pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
руша #151 | Воскресенье, 02.10.2016, 13:26
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У меня года 3 назад повесился племянник. 24 года. Брат (его отец) тоже сказал "Меня нет". Запил по черному. Пришлось в наркодиспансере запой прерывать. Когда умирают дети - страшнее нет ничего
Статус: нет меня
 
helenbard59 #152 | Понедельник, 03.10.2016, 00:18
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня узнала страшную новость. Краснодар стоит на одном из первых мест по суицидам. Рассказала соседка по даче у нее внук 26 лет 16 августа совершил попытку суицида, но успели спасти. Сейчас в местной психушке.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #153 | Понедельник, 03.10.2016, 00:21
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Спасибо всем)))))))) Большое
Статус: нет меня
 
Красавица #154 | Понедельник, 03.10.2016, 09:25
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +


Цитата helenbard59 ()
Рассказала соседка по даче у нее внук 26 лет


ситуация теперь будет пополняться судьбами разных людей.
Они только и могут рассказать тем, кто может понять.

helenbard59, ты человечная и сильная. Это большая редкость.
У меня в соседях живут родители одноклассника сына. Мальчик болел лейкемией, они потеряли его 6 лет назад.
Мы общаемся поверхностно, эту тему не трогаем. И тему болезни моего сына тоже.

Мне это тяжело. Потому что с моим сыном они стараются не общаться. И он постоянно чувствует их как бы укор, что он остался жив.
Статус: нет меня
 
Красавица #155 | Понедельник, 03.10.2016, 15:15
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
helenbard59,
мне продолжают поступать комментарии, отзывы.
Это будет нормально, если я в этой теме буду кое-что выкладывать?

вот, например, сегодня написали из Финляндии:

SOS - кризисный центр при Финляндском Обществе психического здоровья ведет работу по предотвращению самоубийств вот уже почти 40 лет. Благодаря накопленному опыту суицид довольно часто можно предупредить. В случае же, если самоубийство все-таки произошло, близким умершего необходимо принять сделанный человеком тяжелый выбор и продолжать жизнь дальше, пережив случившееся.

Число суицидов, совершающихся в Финляндии, за последнее время снизилось, и теперь стало возможным говорить о них более открыто, чем ранее. Тем не менее, самоубийство остается одной из самых больших человеческих трагедий, и профилактическую работу в обществе необходимо продолжать и совершенствовать.

Если вас беспокоят суицидальные мысли:

Обсудите с кем-нибудь свои мысли. Подобную помощь можно получить, например, обратившись в кризисную телефонную службу, районную поликлинику или поликлинику по месту работы или учебы, либо же в дежурную психиатрическую больницу. На странице интернет-поддержки Тукинет можно обратиться к индивидуальному консультанту. Не стесняйтесь при необходимости обращаться в дежурную психиатрическую больницу или поликлинику.
Будьте готовы принять любую помощь. Помимо бесед, вам могли бы помочь, например, психотерапия или лекарственное лечение, так как причиной суицидальных мыслей может быть непролеченная депрессия.
Постарайтесь сосредоточиться на будущем, обдумайте один день, неделю, месяц, год и так далее. Когда-нибудь суицидальные мысли станут вашим прошлым.
Сообщение отредактировал(а) Грымза - Понедельник, 03.10.2016, 15:16
Статус: нет меня
 
Эйнгард #156 | Понедельник, 03.10.2016, 16:13
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Грымза, и тут же принудительно отправляйтесь в психушку? Не к кому обратиться и некуда, а главное они сами не определились с разделением обязанностей и пониманием того чем можно было бы помочь, кроме как овоща делать
Где психиатр бессилин, а где психотерапевт,а где и они оба, вместе с самим пациентом. А главное, последний пункт они ни пр каких раскладах не готовы признать, равно как и рекомендации на такие случаи.
Найти передачку как после звонков по подобным телефонам менты выламывают двери?
Если бы эта самая "психушка" была помощью...
Можно сосредоточиться и на будущем и увидеть что лучше было бы умереть ещё вчера
Суицид или гнить в ПНИ дилемма на самом деле что лучше (или что хуже)
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 03.10.2016, 16:57
Статус: нет меня
 
Красавица #157 | Понедельник, 03.10.2016, 17:01
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Эйнгард, Это из Финляндии, это не российский текст. Там система работает иначе.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #158 | Понедельник, 03.10.2016, 17:10
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
А сорри...показалось только первая часть про Финляндию...
Статус: нет меня
 
Lestor #159 | Понедельник, 03.10.2016, 21:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот честно.. иногда и у меня закрадываются нехорошие мысли.
жить как в аду это никому не пожелаешь. даже врагу.
у меня тоже есть убежденность что со мной чтото сделали.
Но я не знаю кто и как. Вообще когда устроился после института работать..
дни полетели незаметно. Первые пол года работы вообще как во сне
щас даже и не вспомню что там было. всё как в тумане.
а потом начался ад. я и мрт мозга делал вдруг у меня в голове инородный предмет.
честно сказать живу щас на таблетках. они убирают ощущение инородного предмета в голове.
Но все равно первое впечатление не обманешь. это как память. просто ты уже знаешь что там что-то
не так как у людей. А вот в чем дело не знаю.
Сил вам в помощь и духа.
Держитесь вы сильная. Я понимаю что это очень тяжело. Даже не могу представить какого это.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
helenbard59 #160 | Понедельник, 03.10.2016, 22:36
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, Вы были правы на все 200%
Статус: нет меня
 
helenbard59 #161 | Вторник, 04.10.2016, 11:41
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lestor, Мы сделали 2 МРТ по назначению врачей и еще 2 Алексей сделал сам и 1 рентген, Все искал встроенное оборудование. И даже когда я ему говорила , что бы он показал где шрам или какой то признак того, что ему что то встроили , он отвечал, что теперь новые технологии и это может даже не просматриваться. Иногда обвинял нас, что это с нашего согласия над ним ставят эксперименты. Держитесь .
Статус: нет меня
 
Lestor #162 | Вторник, 04.10.2016, 12:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, вы знаете мне в данный момент помогает эзотерика. Я очень много читаю книг про непознанное.
Ну там выход из тела. осознанные сновидения. хочу сказать что осознанные сновидения стали для меня той небольшой отдушиной которая помогает держаться. Во сне я абсолютно здоров. Могу ходить по магазинам и общаться с людьми во сне.
жаль только что это длится не больше 30 минут за ночь.
Мне очень тяжело жить. при том что я не работаю. Рассказываю родственникам что слышу и вижу когда хожу на улицу или общаюсь с людьми. Они утверждают что они не видят и не слышат того о чем я говорю. Но я же это вижу и слышу. это как будто я в другой реальности где люди враждебны ко мне. Бывает идешь в магазин, а там бац чтото в голове переключилось и всё. Насмешки ругательства плевки. Короче ад на земле. Поэтому я стараюсь жить дома. Выхожу на улицу только по делам и магазинам. У вас очень хороший сын. Берегите память о нем. Вы сильная женщина.



каждый из нас
танцует вальс
с собственной тенью
по кругу по кругу
Статус: нет меня
 
Гость #163 | Вторник, 27.12.2016, 13:54
мимо проходившие
Дорогие мои , поздравляю ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! Желаю всем здоровья!!!!!! Пусть все будет хорошо. Кто достиг результатов в борьбе с недугом-пусть улучшит. Кто не достиг - не опускает руки и не теряет веру. Всех обнимаю, я всегда с Вами, хоть и редко пишу.
Lestor, я вам порывалась написать несколько раз. Вы большая умница . Держитесь. Во Франции разработали одну интересную методу именно для борьбы с голосами. Какая то виртуальная технология. Постараюсь найти ссылку.
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Вторник, 27.12.2016, 13:56
 
Вериока #164 | Вторник, 27.12.2016, 13:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Гость, helenbard59, спасибо Вам! С Новым годом! Желаю, чтобы боль утраты притупилась и появились новые цели, зацепки за жизнь. Мира в душе!


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #165 | Вторник, 27.12.2016, 14:08
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Спасибо за поздравление! Желаю вам обрести мир в душе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: