pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » В России будут штрафовать за отказ обслуживать инвалидов
В России будут штрафовать за отказ обслуживать инвалидов
Биллибой #1 | Среда, 22.05.2019, 19:54
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Госдума в первом чтении приняла законопроект, который вводит штрафы организациям за отказ в обслуживании пожилых людей и инвалидов. Нововведение предполагает внесение изменений в статью 14.8 Кодекса об административных правонарушениях, куда теперь добавится новый пункт.

Согласно законопроекту, если потребителям будет отказано в получении доступа к товарам или услугам по причине здоровья, организацию ждет административный штраф – от 15 до 30 тысяч рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тысяч – для юридических.

Предусматривается и несколько исключений. Они касаются ситуаций и мест, напрямую связанных с безопасностью как самих пожилых людей или инвалидов, так и других граждан. Например, доступа к управлению транспортом, аттракционам и т.д.

В свое время с поручением о разработке подобного законопроекта выступил президент Владимир Путин, заявивший о недопустимости ситуаций, когда люди сталкиваются с несправедливым отношением со стороны сотрудников общественных заведений.

Напомним, в Волгоградской области особое внимание уделяют защите прав внедрению системы долговременного ухода за людьми пожилого возраста и инвалидами. Положительный опыт региона в этом направлении отметил президент во время послания Федеральному собранию. Реализация программ системной поддержки и повышения качества жизни старшего поколения и всего проекта «Старшее поколение» — одна из важнейших составляющих достижения цели нацпроекта «Демография».

Одна из наиболее востребованных форм — «персональный помощник». Соцработник приходит в семью, где проживает пожилой человек, каждый день на 4 часа, частично помогая по дому.

В дополнение к этим мерам с 2019 года вступили в действие новые меры поддержки в Социальный кодекс, которые коснулись примерно миллиона граждан.

Источник: http://gorvesti.ru/society....30.html



— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.

Льюис Кэрролл
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 22.05.2019, 20:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ни разу не видела, чтобы инвалидам отказывали в чем то. scratch А к тем, кто нуждается ходят соц. работники. Но за денежку
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 22.05.2019, 20:33
Охотник
Юзер-бар +
Я отказываю иногда... но то не инвалиды, а мозгоклюи pardon
Статус: нет меня
 
руша #4 | Среда, 22.05.2019, 21:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты отказываешь делать работу? А почему? scratch
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Среда, 22.05.2019, 22:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, если мне начинают высосить мозг еще до работы - такой клиент мне не интересен. Это хобби может быть нашару, работа должна оплачиваться
Статус: нет меня
 
руша #6 | Среда, 22.05.2019, 22:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а как нибудь мозги вправить потенциальному клиенту?
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 22.05.2019, 22:14
Охотник
Юзер-бар +
руша, это можно, но за это мне не платят, это они хотят бонусом, нашару biggrin
Статус: нет меня
 
руша #8 | Среда, 22.05.2019, 22:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, то есть они хотят все задарма?
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 22.05.2019, 22:28
Охотник
Юзер-бар +
руша, не все, процентов 90 wink
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 22.05.2019, 22:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, как справляешься? Научи
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 22.05.2019, 22:56
Охотник
Юзер-бар +
руша, я их отшиваю, разными методами, включая игнор "круга" и троллинг "а" wink
Статус: нет меня
 
руша #12 | Четверг, 23.05.2019, 21:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, а может просто сразу обозначить свою позицию? scratch

Вот например у меня на работе. Приходит водила, просит поставить печать задним числом. Я сразу говорю, что это незаконно. И предлагаю решить проблему другим способом. Чтобы тупо отстал. Например сходить к директору, если он скажет поставить, то поставлю. Или пусть попросит мою напарницу, она более покладистая. Это помогает не спорить попусту
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Четверг, 23.05.2019, 21:30
Охотник
Юзер-бар +
руша, а представь, что у тебя нет зарплаты, тебе платят только за печати)) сколько водил нашла, столько и заработала)) то есть есть еще 100 таких же, как ты и каждый водила сам решает, к кому пойти, да и цены не фиксированы?))
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 23.05.2019, 21:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это конечно да. Но ведь это чревато нехорошими последствиями. Например, я ему поставила, а он оказывается в это время был пьяный и попал в ДТП. На меня заведут уголовное дело. Так что пусть уж лучше будут меньше денег, но спокойная жизнь. Но вообще у нас в городе такое есть. Не так давно судили медсестру, которая ставила печати без обследования. Сразу пачками на неделю
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Четверг, 23.05.2019, 21:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, это да))) но я к тому, что не всегда можно озвучить свою позицию, клиент всегда прав... пока платит pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Законодательство в сфере психиатрии » В России будут штрафовать за отказ обслуживать инвалидов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: