pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Увлекаюсь компьютером и не только (в т.ч. создаю сайты, но только для собственных нужд)
Увлекаюсь компьютером и не только
grp2 #1 | Среда, 08.08.2018, 14:36
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В общем, началось все не с компьютера, а с более серьезного увлечения - радиотехника, радиоаппаратура. В основном имел дело с проигрывателями, магнитофонами, колонками выпуска СССР, очень люблю подобную технику. Сейчас моя "специализация" - усилители и колонки.
Еще в детстве, в 7 лет, взял отвертку и полностью разобрал проигрыватель для пластинок. Потом еще один, потом еще. Диагноз мне тогда ставили аутизм, и увлечение радиотехникой при неадекватном общественно-опасном поведении в жизни сравнивали только с болезнью. Врач в больнице в 11 лет даже позвал местного электрика, чтобы тот посмотрел мои рисунки со схемами и сказал, рабочие они или нет. Ходил в радиокружок, читал соответствующую литературу. Научили меня многому, но из кружка выгнали за хулиганство, порчу имущества, воровство деталей.
Увлечение конкретно проигрывателями для пластинок повлекло любовь к музыке 60х годов, что удивляло очень многих.
Следующим увлечением стало занятие пиратским радиовещанием по ночам. По проводному радио (многие наверно помнят радиорозетки на кухне и вставляемый туда динамик). Хватило мозгов это все организовать своими силами, только потом уже нашел единомышленников на форумах в интернете. Конечно, приходили иногда монтеры, срезали мне провода, но это все чинилось очень быстро. Было мне тогда 14-15 лет.
Компьютер у меня появился в 13 лет, перед этим отходил в кружок по компьютерной грамотности, потом изучал программирование, потом видеомонтаж, потом веб-дизайн. В школе информатики у меня не было, так как был на домашнем обучении. В кружках и других общественных местах любил немножко попортить компьютеры - затереть системные файлы, отформатировать винчестер и прочее. Хорошо понимал, что и как я при этом делаю, но не понимал с какой целью (в силу болезни). Соответствующую литературу тоже читал. Создавать сайты научился в программе MS OFFICE front page 2003, и создаю в ней до сих пор. В 17 лет, сразу после школы, устроился в СПБГУЭФ (Финэк) в технический отдел работать, по блату разумеется попал. В обязанности входило: по вызову в любой кабинет устранять там неисправности - лечение вирусов, установка софта, установка драйверов на принтеры, замена картриджей, в небольших объемах прокладка и обжимка витой пары, обслуживание десятков однотипных компьютеров в компьютерных классах. Еще на нас ложился неквалифицированный труд - распаковка из коробок только что привезенного оборудования, закрепление проводов под столами, чтоб не болтались, и много чего еще.
Сейчас освоил все необходимое для комфортного пребывания в интернете, и это затмило прочие мои увлечения.
Среди прочего, люблю кататься по железной дороге, и фотографировать ее объекты, а имея бесплатный проезд, объездил все направления Ленинградской области. Выкладывается на специализированных сайтах и на одном из моих личных.
Сайты размещены на хостинге UCOZ, который бесплатный, но засирает страницы своей навязчивой рекламой, которую видят все посетители сайтов. И вроде как может содержать вирусы.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 08.08.2018, 14:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
grp2, а твои знания деньги тебе приносят?
Статус: нет меня
 
grp2 #3 | Среда, 08.08.2018, 15:16
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока работал в Финэке - была официальная зарплата. В остальном нет. Иногда бывают халтуры, но крайне редко.
Помимо прочего, могу быть сантехником и электриком, но на работу устраиваться особо не тороплюсь. Курсы электрика закончил недавно, чтобы был на руках сертификат. А так все знал до этого, и еще в 17 лет поменял у своей мамы проводку по всей квартире, до сих пор все работает. Но эти действия можно было провести за 2 недели, а я растянул этот процесс на полгода - в силу работы в ФИНЭКе, и пьянства по вечерам. Проводка была скрытая - я еще и штукатурные работы сам проводил.
В 19 лет выучился на слесаря АВР, работал в Водоканале. Учили также сантехнике бытового уровня. Имел халтуры по ремонту унитазов и замене смесителей
Статус: нет меня
 
Константин #4 | Среда, 08.08.2018, 21:51
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так за счёт рекламы юкос и предоставляет дисковое пространство для сайта. Потому и бесплатный.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
grp2 #5 | Среда, 08.08.2018, 21:53
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть две возможности ее отключить:
Для пользователей - установить компонент браузера, отключающий рекламу на всех посещаемых сайтах
Для администраторов - оплатить выключение рекламы на месяц - и никто ее видеть не будет
Статус: нет меня
 
Константин #6 | Среда, 08.08.2018, 22:00
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Когда оплатить это уже не бесплатный.
Впрочем мой Таймвэб ст0ит 149 рублёв в месяц, но ссылками на cmse.ru сам на себя зарабатывает



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Константин #7 | Пятница, 10.08.2018, 21:16
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А вообще я тоже недавно ваял сайты, но не для нужд, а так, поиграться. Загрузил себе на ОСь вэб-сервер "Апач", на него движок (Вордпресс, потом Джумлу, потом Друпал) и возился с ними просто так. Конфигурировал. Интересно было. Шаблонов море, хотя больше, конечно, Вордпрессовских, для других движков поменьше, но как в компутерную игру играешь, Джумла оказалась круче всего. Настроек немерено и запомнить их все получается очень не сразу.
Интересно...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
grp2 #8 | Пятница, 10.08.2018, 21:29
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если вэб-сервер делать у себя на компе - нужен внешний IP, нужна скорость не меньше 100мБит/с, и комп надо держать включенным (сколько же за свет платить?)
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Пятница, 10.08.2018, 21:31
Фильм
Юзер-бар +
grp2, для домашнего веб-сервера можно даже интернет не подключать mocking
Можно установить и на обычный комп. Мощности чтобы хватило на твои сайты, и посетитель в них один - ты.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Пятница, 10.08.2018, 21:32
Статус: нет меня
 
grp2 #10 | Пятница, 10.08.2018, 22:07
Автор темы
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А зачем это надо? Мне надо, чтобы как можно больше народу мои сайты смотрело
Статус: нет меня
 
Константин #11 | Пятница, 10.08.2018, 22:30
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, и поиграться инет нужен. Я картинки сначала на яндекс-фотках хранил, а когда они умерли, на облако Мэйла перешёл. оттуда на сайт вставляю. А когда с движками возишься то ещё один плагин посмотреть хочется, то шаблон какой новый загрузить. А оно всё из инета.
Свой-то рабочий сайт я в 2011-м естественно не на своём компе делал. Хостинг Таймвэб использовал. Когда-то и до 800 посетителей в сутки доходило. Сейчас ушёл в тень, едва до сотни дотягивает, да и то нечасто.



Но сайт это так, для души, повспоминать самого себя нескольколетней давности. Основное увлечение это Тюбик. 27 000 подписчиков и 10 000 000 просмотров. Уже приятно. Причём всё это на Линуксе и мне не ст0ило ни копейки.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Пятница, 10.08.2018, 22:41
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 11.08.2018, 06:12
Фильм
Юзер-бар +
grp2, домашний веб сервер нужен для любителей поиграть в конструктор или тем кто программирует веб-сайты.
Серверная часть сайта без веб-сервера не будет работать в браузере.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 11.08.2018, 06:14
Статус: нет меня
 
Константин #13 | Суббота, 11.08.2018, 09:04
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Более того. По-нормальному управлять вэб-сервером это работа для инженеров а не для дилетантов. Домашний, если он в сети представится, поломают в шесть секунд. Просто так, для развлечения.

Поставил в 2103-м себе на сайт счётчик Револьвермапса. Интересно понаблюдать с каких мест к тебе заходят. Даже папуас какой-то с Новой Гвинеи заходил... Интересно зачем?...




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Сообщение отредактировал(а) Константин - Суббота, 11.08.2018, 09:25
Статус: нет меня
 
Шурик #14 | Суббота, 11.08.2018, 09:47
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, ты разносторонне развитый человек!


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Константин #15 | Суббота, 11.08.2018, 10:36
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шурик, ну это просто так кажется. У меня ноги плохо ходят, а без дела дома сидеть скучно. Зимой особенно. Вот и придумываю себе занятия...


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Увлекаюсь компьютером и не только (в т.ч. создаю сайты, но только для собственных нужд)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: