pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Новая модель шизофрении и подходы к лечению
Новая модель шизофрении и подходы к лечению
e-kuhtina #1 | Вторник, 13.04.2021, 14:29
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В основе патогенеза всех типов шизофрении лежат специфические нарушения сна. Дефицит дельта сна порождает большинство клинических симптомов, на которых всегда строился диагноз шизофрении. Псевдогаллюцинации, падение энергетического потенциала, нарушения внимания и мышления, бредовые идеи – не что иное, как вторичные проявления дефицита дельта сна! Психотропные препараты действуют на нейроны в области синапса и, по сути, являются корректорами поведения. Без надежды на исцеление их приходится принимать всю жизнь. Действие нейролептиков практически не влияет на структуру дельта сна, не останавливает процессы нейровоспаления и нейродегенерации. Дефектную симптоматику самые современные нейролептики тоже не отменяют. Представленная в статье «Ведущая роль астроглии в патогенезе шизофрении» модель патогенеза дает целостную картину развития заболевания и подходы к ее лечению.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Вторник, 13.04.2021, 16:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Была здесь уже такая мысль. Если воспалительный процесс, почему не лечат противовоспалительными?
Статус: нет меня
 
e-kuhtina #3 | Вторник, 13.04.2021, 18:27
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Интересная мысль. Почему-то еще не придумали противоспалительное средство для астроглии в коре головного мозга..
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 13.04.2021, 21:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
На мой взгляд, шизофрения всегда имеет инфекционную этиологию. Даже наследственность это никакая не наследственность, а присутствие инфекционного агента в семье. Как, например, хеликобактер. Он или есть в семье или нет. У всех. И если у одного члена семьи онкология жкт, будет, рано или поздно, у всех
Статус: нет меня
 
e-kuhtina #5 | Четверг, 15.04.2021, 15:13
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нда, есть такая идея. Вот тут американцы решили, что можно заразиться шизофренией от кошачьей царапины.. Тут вопрос не в том, что каждый сам себе придумывает, а в том, что имеет систему доказательств, а что нет.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Четверг, 15.04.2021, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
e-kuhtina, теорию можно подвести под любой факт, а вот обратное - сложнее
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Теории возникновения шизофрении » Новая модель шизофрении и подходы к лечению
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: