не о шоу, это были олимпийские игры и чемпионаты, к сожалению не помню имен, но их выступления до сих пор перед глазами

Такой номер очень трудно сделать. Недостаток хороших постановщиков был всегда. И сейчас тоже многие работают на нашего соперника. Согласись, чтобы поставить такой номер, нужно оригинальное видение, нетривиальные ходы. Это всё очень ценится. И каждый постановщик - штучный товар, ИМХО, этому научить нельзя, с этим рождаются.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #159 | Воскресенье, 28.12.2014, 22:09
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, таки да, согласен, это как в фильмах современных: трюками и спецэффектами не удивить, поражает сам сюжет с тонкими трюками, которые принимаешь за реальность wink

Если найду с 'клоуном', скину, это выступление стоит увидеть ok
Статус: нет меня
 
Красавица #160 | Понедельник, 29.12.2014, 07:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Плющенко в своё время был в таком же положении. Или он психологического давления не испытывал? Но делал.


Да, Плющенко как раз тоже все время был вторым. Не выдерживал и он прессинга.
Он и взял олимпийское золото, когда Ягудин ушел уже, и то только в команде.
если он в данном случае образец - то только в том, что надо любого конкурента пережить.

Ну он конечно все-равно молодец и все такое.
все же мужская психика и женская - разное.

Я вон смотрю после прокатов девчонки сидят все тише воды ниже травы. Такое ощущение, что все натренированы молчать, пока на них камеры наставлены, как будто они все - "блондинки".
А пацаны раскованные, лепят что ни попадя и нисколько не тушуются, и тренеры их не одергивают - позволяют быть собой. Хотя нелепо смотрятся, если честно, но все равно - в них не подавляют себя так сильно, как в девчонках.

А Ковтуна он подавляет и растравливает зачем? А он это делает.
Ну Ковтун конечно тоже виноват отчасти - не надо вестись.
Мало ли, что Плющенко захотелось четверной прыгнуть на показательных, да к тому же уже на общем выезде, когда все просто радуются, надо было Ковтуну не прыгать, и точно бы не облажался.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 29.12.2014, 07:37
Статус: нет меня
 
Красавица #161 | Понедельник, 29.12.2014, 07:26
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Мне, в последнее время, кажется, что фигурное кататие теряет свою красоту, идет гонка за техникой, а не за общим впечатлением. Вспомните чемпионские выступления, один - 'пародия на клоуна' с красивейшими элементами псевдопадения и неуклюжести, потом - опять же, в костюме необычном и стиле... Именно они получали не только высший бал, но и ликование зала


Ой, нет, не потерял красоту спорт. Стал еще лучше.
Это только какой-то период был неказистый, когда вырулили китайцы и без постановок забили народ своими прыжками и прочими мощными элементами. Сейчас, когда все подтянулись, китайцы уже не могут так. Уже и они стали постановочно работать.

Вот у меня на компе, который умер, были показательные выступления с канадской олимпиады. Ну это так душу трогает, это так красиво и великолепно!

Да и нынешние российские показательные - тоже очень хорошо.

Я не знаю, помнишь ли ты те времена - когда еще у них школа была. То есть, чтобы допустили до соревнований надо было вначале школу откатать - круг проехать, по прямой и т.д.

Сейчас это вообще немыслимо просто - настолько это просто нынешним - детский сад.

Я очень люблю смотреть Тессу Верту и Скотта Мойра. Там какой танец ни возьми - ну обалденно! От этих твизлов вообще тащусь. Да все здорово, особенно Скотт, он так классно подчеркивает женское великолепие!

И я плачу, что потеряла те показательные - там вообще все такие были классные!
Сейчас в ютубе их уже найти не могу.

Надо кстати, на спортивном сайте взглянуть. scratch
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 29.12.2014, 07:30
Статус: нет меня
 
Красавица #162 | Понедельник, 29.12.2014, 07:36
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Муж у меня недавно глянул какое-то советских времен показательное выступление знаменитой прославленной советской гимнастки. Так он ахнул просто. На показательном выступлении она делала - ....ласточку! И вообще все было так просто.
Нам нравилось, потому что мы любили все свое, патриотизм такой был, настрой на то, что мы все друг друга любим и славим...

Недавно вот тоже муж вспомнил свой детский восторг от шоколадного зайца.
Так он расписал этого зайца! Я потом тоже подхватила и тое рассказала случай из детства, как нам посылку прислали и в ней были Дед Мороз со Снегурочкой шоколадные.
И мы от радости потащили их в школу - один сестра, другой я - в своих классах на мелкие кусочки поделили и съели - то есть угостили всех одноклассников...

Ну сейчас ведь этих шоколадных фигур - завались, выбор обалденный.

А нам те помнятся, потому что тогда у нас эмоции были особенные.
Статус: нет меня
 
Красавица #163 | Понедельник, 29.12.2014, 07:43
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
А пацаны раскованные, лепят что ни попадя и нисколько не тушуются, и тренеры их не одергивают - позволяют быть собой. Хотя нелепо смотрятся, если честно, но все равно - в них не подавляют себя так сильно, как в девчонках.

Еще забыла фамилию пацанчика нашего. Он откатал программу, выруливает к тренерам, а те ему говорят, ты чего такой сякой - этот элемент забыл!!
А он только бровки поднял - забыл что ли? Делал кручение, недокрутил нужное количество поворотов - не зачли - ни балла не дали.
И вот он смотрит на это на все - у него пофигизм. Ему без разницы, на какое он место слетел.

Пофигизм - вообще нужная вещь, его многие пропагандируют, но он возможен только пока нет травли. Пока никто особенных к тебе не делает предъяв.

Я вот рассказывала своей подруге, как меня на работе травили. А она все меня учила не обращать внимания, расслабиться и проч. Долго учила, пока у самой на работе тоже самое не началось. А как началось - так вмиг сказала - теперь я тебя поняла. И бороться даже не стала - ушла сразу, бросила все, а у нее там такое уже было сделано! ЭЭххх!!!

Неее, мерзкое дело - травля.
Статус: нет меня
 
Красавица #164 | Понедельник, 29.12.2014, 15:23
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
redface

а можно такое видео вставить?

Хотя просто со ссылки нормально смотреть. scratch

Вот танцы на льду.



В обоих случаях уже новая система оценок.
и видите, какие поддержки теперь возможны в танцах - лишь бы не выше головы.
Твизлы замечательно смотрятся.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 29.12.2014, 15:37
Статус: нет меня
 
Красавица #165 | Понедельник, 29.12.2014, 15:40
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот эти кадры не рекомендуются для тех, у кого нервы слабые. Здесь не о красоте - об опасностях спорта.



оба спортсмена выступили, хотя крепко получили по голове. Один даже с повязкой.
но оба выступили ОЧЕНЬ хорошо.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Понедельник, 29.12.2014, 15:47
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: