pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Проблема с роутером
Проблема с роутером
руша #1 | Суббота, 23.07.2016, 10:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
есть стационарный комп и ноут. И есть роутер. Ему уж лет 6 . Уж несколько дней роутер постоянно сбрасывает интернет. Сбросила настройки роутера, заново его настроила. Не помогло. Напрямую, без роутера интернет не пропадает. Что делать? И почему так? Помогите, кто знает cry
Статус: нет меня
 
Шурик #2 | Суббота, 23.07.2016, 10:10
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, может провайдер перешел на новый протокол и твой старый роутер его не поддерживает (мне так пришлось недавно модем поменять).


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Illiana #3 | Суббота, 23.07.2016, 10:14
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Может роутеру уже каюк. я за 4 года два поменяла.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 23.07.2016, 10:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Иля, а почему ты меняла роутер? Какая была проблема?
Статус: нет меня
 
Illiana #5 | Суббота, 23.07.2016, 10:32
Счастливая Белка
Юзер-бар +
внешне все работало, потом стал инет вылетать, а в один прекрасный день просто не подключился :( D-Link, оба были, сейчас ASUS.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 23.07.2016, 10:33
Охотник
Юзер-бар +
руша, попробуй зайди на сайт провайдера интернета и поищи, нет ли там готового решения по твоей модели роутера или рекомендаций.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 23.07.2016, 11:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
зарим, там ничего нет. Вызвала на завтра мастера от провайдера. У меня еще проблема. Подключаю кабель к компу, инет есть. А к ноуту - нет. Подозреваю, что роутер отжил свое
Статус: нет меня
 
Alex7777x #8 | Суббота, 23.07.2016, 11:12
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Уже несколько лет использую Zyxel Kinetiс Giga II.
По моему опыту и отзывам знакомых надежен.

Но уже есть конечно посовременнее
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Суббота, 23.07.2016, 11:13
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 23.07.2016, 11:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
что это такое?
Статус: нет меня
 
Alex7777x #10 | Суббота, 23.07.2016, 11:32
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Роутер.
Счас поновее есть
https://zyxel.ru/catalog/home/internet/
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Суббота, 23.07.2016, 11:33
Охотник
Юзер-бар +
руша, может уже и пора менять, роутеры обычно в сети постоянно, не выключаясь. Ну, мастер разберётся yes
Статус: нет меня
 
almanack #12 | Суббота, 23.07.2016, 12:00
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Самый первый шаг — для тех, кто только что впервые настроил роутер

У большинства российских провайдеров, для того, чтобы подключиться к сети Интернет, нужно запустить какое-либо подключение на компьютере PPPoE, L2TP, PPTP. И, по привычке, уже настроив роутер, пользователь продолжает его запускать. Дело в том, что с того момента, как Wi-Fi роутер был настроен, запускать его не нужно, это делает сам роутер, а уж потом раздает Интернет на остальные устройства. Если же подключать его на компьютере, в то время как оно же настроено в роутере, то в результате возможны два варианта:

Ошибка при подключении (подключение не устанавливается, т.к. уже установлено роутером)
Подключение устанавливается — в этом случае, на всех стандартных тарифах, где возможно лишь одно одновременное подключение, Интернет будет доступен только на одном компьютере — все остальные устройства будут подключаться к роутеру, но без доступа к Интернету.

Надеюсь, я более или менее понятно изложил. Кстати, это же является и причиной того, что в интерфейсе роутера созданное подключение показано в состоянии «Разорвано». Т.е. суть проста: подключение либо на компьютере, либо в роутере — нам нужно, чтобы только в роутере, который уже раздаст Интернет другим устройствам, для чего он, собственно, и существует.

Выясняем причину, по которой Wi-Fi подключение имеет ограниченный доступ

Прежде чем начнем и при условии, что буквально полчаса назад все работало, а теперь подключение ограничено (если нет — то это не Ваш случай) попробуйте самый простой вариант — перезагрузить роутер (просто выключите его из розетки и снова включите), а также перезагрузить устройство, которое отказывается подключаться — очень часто это решает проблему.

Далее, опять же, для тех, у кого беспроводная сеть совсем недавно работала и предыдущий способ не помог — проверьте, а работает ли Интернет напрямую, через кабель (минуя роутер, через кабель провайдера)? Проблемы на стороне поставщика услуг Интернет — наиболее частая причина «подключения без доступа к Интернету», во всяком случае, у меня в провинции.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Воскресенье, 24.07.2016, 09:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
almanack, большое спасибо! good Я отключила-включила роутер от розетки и все заработало
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #14 | Воскресенье, 24.07.2016, 09:27
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
у меня тоже роутер тупит постоянно. А через кабель работает!!


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 24.07.2016, 09:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
работает
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Компьютер и компьютерные игры » Проблема с роутером
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: