pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помощь подростку!!!!
Помощь подростку!!!!
Красавица #61 | Четверг, 18.02.2016, 01:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ОДнако, большая разница - с желудком, или в ПБ.
Помнится, я в детстве частенько лежала в больницах и мне нравилось. В школу не надо, все добрые, суп вкусный.

Но ПБ - это гавно.
Может в Москве еще ничего.
В МНИИП действительно походило на санаторий с курилкой.
А про Ганнушкина, которая рядом отзывы совсем другие слышала.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #62 | Четверг, 18.02.2016, 10:10
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вот и не понятно как далеко все зашло.
Может и правда нужен санаторий и психолог, но самоуспокаиваться счас никак нельзя.
Ищем, обзваниваем, пока беспросветно.
Статус: нет меня
 
серый #63 | Четверг, 18.02.2016, 10:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кстати как вариант.
Неделя, две в неком лагере. Типа турпоход.
Хотя похоже на бред, но чем чёрт не шутит?
Поищите в инете. Может есть некие фирмы, организации организующие турпоходы.
Развеется, мозги прочистятся. Дурь выйдет.
Статус: нет меня
 
Маруся #64 | Четверг, 18.02.2016, 16:53
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
neo1111, нет , ТАКУЮ дурь надо лечить медикаментозно . Сначала больничка , походы потом !


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
серый #65 | Четверг, 18.02.2016, 17:55
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Маруся, да!
Скорее всего так и надо делать!
Статус: нет меня
 
Alex7777x #66 | Четверг, 18.02.2016, 20:21
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поход или что то подобное это просто способ отвлечься, и очень не плохой, однако я согласен что надо лечиться основательно. Весь вопрос ❔ в качестве лечения и подходе нашего здравоохранения к таким вопросом в часности и к таким проблемам в целом. Понятно, что не решить полностью, но делать то что то государство тоже должно!
Современная обстановка не позволяет качественно получать какую либо помощь или поддержку, и приходится все самим на своих же ошибках.
Да, в школах и поликлиниках есть психологи, но толку то? Где программа тестирования детей?
Раньше, в советское время, подобным занимались учителя, комсорги, старосты классов.
Я конечно утрирую, но хоть какое то моральное воспитание, не поголовное конечно, но определенные моральные принципы и ценности до сих пор сидят в голове.
Вот и получается- раньше воспитывали родители и поддерживала школа , а счас школа… .
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Четверг, 18.02.2016, 20:39
Статус: нет меня
 
Вериока #67 | Четверг, 18.02.2016, 21:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Alex7777x, знаю о существовании детского санатория подобного профиля где-то в районе Сокольников. Мне его невролог для сына рекомендовала, но дальше планов дело не пошло.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #68 | Четверг, 18.02.2016, 21:30
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Конечно успокаиваться нельзя.
У нас тут есть фотография парня, которого не стало.
Матери так тяжело.
А ведь лечили не где-нибудь - в Бехтеревке. https://pcixi.ru/forum/88-1916-97306-16-1449001536

Все говорят, что в Питере самое сильное лечение, а в Москве самая сильная судебная психиатрия.

Есть сайты суицидников. на этих сайтах сидят специалисты по предотвращению. Только их еще вычислить надо, кто они.

В мои студенческие годы у нас девушка сделала попытку су.
Попала вначале в токсикологию. Там весь контингент был такой. Они между собой делились способами.
А потом она попала в ПБ. Сразу из токсикологии.
Вроде, у нее уже и мысли пропали о повторе, но ее все равно связали и в психушку.
Там она прошла через тяжелейшее лечение. По стенкам передвигалась.

Но врач проявил к ней особое участие, много с ней общался, и продолжил с ней контакт и после выписки.
Он ее буквально научил жить.
Научил соблюдать режим дня, режим труда, научил, как радоваться, как противостоять проблемам.

У нее больше попыток не было. То есть она в моем возрасте - ей 50.

Да несколько подобных примеров знаю.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Четверг, 18.02.2016, 21:35
Статус: нет меня
 
Alex7777x #69 | Четверг, 18.02.2016, 22:02
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока,
А не вспомните хоть какие то контакты санатория?
В Сокольниках есть санаторий Сокольники, но как то не профильно.
Но вот тоже вопрос- ведь реально в больницах лежат все с подобными случаями, как там это все лечится, если они действительно друг другу на мозги могут капать??????!!!!!?????
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Четверг, 18.02.2016, 22:11
Статус: нет меня
 
Шико #70 | Пятница, 19.02.2016, 07:18
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Могу рассказать свой опыт. Но у меня был психоз. Кормят таблетками. А эти таблетки превращают человека в растение. У меня в больнице не было никакого общения ни с психологом, ни с психотерапевтом. Только таблетки, а они не лечат, а калечат.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Вериока #71 | Пятница, 19.02.2016, 07:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
Вериока,
А не вспомните хоть какие то контакты санатория?
В Сокольниках есть санаторий Сокольники, но как то не профильно.


К сожалению, нет. Сын давно вырос. 20 будет 8 марта. Попробую поговорить со своей подругой - детским неврологом. Может, она что-то подскажет. Но, наверное , только вечером напишу.
Вы понимаете, если у дочки порывы к суициду, какое менее режимное учреждение возьмёт на себя ответственность?



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #72 | Пятница, 19.02.2016, 13:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не в качестве замены, но в качестве дополнения.
Монастырь, священник.
Там крайне негативное отношение к суициду. Грех настолько тяжкий, что церковь отказывается отпевать.
Убийцу, насильника отпевают - просят о прощении греха, а самоубийцу - нет.

Если это такой монастырь, где у священника есть время для беседы, или монахини досягаемы - там могут очень серьезно поработать с человеком.

Помню, в одном из наших маленьких храмов видела лично.
Я специально пошла именно туда, поскольку предполагала очень длинную исповедь, то есть я выбирала храм и священника.
на службе было три человека.
Вначале женщина сказала, что сын привел домой девушку и живет с ней...
Священник ее вразумил.

Потом девушка. Еще точнее, девочка. Одна пришла. Без родителей. О чем они говорили - не знаю. Но ОЧЕНЬ долго говорили. Я только со стороны видела. Это просто чудо. Он так серьезно относился ко всему, что ее волнует. Она так искренне ему открывалась. И они говорили. Так никакой психолог и никакой дедушка или папа не сможет. Он ей объяснял и она внимала каждому его слову.

Конечно, такого священника найти надо...

Но это легче, чем найти хорошего психолога.

А главное - у девочки есть в жизни опора. Она всегда может прийти в церковь. В какое бы затруднение она ни попала, она знает, куда идти.
И там не свяжут, не воткнут никакой препарат, не запрут с неадекватами.

Мы в маленьком монастыре просто жили какое-то время. Выполняли послушания, кушали в трапезной, и вылучали моменты для духовного общения.
Статус: нет меня
 
Alex7777x #73 | Пятница, 19.02.2016, 13:58
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В церковь ⛪ не пойдет, не верит.

А про клинику Исаева в Москве никто не слышал?
Статус: нет меня
 
Снежка #74 | Пятница, 19.02.2016, 17:40
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Alex7777x ()
Что манит не знаем, не говорит, но по высказываниям жизнью не дорожит.


Цитата Alex7777x ()
Дочь не хочет - от антидепрессантов набирают вес.

Alex7777x, вы сами немного успокойтесь и начинайте включать логику и не паниковать...Посмотрите хотя бы на эти эти 2 факта....С одной стороны дочь жить не хочет,а с другой мысль потерять фигуру и привлекательность от препаратов ее пугает и может расстроить до депрессии...

Конечно распутывать это нужно с психологом и очень опытным...Скорее всего дочка не больна,а подхватила очередную,выброшенную в сеть информационную заразу...Не первый год идет мощная пропаганда су и культа смерти,как чего то загадочного,красивого и таинственного--красивое свадебное платье,диадема,лакированный гроб,море цветов и все тебя любят и плачут...

Тема эта действительно заманчива для подростков,кто из нас не интересовался ею и не слушал,затаив дыхание про самоубийц и т.п...
Хотела вам предложить очень хорошего православного психолога и если захотите дам телефон,она в Москве...Ничего бы вы не потеряли,если бы обратились за помощью,т.к опыт у нее есть,в том числе с работой по подросткам,которые сейчас все по уши погрязли в виртуальном пространстве...Ни кто ни кого не молиться,не верить не призывает и не заставляет,но есть методы у таких психологов для того,чтобы открыть душу такого человечка,вывести ее на откровенный разговор...

Проблема то действительно внутри сидит,а то,что сейчас выходит наружу это действительно уже крик души вашей дочери,может какой то даже протест,а может единственный способ привлечь ваше внимание к себе....Сами писали,что практически все ваше время уходит на работу....

Вы молодец,что пытаетесь по мужски решить всю эту проблему,будем надеяться,что авторитет отца не совсем еще подменили эти подростковые субкультурные кумиры....Но так же и мужской подход такой конкретный,как найти чудо таблетку и быстро и разом все разрешить не сработает....Такой таблетки нет,а если думаете,что таблетка заполнит ту пустоту в душе девочки,которая не заполнена любовью близких ей людей и их непониманием,то тоже ошибаетесь....Таблетка это таже смирительная рубашка только ее химический аналог,она будет отбивать су мысли и волевые порывы дочки,а вместе с ними и остальные мысли,чувства и естественные в этом возрасте желания и порывы.....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Alex7777x #75 | Пятница, 19.02.2016, 18:10
Автор темы
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, спасибо, телефон православного психолога возьму обязательно! Можно в личку
Сообщение отредактировал(а) Alex7777x - Пятница, 19.02.2016, 18:11
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Помощь подростку!!!!
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: