pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Продление инвалидности (пожизненная группа)
Продление инвалидности
Капелька #61 | Пятница, 12.04.2024, 14:24
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Вот зачем Вы так много пишете?
Это не много)) В разговорной живой речи это всего от силы минуты общения. Пишу я быстро и всеми пальцами (почти). Понятно с компа. Это с телефона пишут -привет как дела типа. А часто даже ленятся текст набрать и дают готовые заготовки с праздниками и днюхами.. Общаться скоро разучимся в живую))
Я понимаю краткость сестра таланта. Но увы не всегда и не в этом случае.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
mborz #62 | Пятница, 12.04.2024, 14:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вам надо блогером быть или писателем
Статус: нет меня
 
almanack #63 | Пятница, 12.04.2024, 23:47
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mborz, на меня люди кидались и это совсем другое ?


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #64 | Пятница, 12.04.2024, 23:52
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как справиться с мизофонией: советы врачей, ученых и пациентов

Сегодня не существует эмпирически подтвержденных исследований по лечению мизофонии [9]. Эксперты, подготовившие широкий обзор литературы по этой теме, советуют использовать междисциплинарный комплексный подход к борьбе с этим состоянием.

Терапия переучивания при тиннитусе (звоне или шуме в ушах без внешнего акустического стимула). Павел Ястребофф из Университета Эмори считает, что такое лечение эффективно при мизофонии [10]. Благодаря этой методике мозг пациента постепенно переучивается негативно реагировать на раздражающий звук. В основе лечения лежит персонализированный подход. Сначала с пацаиентом проводят глубокую консультацию, а затем аудиолог подбирает индивидуальную звуковую терапию. Часто для этого используют специальные генераторы шума.
Когнитивно-поведенческая терапия. Как показали исследования, этот способ помогает 48% людей с мизофонией значительно сократить симптомы этого расстройства [11]. Сеансы с психотерапевтом способны изменить негативные ассоциации, возникающие у человека от определенных звуков.

Медикаментозное лечение. Специальных препаратов для борьбы с мизофонией не существует, однако специалист может назначить таблетки для подавления сильных симптомов. Например, психиатр и психотерапевт Надежда Васильева иногда прописывает антидепрессанты пациентам в особо острых состояниях раздражения или тревоги, связанных с триггерными звуками [12].

Копинг и управление стрессом. В англоязычном сегменте интернета существует множество онлайн-сообществ, в которых люди делятся своими опытом и способами борьбы с мизофонией [13]. Они используют разные защитные стратегии для этого. Эти люди надевают беруши или наушники, ведут дневники стресса, применяют техники релаксации вроде глубокого дыхания или визуализации, включают телевизор или музыку для фонового шума. Не лишним будет и поговорить с близким окружением о том, что в вашем присутствии нежелательно издавать определенные звуки.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
mborz #65 | Суббота, 13.04.2024, 10:23
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата
mborz, на меня люди кидались и это совсем другое ?
Естественно
Цитата
Как справиться с мизофонией: советы врачей, ученых и пациентов

Сегодня не существует эмпирически подтвержденных исследований по лечению мизофонии [9]. Эксперты, подготовившие широкий обзор литературы по этой теме, советуют использовать междисциплинарный комплексный подход к борьбе с этим состоянием.

Терапия переучивания при тиннитусе (звоне или шуме в ушах без внешнего акустического стимула). Павел Ястребофф из Университета Эмори считает, что такое лечение эффективно при мизофонии [10]. Благодаря этой методике мозг пациента постепенно переучивается негативно реагировать на раздражающий звук. В основе лечения лежит персонализированный подход. Сначала с пацаиентом проводят глубокую консультацию, а затем аудиолог подбирает индивидуальную звуковую терапию. Часто для этого используют специальные генераторы шума.
Когнитивно-поведенческая терапия. Как показали исследования, этот способ помогает 48% людей с мизофонией значительно сократить симптомы этого расстройства [11]. Сеансы с психотерапевтом способны изменить негативные ассоциации, возникающие у человека от определенных звуков.

Медикаментозное лечение. Специальных препаратов для борьбы с мизофонией не существует, однако специалист может назначить таблетки для подавления сильных симптомов. Например, психиатр и психотерапевт Надежда Васильева иногда прописывает антидепрессанты пациентам в особо острых состояниях раздражения или тревоги, связанных с триггерными звуками [12].

Копинг и управление стрессом. В англоязычном сегменте интернета существует множество онлайн-сообществ, в которых люди делятся своими опытом и способами борьбы с мизофонией [13]. Они используют разные защитные стратегии для этого. Эти люди надевают беруши или наушники, ведут дневники стресса, применяют техники релаксации вроде глубокого дыхания или визуализации, включают телевизор или музыку для фонового шума. Не лишним будет и поговорить с близким окружением о том, что в вашем присутствии нежелательно издавать определенные звуки.
Ничего конкретного
Статус: нет меня
 
Капелька #66 | Суббота, 13.04.2024, 21:27
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
на меня люди кидались и это совсем другое ?

Всегда и везде есть причинно следственная связь. Одно вытекает из другого. Одно действие встречается противодействием. Законы физики. Разбираться надо в каждой конкретной ситуации. hi

mborz,

Цитата mborz ()
Ничего конкретного
Не правда Ваша. Это теоретическая рекомендация.
Ну как минимум-сходить к врачу и попросить! попросить родственников не издавать каких то звуков.
И что не понравилось в советах?
Это хорошо что у Вас чуткое и отличный слух. Но себя тоже надо уметь иногда слышать.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
mborz #67 | Суббота, 13.04.2024, 21:30
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня Вы уже меньше строк написали)
А я вот у врача платного сегодня был...
Статус: нет меня
 
Капелька #68 | Суббота, 13.04.2024, 22:06
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
Сегодня Вы уже меньше строк написали)

Рассмешили))) Не любите многословных)) .Скока предложений Вам можно писать? mocking Постараюсь уложиться в ..норматив.

Цитата mborz ()
А я вот у врача платного сегодня был...

А я вот на работе была))
А если серьезно. К какому специалисту ходили и как прошел прием? Решилась проблема с группой?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Суббота, 13.04.2024, 22:07
Статус: тута я
 
mborz #69 | Суббота, 13.04.2024, 22:10
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет, инвалидность мы не обсуждали, а обсуждали мисофонию
Статус: нет меня
 
Капелька #70 | Суббота, 13.04.2024, 22:20
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата mborz ()
а обсуждали мисофонию
И как врач сам настроен на Вашу болезнь? С положительной тенденцией ? Что он советует-если в двух словах?Верней-она вроде.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
Капелька #71 | Суббота, 13.04.2024, 22:25
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А почему Вы не хотите попробовать сходить к бесплатному доктору? Хотя бы ради уточнения диагноза? Диагноз с Вас все равно не снимут от этого визита, группу дадут. Но хотя бы будете знать мнение нескольких врачей.
Скажу честно. Я в платную медицину не верю совсем. Мне кажется у всех поголовно-корыстный мотив приема. Чем больше больной наблюдается-тем больше доход.
Паранойя скорей всего тоже не просто так у моего сына. У меня с доверием в отличии от Вас-очень плохо.Тем более с доверием за деньги))
Спокойной ночи. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
mborz #72 | Суббота, 13.04.2024, 22:28
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
От бесплатных врачей точно толку нет. И они не знают моей проблемы. Им проще испортить жизнь человеку, поставив диагноз шизофрения пожизненно
Статус: нет меня
 
almanack #73 | Суббота, 13.04.2024, 22:53
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mborz, бесплатный только врач может работать с продлением инвалидности или у вас и платный так делает тогда это нонсенс


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
mborz #74 | Суббота, 13.04.2024, 22:56
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
almanack, я знаю. И я ходил к платному не насчёт инвалидности, а насчёт борьбы с мисофонией
Статус: нет меня
 
almanack #75 | Суббота, 13.04.2024, 23:01
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
mborz, простой совет беруши


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Продление инвалидности (пожизненная группа)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: