pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие в Карпаты
Путешествие в Карпаты
zarim #46 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:44
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Скалы крошатся, порода мягкая, вот и вымываются причудливые узоры



По камушкам можно легко перейти реку почти в любом месте



Нарисовано... природой :)



Ещё один подвесной мост, с местами прогнившими досками, ну естественно я на него заперся и полностью прошёл pardon

Статус: нет меня
 
zarim #47 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ворохта.

Страшная зверюга проверяет, что за гость пожаловал police



Ворохта - ещё один городок, раньше в нём был центр зимнего туризма, но так как склонов мало, то всё это плавно переместилось в Буковель, а Ворохта продолжает спокойную размеренную жизнь, отдавая стариной и каким-то ощущением умиротворения



Деревянная Церковь, начала 16-го века, выполнена без единого гвоздя, крыша покрыта деревянной черепицей

Статус: нет меня
 
zarim #48 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Городок небольшой, воробьев и голубей нет, зато как красиво парят аисты



Каменный арочный железнодорожный мост. Ему всего-то 100 лет crazy



Эта часть моста уже не годится для поездов, рядом построен современный мост

Статус: нет меня
 
zarim #49 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну а виадук (в переводе: каменное сооружение для транспорта) остался как память и кусочек истории



В Ворохте два виадука, по второму до сих пор ходят поезда, вот он:

Статус: нет меня
 
zarim #50 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:45
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Подъёмник в Ворохте выглядит так, как будто ему тоже не менее 100 лет. Канаты вроде новые, но вот всё остальное.... Прокатимся? Естественно! biggrin



Экстрим покруче, чем в Буковели, особенно когда проезжаешь очередную опору, рекомендую! crazy



Наверху нас встречают смереки и всем дарят свои шишки

Статус: нет меня
 
zarim #51 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
По пути обратно, зайдём в музей Гуцульщины и посмотрим на быт коренных жителей



Ну как без идолов? Язычество здесь из покон веков и Боги воды, огня, земли, плодородия всегда в почёте

Статус: нет меня
 
zarim #52 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вот тут, в этой печи, можно варить сыры и готовить местные блюда, всё в рабочем состоянии



Необходимая кухонная утварь (не муляжи) так же имеется



Интересно тут, в музее yes

Статус: нет меня
 
zarim #53 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Расписные тарелочки и яички, узоры фантастические!



Там, где нашли этот камень, было много таких и все круглые. Возможно перед нами окаменелое яйцо динозавра.
По поверью, если на нём посидеть - избавляет от бесплодия girl_shok



Инструменты ручной работы

Статус: нет меня
 
zarim #54 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Ну и деревянные скульптуры



Любите еду прямо с огня - проходит и присаживаемся в кафе под открытым небом. От одного вида и запаха слюнки текут nyam



Песни, танцы, сувениры... это добра просто море :)



Узнал историю знаменитой украинской вышиванки. Я-то думал, что вышиванка - это просто одежда с вышивкой, возможно современные - так и есть, а ведь раньше, каждый узор и орнамент были взяты не с потолка, а являлись своеобразными гербами рода или символами древних Богов Карпат.

По вышиванке было видно происхождение, родословная, это помогало лучше "перемешивать кровь" избегая связи между родственниками, ибо в одной семье было по 10-12 детей

Когда девушка выходила замуж, то вшивала в свою вышиванку нитку и/или узор мужа, так что всё не так просто :)

Всем спасибо за внимание и по прянику гуцульскому, с мёдом drinks
Статус: нет меня
 
руша #55 | Воскресенье, 04.08.2019, 17:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зарим, большое спасибо kiss Очень интересно, ты как высококлассный гид все рассказал, показал. Вопрос - сколько примерно денег с собой взять, чтобы тут отдохнуть с недельку? Очень уж заманчиво. Туристы ведь могут из разных стран? Не только украинцы? Если из Росси - получится?
Статус: нет меня
 
zarim #56 | Воскресенье, 04.08.2019, 17:11
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, конечно можно, там народ из разных стран. К примеру, в Буковели все надписи, включая указатели и меню в кафе, дублируются на английском языке.

Номера в гостиницах на любой вкус и кошелёк, если поближе к центру в хорошем месте, то номер обойдётся примерно в 20$ сутки, есть хорошие варианты за 15$, ниже брать не стоит, будет либо далеко (точнее - высоко), либо условия не лучшие.

Остальное зависит от экскурсий и развлечений. В карпатах, в основном, пеший туризм по горам, водопадам, прочим достопримечательностям, конные экскурсии и на внедорожниках.

Еда недорогая и очень вкусная. В кафе возле реки накормят от пуза за 4$, если с выпивкой (пивком или наливкой), прибавляем 1$

Можно питаться в столовой, обалденно готовят и почти в двое дешевле, минус - она работает только до 16-00 и то самое вкусное заканчивается уже к 15-00 pardon

Кофе зерновой можно выпить даже в любом магазине, аппараты кофейные везде, средняя цена - 0, 4$

В Яремче есть ЖД вокзал, ну и автобусное сообщение
Статус: нет меня
 
руша #57 | Воскресенье, 04.08.2019, 17:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, спасибо. Надо подумать. И загран паспорт делать
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Воскресенье, 04.08.2019, 17:33
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, пошли себя по почте, в коробочке, так дешевле secret1
Статус: нет меня
 
руша #59 | Воскресенье, 04.08.2019, 17:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, намек поняла yes
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Спорт, туризм и отдых » Путешествие в Карпаты
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: