pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
Есть у нас спортсмены?
Птаха #46 | Понедельник, 15.12.2014, 18:09
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На скальные маршруты берут скальный молоток, скальные крючья и различные закладные элементы. Скальный крюк - не вынимается - это расходный материал. А закладки - несем вверх - они служат долго. 
Когда крюк вбиваешь в трещину - он звучит совершенно волшебным звуком - тюнннь, тюнннь, тюнннь...и звук все выше и выше. Этот звук мне снится и я плачу, если проснусь в таком благостном моменте. От досады плачу - какого проснулась-то - шла бы себе и шла!   
Статус: нет меня
 
zarim #47 | Понедельник, 15.12.2014, 18:10
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
В рюкзаках - запас веревки, крючья и карабины.

А вещи потом отдельно поднимаются (провизия, палатка, спальники...)? Если речь не об однодневном походе?
Статус: нет меня
 
Птаха #48 | Понедельник, 15.12.2014, 18:15
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А знаете почему я все это пишу? Потому что безнадега накрыла - сын опять бросил пить таблетки, и теперь мне опять придется терпеть его закидоны. пока совсем не достанет и я, выдохнувшись окончательно - буду со слезами и отчаянием вызывать скорую, которая повезет его опять в ПБ..... А ведь он выписался 3 месяца назад!!! Как может такая житуха нравится!!????
Отказался завтра идти подтверждать инвалидность - теперь совсем хана .....
Не работает, не получает пенсию - все в своих мечтаниях живет. Стыдно ему быть инвалидом! А терзать жизнь себе и всем, кто помогает выжить - не стыдно!!!?
Пусть не надеется - содержать не буду.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 15.12.2014, 18:28
Статус: нет меня
 
Птаха #49 | Понедельник, 15.12.2014, 18:23
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А вещи потом отдельно поднимаются (провизия, палатка, спальники...)? Если речь не об однодневном походе?
Если поход многодневный, то бывает по-разному. Базовый лагерь стоит внизу - там радиоконтроль и координация по погоде по прогнозу.
Наверх обычно берут самое необходимое. Но получается все равно тяжелые рюкзаки - железо ведь!
Если запланирована ночевка - то поднимают это все обычно так, чтобы первые уже обустраивали лагерь, а замыкающие поднимались как бы в почти готовый лагерь. Интересно все это и это ощущение "плечо в плечо" или "чувство локтя" - не передаваемое словами ощущение.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 15.12.2014, 18:24
Статус: нет меня
 
Joker #50 | Понедельник, 15.12.2014, 18:25
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
А знаете почему я все это пишу? Потому что безнадега накрыла - сын опять бросил пить таблетки, и теперь мне опять придется терпеть его закидоны. пока совсем не достанет и я, выдохнувшись окончательно - буду со слезами и отчаянием вызывать скорую, которая повезет его опять в ПБ..... А ведь он выписался 3 месяца назад!!! Как может такая житуха нравится!!????
Отказался завтра идти подтверждать инвалидность - теперь совсем хана .....
Не работает, не получает пенсию - все в своих мечтаниях живет. Пусть не надеется - содержать не буду.

Мне вас жаль, Птаха..... и как мать и как человека...... НО Вот вот вопрос в кам....... КАК и Из за ЧЕГО наступила шизофрения у вашего дитя? Может это травма? Или "уход" в нереальность? Меня, уже так же беспокоит, почему это все так...... redface



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Joker #51 | Понедельник, 15.12.2014, 18:25
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Может, это все таки наследственность????


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Птаха #52 | Понедельник, 15.12.2014, 18:38
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет у нас в родне никакого опыта такого. Ни бабушек, ни прабабушек. Все крепкие и здоровые. Нет пьяниц и суицидов.
Он сам знает от чего так произошло. Мне говорил: "Единственный раз попробовал (не запомнила название). И все - жизнь под откос! С первого раза!"
Спал тогда двое-трое суток подряд. Проснулся - и понеслось...
Вот так своим здоровьем распорядился мой сын, которого звали в институте остаться на кафедре программежа - поступать в аспирантуру и оставаться преподавать после её окончания.  
Я продолжу рассуждать в "критике к болезни."
Статус: нет меня
 
zarim #53 | Понедельник, 15.12.2014, 20:00
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, я помню те ощущения, когда первый раз оказался на вершине горы и смотрел на птиц, облака и всё остальное - сверху вниз crazy ...тут словами не передать, горы - это реально круто, другой мир, как и подводный good
Статус: нет меня
 
Птаха #54 | Понедельник, 15.12.2014, 20:05
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Птаха, я помню те ощущения, когда первый раз оказался на вершине горы и смотрел на птиц, облака и всё остальное - сверху вниз ...тут словами не передать, горы - это реально круто, другой мир, как и подводный
Да, Зарим, эти ощущения незабываемы.
И смотришь на Мир, а он такой огромный и красивый!
Могучий и спокойный - мощь, которая подпитывает энергией.
Статус: нет меня
 
Птаха #55 | Вторник, 16.12.2014, 21:17
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Кто такой жумар? На свисток похож)))


Жумар - это приспособление, которое пристегивается к основной веревке. Он может двигаться только вверх. На первом рисунке (жумар желтый) это хорошо понятно. К жумару пристегнут карабин, от этого карабина идет личная страховая петля спортсмена.
Если вдруг человек срывается - жумар не даст ему лететь далеко - так что сорвался, тут же закрепился и пошел дальше.
Еще с помощью таких жумаров можно подниматься по навешенной уже веревке. Если идти на двух жумарах. Поднял один жумар, в который закреплена петля для ноги - ногу выпрямил. Поднял другой жумар, потом первый, потом опять второй.
На картинке разные жумары - из великое множество разных конструкций, но суть - одна. Они могут продвигаться только вверх по веревке. Вниз - они работают как стопор.
Статус: нет меня
 
loshadka #56 | Вторник, 16.12.2014, 21:28
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, интересно
но тот кто первый карабкается и крючья вбивает, если он сорвется? все хана?
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Вторник, 16.12.2014, 21:32
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, канаты делают из особых нитей? ведь он должен быть легким, тонким и прочным scratch
Статус: нет меня
 
Птаха #58 | Среда, 17.12.2014, 14:58
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Вот съхемку накидала. Верхний идет и вбивает крюки, встегивает в эту опору свою веревку. Нижний помаленечку выдает
(выпускает веревку) и следит за прохождением трассы. Стрелками обозначаны крюки.

Продолжение следует.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 17.12.2014, 18:50
Статус: нет меня
 
Птаха #59 | Среда, 17.12.2014, 15:00
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +

Потом УПС! Верхний сорвался. И ему до низа лететь не придется - он же вбил крюки в стену. Нижний закрепляется и держит веревку. Верхний - болтается под ближайшим крюком.
Статус: нет меня
 
Птаха #60 | Среда, 17.12.2014, 15:05
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Веревки сейчас капроновые и легкие. Отечественные - потяжелее. Импортные - полегче.
Веревки бывают разных диаметров: десятка, двенашка. По длине самый оптималный вариант - это веревка 30 метром. (30-40метров)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Есть у нас спортсмены? (Обсуждение различных видов спорта.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: