pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
Инвалидность и проблемы
John_Smith #31 | Вторник, 15.07.2014, 17:56
Фильм
Юзер-бар +
А я не проходил врачей перед МСЭ


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шурик #32 | Четверг, 14.08.2014, 14:06
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В общем так: документы которые нужны для МСЭ - направление врачей из местной поликлиники (от психиатра), паспорт, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (зелененькая бумажка), предыдущая Справка МСЭ (розовая бумажка), реабилитационная карта (2 листа формата А4).
Приехал, привёз все документы, написал заявление о прохождении МСЭ, доверенность на получение ими сведений обо мне.
Задавали вопросы: что беспокоит, есть ли голоса, путаются ли мысли, могу ли я читать мысли других, могут ли другие читать мои мысли, и в том же духе.
Продлили на год II группу.
Вопросы будут, задавайте.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #33 | Четверг, 14.08.2014, 14:46
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #34 | Четверг, 14.08.2014, 14:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Собственно, мой список на МСЭ документов.

Доступно только для пользователей
С меня вот требовали этот список.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Шурик #35 | Четверг, 14.08.2014, 15:04
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
нормальная практика у МСЭКовцев - провокация
Подтверждаю 100% - мне сразу сказали "тебе дали группу потому что ты в стационаре лежал, а сейчас тебе за что группу давать то?"



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #36 | Четверг, 14.08.2014, 15:21
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Шурик, хера они себе беспределят



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Четверг, 14.08.2014, 16:51
Фильм
Юзер-бар +
Мне тоже проходить МСЭ. Шурик, так  у тебя ремиссия или ты говорил, что у тебя все плохо?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шурик #38 | Четверг, 14.08.2014, 17:35
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, у меня F20.004 - ремиссия


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Четверг, 14.08.2014, 17:40
Фильм
Юзер-бар +
Шурик, а у меня в последний раз было F20.006 - отсутствие ремиссии :(


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Шурик #40 | Четверг, 14.08.2014, 17:44
Автор темы
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff,
Цитата
Реми́ссия (лат. remissio «уменьшение, ослабление») — период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением (неполная ремиссия) или исчезновением (полная ремиссия) её симптомов (признаков заболевания)

Значит у тебя обычное течение болезни которое было до ремиссии (если таковая была конечно)
В ремиссии то сложнее группу получить, я так думаю.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Дружба #41 | Четверг, 14.08.2014, 20:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
XLBaron #42 | Среда, 20.08.2014, 10:31
Здрасте, это я
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Съездил в больничку, сдал анализы, прошел терапевта, щаз к хирургу поеду.
Мне тоже надо.....посижу напоследок год на инвалидности....... yes



Камешки в полюшке,наш голокост!
Статус: нет меня
 
ВИШЕНКА #43 | Понедельник, 08.12.2014, 07:56
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
все привет.у меня 2 группа инвалидности дали на год.болею 5 лет у меня параноидная шизофрения эпизодического течения с нарастающим дефектом


F20
Статус: нет меня
 
Дружба #44 | Понедельник, 08.12.2014, 08:20
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
ВИШЕНКА, привет) Рада тебя видеть



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Птаха #45 | Пятница, 16.01.2015, 15:42
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Если получить инвалидность, то в областях есть план по устройству инвалидов на работу.
У нас в области и в городе буквально в каждом номере местной газеты биржа труда зазывает инвалидов к себе.
Пишет, что есть вакансии на облегченную работу и так далее. Не пробовали, не знаю - какая там работа.

При получении инвалидности выдают лист реабилитации. Там будет написано, что рекомендована работа, не связанная с материальной и прочей ответственностью, продолжительностью рабочей смены не более 4-х часов и т.д.

В первые годы подтверждение инвалидности ежегодное. Но, если нормально посещать диспансер и если в карточке доктор ежемесячно пишет свои наблюдения за изменением состояния больного - то лежать в стационаре, для подтверждения инвалидности не надо. Вот если не посещать диспансер, то записей о состоянии не будет для комиссии этого не достаточно. В таком случае лежать в стационаре придется.

Лучший вариант для работы - это имея инвалидность, работать не признаваясь в своей проблеме. То есть не показывать эту бумажку никому. Это если здоровье позволяет работать на полную катушку.

Так что лучше сходить в ближайший Центр занятости населения, спросить там перечень вакансий для инвалидов.
Центр занятости - это бывший центр социального страхования. В любом городе они так переименовались. Это государственное учреждение. Не перепутайте с каким-нибудь лохотроном в частной конторе.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » Инвалидность и проблемы
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: