pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
helenbard59: наша история
helenbard59 #46 | Среда, 05.08.2015, 02:31
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Поверьте пожалуйста, это не праздное любопытство. Мы сейчас как бы в изоляции. Это я тычусь в разные двери и ищу, А он по моему крылья свесил. После последней госпитализации , вышел окрыленный. Говорил, что и этой проблемой люди живут и работают, но продержался год. Все вернулось на круги своя. Отошли и друзья...
Статус: нет меня
 
helenbard59 #47 | Среда, 05.08.2015, 02:57
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ляйсан, доброй ночи, учился Алеша хорошо. В аттестате 3 четверки. Очень любил математику и физику. Особенных трудностей я с ним не испытывала. Был как все, хотя в поздравительной открытке по окончании школы, классный руководитель написала : " Самому загадочному юноше желаем... и тд". Честно, меня это удивило.
О симптомах: я уже писала, что до СПБ, он был более открытым . Делился и когда приперало говорил о голосах. Принимал мое участие, на вопросы отвечал искренне не юлил. Предлагал свою помощь физическую или компьютерную. С отцом разговаривал нормально, проявлял интерес к его работе. Все это было до 2013 года. Дальше резкое ухудшение с не добровольной госпитализацией. вышел опять называл нас самыми лучшими родителями на свете. Сейчас какое то онемение чувств или деградация.Восемь месяцев назад пошли открытые разговоры с голосами. Когда он с ними разговаривает, он никого и ничего не слышит. Врачу я об этом говорила.
Статус: нет меня
 
almanack #48 | Среда, 05.08.2015, 07:21
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, критика пришла примерно через год болезни но я еще не обращался к врачам жил работал и всего по не ногу
Мне совершенно безразлично кто меня лечит мне только нужны лекарства которые я хочу мне их и выписывают
Пришёл к врачу она говорит ну как дела я говорю пока нормально пока нет псоза всё нормально
Я специально пью большую дозу что бы не слышать голоса



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Среда, 05.08.2015, 07:24
Статус: нет меня
 
Красавица #49 | Среда, 05.08.2015, 07:50
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
helenbard59, добрый день!

Я в вашей ситуации не смогу помочь. Мы живем в провинции, материально мы малообеспеченные, у нас ситуация в психиатрии ахтунг. И в больнице вообще.
Так что мы очень мало чего обследовали. Значительно меньше, чем вы, вы тут скорее нас просветите, меня по крайней мере.
И мы уже крылья свесили, похоже. 15 дней, как сын ни одного глотка свежего не сделал. Находится в домашней тюрьме по собственному решению.
Хотя у нас нет такой проблемы - голосов. Если он и разговаривает сам с собой, то именно сам с собой, а не с голосами.
Он лежал вначале в областной больнице в Перми. Там только общие какие-то анализы делали. Помню, в самом начале я с ними выясняла отношения - смотрела, что они проверяли. Общий анализ крови. Я была удивлена жутко. Я-то думала, всяко проверят, например, на наличие наркотиков в крови. Если галлюцинации были - вдруг там что-то есть. Не проверяли. То есть минимум страшенный. И потом делали ЭХО, еще что-то делали - даже не сообщали результатов, не беседовали. Он сам не интересовался, я была очень разбита первой разборкой и уже не внедрялась, дабы не вызвать их гнев.

Потом удалось свозить его в Москву в МНИИП, там, конечно, больше было обследований, но тоже несложные. Например, я спросила, будут ли ему делать МРТ - сказали - незачем.
Словом, опять же я была рада тем, что взяли нас по квоте и тоже не внедрялась в их работу.

Вот в последний раз лежали в психосаматике две недельки. Я попросила сделать анализ на гормоны - тоже отказались. Гормоны ни разу не проверяли. Нет возможности.
А москвичи постоянно держат на контроле пролактин или еще что. И от показателей пролактина варьируют дозу.

Лишний вес - одно из следствий гормональных непорядков.
Статус: нет меня
 
Луна #50 | Среда, 05.08.2015, 09:27
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, я из Москвы, сыну 21 год, у нас тут тоже не особо обследуют. У нас болезнь проявляется по-другому, состояние ровное, нет острых моментов. У моего сына с рождения нами, родителями, было замечено странное поведение, как будто отставание в развитии, но в то же время вроде и не отставание, прекрасный интеллект и отстраненность от окружающих. Физически был здоров. Мы, родители, сами решили, что аутизм. Врачи ничего не видели, хотя замечали учителя и мы. Воспитатели в саду еще ничего не говорили, видимо списывали на возраст. Мы не знали, куда обращаться. От военкомата положили в больницу. Там у него нашли якобы галлюцинации, по крайней мере врачи решили, что был один эпизод несколько лет назад. Я не согласна и даже возмущена. Да, поведение у него странное, и даже странное отставание в речи и понимании речи, но по-моему галлюцинации тут вообще ни при чем. Тоже особо не обследовали. Я с пристрастием допрашивала врачей, от чего у сына ЭТО. Они сказали, что он якобы такой родился, что проявился какой-то дефектный ген. Что это не родовая травма и ничего такого, а "просто он такой". Я врачам конечно не говорила, но у меня у самой в 17 лет был психоз, и с детства наблюдаются различные странности, но мама никогда не хотела официально показать меня специалистам, так как по ее мнению у нас "карательная психиатрия", которая навешивает страшные диагнозы".

Сейчас сами обследуем сына, недавно делали КТ головы, результатов пока не знаем. До сих пор ничего особенного не нашли, так что наверно врачи правы, когда говорят, что эти обследования не особо нужны. А если даже например найдут что-то в мозге, то все равно не не операцию же делать, это же огромный риск. Так что толку от этих знаний ноль. Делали анализы крови, все нормально. Но мой таблетки не пьет, хотя ему прописывали рисполепт, но мы от него отказались. Вот по этому поводу я тоже зла на врачей - зачем травить всех подряд, кому нужно и кому не нужно.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 05.08.2015, 09:47
Статус: нет меня
 
Луна #51 | Среда, 05.08.2015, 09:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59, но знаете, в вашем случае может действительно нужно обследование - крови и т.п, так как если причиной заболевания явилась ветрянка, возможно, вам и не нейролептики надо пить, а какие-то совсем другие лекарства. ИМХО, не обижайтесь пожалуйста, а то некоторые почему-то обижаются, если кто-то плохо пишет о нейролептиках. Думаю, что нейролептики убирают следствие, а не причину, и конечно же незаменимы в острых состояниях.
Сообщение отредактировал(а) Луна - Среда, 05.08.2015, 09:44
Статус: нет меня
 
helenbard59 #52 | Среда, 05.08.2015, 10:57
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Луна, Ляйсан, добрый день. Я совсем не обижаюсь. Для меня они зло. Которое прописывают, что бы не было большего зла. как то так. [img]/sml_dop/s/s04.gif[/img]
Статус: нет меня
 
Шико #53 | Среда, 05.08.2015, 11:37
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Да. Зло. Даже в малых дозах они лишают воли и энергии. Даже если остальные побочки не проявляются. Со мной это так. Спасает кофе. С ним я хоть как-то могу жить. Я думаю мог бы отказаться от нейролептиков. Если бы не одно но. Без них я не могу спать. А бессонница ведет к психозу. При достаточно продолжительной бессоннице это ждет любого.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #54 | Среда, 05.08.2015, 21:26
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Да, это так. Зло. Но вот сейчас отменили и чувствую, как пропадают воля и энергия. Если на НЛ у меня минуты свободной не было и времени задумываться, то сейчас наступает апатия и возвратилась обычная нелёгкость на подъём.... :(


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Четверг, 06.08.2015, 08:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я тоже думаю, что хорошие обследования не помешали бы. По крайней мере, если люди реально болеют, то где же еще искать причины их болезней, как не в их состоянии?
и когда это делают родители, это странно по крайней мере.

Вот одна коллега на моей бывшей работе все искала причины своих проблем. Она ходила по врачам и буквально выпрашивала разные направления на анализы и делала их платно.

Раз она приходит и рассказывает, как выпросила у гинеколога направления на проверку на гормоны. Врач ей говорила - у вас с этим гормоном все в порядке. Нет, она настояла. На работе НАС (!?!?) спрашивает, кто знает, что это за фертильный гормон и почему врач отговаривала ее.
Я говорю, что само по себе слово "фертильный" означает способность к размножению, антоним слова "стерильный". Тут она и ахнула - она не так давно родила. И тут же выбросила это направление.

С другой стороны, я сильно подозреваю, что у меня аутоиммунный тиреоидит. И мне нужно, чтобы меня хорошо проверили и исключили эту болезнь, либо, если она етсь, то уже как-то соответственно болезни действовать. Однако, не могу. Наша эндокринолог дуб дубом. Я сделал платный анализ, ездила за ним в обл.центр. Кучу денег грохнула. Действительно, антитела к тиреопироксидазе значительно превышают норму. Ну и что? Эндокринолог сказала - ешьте морскую капусту. А терапевт весьма конкретно дала понять, что у меня непорядок с головой, а физическое здоровье типа в норме. Ей бы такую норму, заразе.
А эндокринолог еще на ходу заявила, что у нас в наешм городе у всех такая тиреопироксидаза и причину тут же удумала - типа это из-за ядерных взрывов у нас у всех такая беда.
Но я же понимаю отлично, что жители нашего города не проверяются на тиреопирокидазу. Это ж надо иметь конкретный интерес, и надо чтобы кто-то направил и кто-то делал такой анализ. А у нас ни лаборатории такой, ни врача, который бы делал такие исследования. Так чего же врать? Вначале имей статистику реальную. потом утверждай, что у всех такая ситуация с этими антителами.

Я у терапевта настаивала, чтобы она меня отправила в область, а она конкретно сказала, что и в областной больнице будет то же самое. И вот в этом я ей верю. Я же 20 лет назад однажды настояла на таком обследовании. И ездила в область. И что? Тогда еще УЗИ было редкостью, просила УЗИ щитовидки, а они сказали, что у меня просто жирная шея. Еще сходила на иридодиагностику, там мне написали, что у меня гипертиреоз. А они выкинули их выводы и заявили, что у меня наоборот гипотиреоз. И только лишь по той причине, что я живу на Урале. А на Урале, как они заявили - у всех гипотиреоз.
Так как же он не будет у всех, если всем они ставят такой диагноз. Если бы они разбирались, то разные бы ставили диагнозы. А они же так и делают выводы - на Урале - гипотиреоз.

И вот только в этой платной лаборатории 20 лет спустя я сделала анализ на гормоны щитовидки и оказалось, что гипертиреоз у меня. Степень небольшая и тем не менее гипер, не гипо.
Я тогда в молодости таблетки пить перестала, потому что не чувствовала пользы от них. Но ведь это дикость вообще - я пила именно , что нельзя было мне пить.
Статус: нет меня
 
Луна #56 | Четверг, 06.08.2015, 11:06
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ляйсан, где я раньше жила, были ужасные врачи. В Москве с этим получше, но тоже дураков полно. Но знаешь - я думаю, очень многие вещи вылечить нельзя. Ну просто не дошла до этого медицина, и может быть никогда не дойдет. И "лечение" еще более вредоносное, чем сама болезнь, а наши жуткие врачихи "лечат" и "лечат" сильнодействующими препаратами, а на самом деле калечат. Вот как нас например лечили рисполептом. Зато у себя в бумажках они написали - прописано лечение, а не просто так человек от них ушел. Поэтому конечно без крайней нужды с ними лучше не связываться ИМХО. Но у тебя конечно круто насчет шитовидки, тебе попалась ужасная дура. Мне кстати тоже тут в Москве не стали делать узи щитовидки. Врач пощупала и сказала, что размеры нормальные. Отправила на анализ гормонов, но результата я так и не знаю, потому что к ней надо за месяц записываться, я записалась, а потом не смогла прийти - на работе были дела. Просто безобразия творятся в поликлиниках.
Статус: нет меня
 
Шико #57 | Четверг, 06.08.2015, 11:55
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
В России безобразия творятся не только в медицине, но и во всех других областях.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Красавица #58 | Четверг, 06.08.2015, 14:00
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я ходила на КТ головы. Сделали снимки, а дальше что? Я не знала, кому эти снимки показать. Так они и пролежали, а потом я их выкинула. Сейчас стали уже появляться врачи, которые читают, но все равно плохо пока что.
Вот одна знакомая у меня. Сделала томографию и ей сказали, что у нее онкология. А они 5 лет в онкологии сына лечили, прописаны там были фактически, но сын умер. Так что уже предположили, что ей придется повторить его путь.
Причем, если, когда они сына лечили, то у них доброе было впечатление об онкологии - вроде все так по-человечески и профессионально. И они не верили рассказам про онкологию плохим.
А тут когда она сама попала, то как в другой мир зашли. Никакого профессионализма и + взяточничество наглейшее. И они ужаснулись просто. Муж нашел где-то профессора и какую-то клинику - пошли туда, принесли все снимки, все выводы врачей и так далее... И оказалось, что все неправильно. Вообще неправильные выводы, тупизм полный. И этот профессор сказал ей, что у нее вовсе не онкология, но имеется такой дефект, который надо устранять хирургически. Сделали операцию и никакой химиотерапии не понадобилось.

Так что делать анализы надо с приглядом, а кто эти анализы сумеет оценить и правильно интерпретировать. А без таких врачей это одна трата денег.

С мой КТ что вышло. Уже много лет спустя я на форуме написала результаты своей КТ. И что вышло. Врач сказала, что у меня есть вот такие проблемы, и что нужен анализ РЭГ какой-то. То есть надо вычислять, сколько крови заходит в мозг и сколько выходит.
Но вся беда в том, что вот она сказала это, а врач, который меня будет смотреть, даже ничего про этот РЭГ не знает и конечно же будет уверять, что мне это не надо. Либо будет уверять, что сделанный анализ ничего не значит. Также и сама КТ - когда мне написали по ней выводы, то комментировали, что ничего там особенного нет. Все нормально.
Вот так. То есть разные знания у людей. Но никто не признается, что дурак, а будут доказывать, что все хорошо или наоборот, словом очень трудно найти врачей, которым можно доверять.
Цитата Рарог ()
В России безобразия творятся не только в медицине, но и во всех других областях.

Это точно.
Статус: нет меня
 
helenbard59 #59 | Вторник, 01.12.2015, 22:55
Автор темы
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мне, наверное, хватит силы

На колени упав, все равно подняться.

Только, сын, это невыносимо,

Когда снова шаги твои ночью снятся.

И такая радость! Девятым валом!

" Ничего не случилось! Ты дома! Дома!"

После:" Господи, лучше бы не вставала"

/ ошалело смотрю на пустынность комнат/

Я не часто плачу. Совсем нечасто.

Я - железо, кремень, я - гранит / все вместе/

Только вслед за тобою уходит счастье.

Не прощаясь. А я остаюсь на месте.

Мир, наверно, устроен довольно просто.

За холодной зимой наступает лето.

От вещей твоих веет таким сиротством,

И поэтому кажется мир нелепым.

Я никак не согласна с его порядком.

Не считай меня , Господи, ты бестактной.

И позволь мне поверить, что сын мой рядом.

Безнадежно. Безвыходно. Бесконтактно...

галина Стрелкова
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Вторник, 01.12.2015, 22:57
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
helenbard59,
Это не Ваши стихи? У вас что-то случилось?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » helenbard59: наша история
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: