pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Какое кино посмотреть?
Laozi #91 | Пятница, 01.04.2016, 08:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Anind ()
вам нравится эта серия фильмов??
нравится, видел даже один интересный обзор трейлера



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #92 | Пятница, 01.04.2016, 08:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Сейчас пересматриваю сериал "Тайны Смолвиля"))

Цитата
«Тайны Смолвиля» (англ. «Smallville») — американский научно-фантастический телесериал, основанный на комиксах о Супермене и рассказывающий о его юности и становлении супергероем. Этот сериал занимает второе место среди самых длинных научно-фантастических сериалов (после сериала Сверхъестественное) и первое среди основанных на комиксах, в истории телевидения.

Исполнительными продюсерами и авторами сценария являются Альфред Гоу и Майлз Миллар, а авторы идеи — Джерри Сигел и Джо Шустер. Действие происходит в вымышленном американском городке Смолвиль штата Канзас. Роль Кларка Кента исполнил Том Уэллинг, а его главного врага Лекса Лютора сыграл Майкл Розенбаум. Съёмки в основном проходили в Канаде.[1]

Премьера первой серии «Пилот» состоялась на американском телеканале The WB 16 октября 2001 года. Её посмотрело около 8,4 миллионов зрителей[2]. До 11 мая 2006 года на этом канале было показано 5 сезонов, включающих в себя 110 серий. 28 сентября 2006 года сериал начал выходить на канале The CW.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Луна #93 | Пятница, 08.04.2016, 21:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Здравствуйте, любимые мои однофорумчане! А как вы относитесь к Наташеньке нашей Водяновой? Боюсь, полетят в меня сейчас плевки и камни, но лично мне сия дама почтения не внушает. И особенно после истории со своей сестрой - "аутисткой с ДЦП", которая по всем признакам имеет типичный хромосомный синдром. Может быть, синдром Лежена. Но врать-то и умалчивать зачем? В общем, на одном форуме народ рассказал, что Наташа наша снималась в кино, аж в главной роли, вместе с Джонатаном Рис-Майерсом. Посмотрела я этот фильм. Ожидала худшего. Но вообще везде она не ходит, а дефилирует, и постановочные сцены напоминают дефиле. Вот ссылочка, если кому интересно. http://kinokrad.net/7702-vlyublennye-2012-onlayn-film.html
Статус: нет меня
 
almanack #94 | Пятница, 08.04.2016, 22:42
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Можете посмотреть фильм 5 тая волна фантастика и три девятки боевик


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Суббота, 09.04.2016, 10:59
Статус: нет меня
 
Эйнгард #95 | Понедельник, 18.04.2016, 04:06
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Сад изящных слов (яп. 言の葉の庭 котоноха но нива)
год 2013
страна Япония
режиссер Макото Синкай
сценарий Макото Синкай

Юноша по имени Такао встречает таинственную молодую женщину. Их случайные и как будто ни к чему не ведущие встречи в парке, где Такао прогуливает занятия, работая над достижением своей странной мечты — посвятить жизнь конструированию и изготовлению обуви — повторяются снова и снова… правда, только в ненастные дни. Сердца героев начинают приоткрываться друг другу, но на это нужно время, а впереди уже маячит конец сезона дождей…



Красивая достаточно короткометражка
Статус: нет меня
 
Laozi #96 | Воскресенье, 29.05.2016, 20:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
12 обезьян (телесериал)



12 обезьян (англ. 12 Monkeys) — американский телесериал 2015 года, основанный на фильме 1995 года. Премьера шоу состоялась в пятницу 16 января 2015 года на телеканале Syfy, через 20 лет после показа оригинального фильма. 12 марта 2015 года телесериал получил продление на второй сезон, премьера которого состоялась 18 апреля 2016 года

Живущие в 2013 году и не подозревают, что совсем скоро от многочисленного населения Земли останутся лишь миллионы, если не тысячи человек, в результате глобальной катастрофы, произошедшей по вине смертоносного вируса. В 2043 году люди вынуждены скрываться под землей. Но где вирус распространился по планете и кто был «нулевым пациентом» — до сих пор неизвестно. Благодаря последней полученной информации стал известен год распространения и имя человека, связанного с этим. Поэтому группа ученых решает изменить историю, послав в 2015 Джеймса Коула (Аарон Стэнфорд), человека с криминальным прошлым. Доктор-бактериолог Кассандра Райли (Аманда Шулл) вряд ли понимает, как изменится её дальнейшая жизнь после встречи с Джеймсом. Он должен уничтожить того, кто стал причиной этого апокалипсиса.(Википедия)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #97 | Среда, 01.06.2016, 17:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена



«Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена» (англ. Lois & Clark: The New Adventures of Superman) — фантастический телесериал о приключениях Супермена. Выходил на экраны с 1993 по 1997 год.

В течение первого сезона Кларк получает работу в Daily Planet и встречает Лоис Лэйн. Они коллеги по работе. Лекс Лютор со своим помощником Найджелом исследуют Супермена и пытаются победить его. Кларк узнаёт о своём Криптонском наследии и узнаёт про криптонит. Лоис увлечена Кларком Кентом и Лексом Лютером, и принимает предложение Лекса выйти за него замуж. Во время свадьбы все узнают о том, что Лекс преступник, и к концу сезона тот погибает. Но возвращается во втором сезоне на одну серию и на несколько серий в третьем сезоне.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #98 | Воскресенье, 19.06.2016, 18:33
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Поцелуй на вылет

Зайдя на Рождество в нью-йоркский магазин игрушек, симпатичный вор Гарри Локхарт случайно нажимает на сигнализацию и, спасаясь бегством от полиции, попадает на кинопробы в детективный фильм. Продюсеру нравится его напористость, и он приглашает Гарри в Голливуд. Готовит Локхарта к кинопробе Перри ван Шрайк, настоящий сыщик, оказавшийся к тому же еще и гомосексуалистом.
На роль главной героини претендует актриса Хармони Фэйт, с которой Гарри связывает общая любовь к детективным историям Джонни Госсамера. Однажды ночью Перри берет Гарри с собой на задание, и в итоге им приходится заняться расследованием убийства некоей женщины. Затем, как и в романе Госсамера, возникает еще одна детективная линия: сестра Хармони совершает самоубийство, которое, как выясняется, имеет прямое отношение к обнаруженному Перри и Гарри трупу…

Режиссер: Шэйн Блэк
Актеры: Роберт Дауни мл., Вэл Килмер, Мишель Монахэн, Корбин Бернсен, Дэш Майок, Ларри Миллер, Рокмонд Данбар, Шаннин Соссамон, Анджела Линдвэлл, Индио Фалконер Дауни



P.S.: Посоветовали посмотреть, в связи с выходом фильма "Славные Парни" вышеуказанного режиссёра.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #99 | Воскресенье, 19.06.2016, 18:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Славные парни»

«Славные парни» (англ. The Nice Guys) — комедийный детектив режиссёра Шейна Блэка по сценарию Блэка и Энтони Багароцци. В главных ролях — Райан Гослинг и Рассел Кроу. Премьера в США состоялась 20 мая 2016 года, в России — 16 июня 2016 года.




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #100 | Воскресенье, 19.06.2016, 23:23
Охотник
Юзер-бар +
Решил пересмотреть фильмы со шваркой от негера pardon
Статус: нет меня
 
almanack #101 | Суббота, 03.09.2016, 16:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Какой фильм посмотреть с девушкой

Советское кино


Практически всегда советское кино, а особенно легкие комедии – беспроигрышный вариант. Простой и добрый юмор, отлично выстроенные диалоги, легкая игра актеров, незамысловатый сюжет – все это делает просмотр таких картин приятным и непринужденным.

Вот примерный список советских фильмов, которые подойдут для просмотра в компании с девушкой: «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Большая перемена», «Кавказская пленница, или другие приключения Шурика», «Сережа», «Москва слезам не верит», «Служебный роман», «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен», «Девчата», «Любовь и голуби», «Безымянная звезда», «Мужики!», «Я шагаю по Москве».

Популярные современные фильмы

В последние двадцать лет во всем мире сняли несколько фильмов, которые будет интересно посмотреть широкому кругу зрителей. А значит, подойдут они и для вас. Рассмотрим несколько таких картин:

«Побег из Шоушенка», «Зеленая миля» - эти два фильма сняты по книгам невероятного мастера, которые держат читателя/киномана в напряжении, Стивена Кинга. Они не дадут оторваться от экрана ни на минуту. Беспроигрышный вариант;
«Список Шиндлера», «Леон», «Достучаться до небес», «Хатико», «Пианист» - эти фильмы хоть и очень интересны, но могут заставить прослезиться – приготовьте салфетки перед просмотром и приготовьтесь к тому, что сами можете пустить скупую мужскую слезу;
«Запах женщины», «Поймай меня, если сможешь», «Деньги, карты, два ствола», «1+1» (или «Неприкасаемые»), «Миллионер из трущоб», «Области тьмы» - эти фильмы хоть и разных жанров, но все очень легко и непринужденно смотрятся. Хорошее настроение гарантировано;
Конечно, особняком стоят фильмы «Титаник» и «Красотка», которые нравятся 95 процентам женщин. В таких фильмах непросто найти что-то интересное для себя – в «Титанике» это могут быть масштабные съемки и проявление истинной натуры людей во время кораблекрушения. А вот с «Красоткой» лучше просто смириться.

Фильмы о любви

Девушки любят кино «Про любовь», но как быть парням? Необходимо выбрать такое кино, в котором что-то будет привлекать и тебя, чтобы не уснуть на середине фильма. Вот список таких фильмов.

«Дневник памяти» - просто хорошо снят, хорошая, откровенная игра актеров, интересный сюжет;
«Реальная любовь» - присутствует хороший английский юмор, который позволит смотреть фильм без напряжения;

«Перл Харбор», «Троя» - любовь и война – отличный вариант. Любовь – вашей девушке, война – вам;
«Дом у озера» - хоть это и драма об отношениях, здесь есть фэнтези и Киану Ривз. Хорошие диалоги – еще один плюс этого фильма;
«Привидение», «День сурка», «Знакомьтесь, Джо Блэк», «Взрыв из прошлого», «Семьянин», «Чего хотят женщины», «Кейт и Лео» - хорошо снятые фильмы об отношениях, с уклоном в сторону фэнтези и хорошим юмором. Отлично подойдут для просмотра вдвоем вечером;
«Сибирский цирюльник» - жизнь курсантов во времена царской России – интересная штука;
«Марли и Я» - веселый фильм о любви и семейных отношениях;
«Вам письмо» - как совместить любовь и бизнес, ну и хороший актер Том Хэнкс порадует своей игрой;
«Артист» - необычный для нашего времени жанр немого кино. Яркая, веселая комедия о любви.

Комедия

Легкая, непринужденная комедия – отличный вариант для совместного времяпровождения. Но при выборе комедии нужно также отталкиваться от того, чтобы интересно было обоим. Соответственно, это должна быть золотая середина – не слишком грубое кино, но и не слишком «ванильное». Интересными для двоих будут такие комедии:

«Терминал» - позитивная комедия с Томом Хэнксом;
«Мальчишник в Вегасе» - яркая комедия, которая не нуждается в рекламе;
«Всегда говори Да», «Шоу Трумана», «Лжец, лжец», «Брюс всемогущий» - подходящие фильмы для тех, кому нравится актерский талант Джима Керри.

Из других легких американских комедий можно также отметить:

«Метод Хитча» - веселый фильм с Уиллом Смитом в главной роли;
«Евротур» - глуповатый американский юмор, который заставляет улыбаться. Типичная «роад муви»;
«Знакомство с родителями» - фильм, ставший классикой, благодаря участию Роберта де Ниро.

Комедии об отношениях мужчин и женщин:

«Больше, чем любовь»;
«Голая правда»;
«50 первых поцелуев»;
«Как отделаться от парня за 10 дней»;
«Однажды в Вегасе»;
«Жених напрокат»;
«Папе снова 17»;
«Дюплекс»;
«Соседка»;
«Мошенники»;
«Король вечеринок»;
«Девушка из Джерси».

Наше кино

Есть, что предложить вам и вашей девушке и российскому кинематографу, который пусть не так производителен, как Голливуд, но все-таки наш, родной. А значит, он ближе и понятнее, правда есть опасность наткнуться на совсем уж плохое кино – таких, к сожалению, в последние годы вышло немало.

Итак, российские фильмы, которые можно посмотреть вдвоем:

«Неадекватные люди» - немного странная, но все-таки хорошего уровня комедия;
«Мамы» - добрый фильм о семейных узах;
«2 дня» - простое и доброе кино;
«Любовь с акцентом» - легкая летняя комедия – несколько новелл о любви;
«Питер FM» - еще одна добрая любовная история;
«Кукушка» - трое оказываются в одном месте на большом отдалении от остальных. При этом каждый разговаривает на своем языке и совершенно не слушает других.

Конечно, окончательный выбор того, что посмотреть с девушкой остается за вами, и есть еще масса фильмов, которые стоит посмотреть именно вдвоем, но мы будем рады, если эта статья позволит вам хорошо провести время за просмотром хорошего фильма.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #102 | Четверг, 08.09.2016, 19:25
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Седьмая печать (1957)
Det sjunde inseglet


В середине XIV века рыцарь Антониус Блок (фон Зюдов) и его оруженосец возвращаются после десяти лет крестовых походов в родную Швецию, земля которой устлана трупами, падшими от черной чумы. Бергман рисует полотно Апокалипсиса, герой его играет в шахматы со Смертью, заключив с ней договор, что та не тронет его до конца партии и оставит жить, если проиграет. Блок смертельно устал от жизни, и вокруг себя не видит того, ради чего стоило бы жить, но им движет любопытство - вокруг деяния людей, отмеченных Сатаной, а ему хочется убедиться в том, что есть и Бог. И об этом он готов спросить даже одержимую девчонку, которую везут на сожжение как ведьму, наславшую чуму. Но та не знает ответа. Проходя через ад Босховских персонажей и событий, изведав лишь одно кратковременное счастье земляники и молока, предложенных ему истинным героем картины, акробатом бродячего цирка, Блок проигрывает партию Смерти, и зловещая фигура в черном уводит его и остальных вверх по невидимой черте в небе. Видит их только циркач, в фантазии и видения которого не верит любящая его жена. Но, возможно, только таким людям и являет сияние своего лика Господь?... Несмотря на явную мрачность черно-белой аллегории, в картине есть место и юмору, и соленой шутке, а иначе какая же это была бы жизнь?
Статус: нет меня
 
Laozi #103 | Четверг, 08.09.2016, 19:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Просматривал историю диснея и выбрал пару фильмов и мультов для себя.

«Мэри Поппинс» (англ. Mary Poppins) — музыкальный фильм 1964 года и экранизация одноимённой серии книг Памелы Трэверс. Дебют в кино Джули Эндрюс. Удостоен 5 премий «Оскар». После «Закона об информации» получил оценку 0+ (для любой зрительской аудитории), а в 2013 году вошёл в Национальный реестр фильмов Соединённых Штатов Америки.

«Спасти́ ми́стера Бэ́нкса» (англ. Saving Mr. Banks) — американо-британско-австралийский биографический фильм 2013 года режиссёра Джона Ли Хэнкока, сочетающий в себе элементы комедии и драмы. Сценаристы фильма — Келли Марсел[en] и Сью Смит, оператор — Джон Шварцман.

Картина основана на реальных событиях, связанных с созданием фильма «Мэри Поппинс», который вышел на экраны в 1964 году. Ключевые герои фильма — писательница Памела Линдон Трэверс (автор книг о Мэри Поппинс) и основатель и руководитель кинокомпании Уолт Дисней, роли которых исполняют Эмма Томпсон и Том Хэнкс.

«Лис и пёс» (англ. The Fox and the Hound) — 24-й полнометражный мультфильм, созданный студией Уолта Диснея. Премьера состоялась в США 10 июля 1981 года. Фильм создан по мотивам одноимённого романа Дэниела Мэнникса.

2 мая 2000 года «Лис и охотничий пёс» был переиздан на DVD, а 12 декабря 2006 года студия Диснея выпустила сиквел — «Лис и пёс 2».

Бюджет мультфильма составил 12 млн долларов. Общие сборы от проката составили более 80 млн долларов. Количество зрителей, посмотревших мультфильм, перевалило за 12 млн человек.

«Кто подста́вил кро́лика Ро́джера» (англ. Who Framed Roger Rabbit) — выпущенный в 1988 году компаниями «Touchstone Pictures» и «Amblin Entertainment» комедийный художественный фильм, обладатель 4 премий «Оскар»

О́ливер и компа́ния (англ. Oliver & Company) — 27-й полнометражный мультфильм студии Уолта Диснея, за основу сюжета которого был взят роман Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». После «Закона об информации» получил оценку 0+ (то есть для любой зрительской аудитории).

«Русалочка» (англ. The Little Mermaid) — 28-й по счёту полнометражный мультфильм, снятый на студии Уолта Диснея по мотивам произведения Ганса Христиана Андерсена. Режиссёры и Сценаристы — Рон Клементс и Джон Маскер.

После выхода фильма был создан мультсериал о Русалочке, который в 1995 году транслировался в телепередаче «Волшебный мир Диснея». 13 сентября 2013 года (в России — 26 сентября 2013 года) мультфильм вышел в 3D-формате, после чего выход на DVD и Blu-ray состоялся 1 октября 2013 года.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #104 | Четверг, 08.09.2016, 19:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Поймай меня, если сможешь» (англ. Catch Me If You Can) — американская детективная трагикомедия режиссёра Стивена Спилберга, основанная на книге, написанной в соавторстве со Стэном Реддингом, которая повествует о реальных событиях из жизни Фрэнка Абигнейла. Премьера фильма состоялась 25 декабря 2002 года.

Фрэнк Абигнейл успел поработать и врачом, и помощником прокурора, и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам.

Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за его деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.




Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Четверг, 08.09.2016, 20:47
Охотник
Юзер-бар +
У Спилберга фильмы стоят того, чтобы их смотреть good
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Кино, видео, мульты, телепередачи » Какое кино посмотреть?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: